Табекс Я хочу себя победить

  • Автор темы Илья Александрович
  • Дата начала

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.792
Реакции
173.631
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.792
Реакции
173.631
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И

Илья Александрович

ФОТО
Размер фото
Все возможные размеры изображения для вашего телефона будут в этом списке. Список также включает "Быстрое фото", которое делает снимки в размере просмотра очень быстро.
Обрезать к 16х9
Принудительно обрезает соотношение сторон к 16х9
Режим сцены
Эти режимы оптимизируют настройки фотокамеры для различных сцен (выбор сцены согласно названию). "Авто" означает отсутствие сцены. Режим сцены будет также применяться к видеозаписям, это полезно для низкой освещенности записи видео, потому что Вы можете установить сюжетный режим для "Движение" и частота кадров не упадет. Некоторые телефоны не поддерживают режим сцены для видео.
Таймер
Настройте обратный отсчёт времени до снимка.
Серийная съёмка
Сделайте несколько фотографий как можно быстрее. Этот параметр изменяет количество фотографий, сделанных при нажатии затвора. Скорость зависит от скорости вашего телефона.
Режим фокусировки
Как камера фокусируется.
"Авто" означает, что когда вы делаете снимок, то камера сфокусируется до съемки. Это значение по умолчанию для большинства камер, но означает, что будет задержка перед фото.
"Непрерывная" (Android 4.0 и выше) означает, что камера будет постоянно менять фокус, чтобы сохранить Ваш снимок в фокусе. В этом режиме кнопка спуска затвора сразу сделает снимок.
"Макро» для фокусировки на близких объектах, но на большинстве устройств это почти идентично "Авто"
"Бесконечность" не будет выполнять автофокусировку. Выставлять этот режим для съёмки объектов на большом расстоянии (более, чем 3 метра/9 футов).
Экспозиция
Экспозиция – это количество света которое попадает на матрицу вашего цифрового аппарата.
– фотографируем, смотрим на экран фотоаппарата.
– если кадр получился слишком тёмный, загоняем экспозицию в «+», если сильно светлый, то в «-».
Брекетинг экспозиции
Брекетинг экспозиции - это термин, используемый для описания техники создания трех или более кадров одного сюжета с разными значениями экспозиции в каждом из них.
Если вы стремитесь создать фотографии с наиболее удачной экспозицией, снимая при ярком свете, вам может помочь метод брекетинга экспозиции. С его помощью вам удастся сохранить тени и яркие детали. Брекетинг экспозиции особенно полезен в сложных условиях освещения, когда трудно подобрать верную экспозицию. Очень полезная функция для снимков в режиме HDR.
Блокировка экспозиции
Назначение этой функции – зафиксировать измеренное фотоаппаратом значение экспозиции, чтобы оно не менялось при изменении положения фотоаппарата.
Баланс белого
Чтобы настроить баланс белого достаточно лишь отличать лампу накаливания от люминесцентной, дальше дело несложное: заходим в меню фотоаппарата, выбираем пункт баланс белого и выставляем необходимое нам освещение
Время фокусировки
Настройки времени фокусировки
Съёмка нажатием
Съёмка производится нажатием на любой участок экрана (кроме иконок "видео" и "меню")
Геотеги
Использует GPS для получения точных данных о месте съёмки и записи этой информации в каждом JPEG.
Качество фото
Фотографии хранятся в виде файлов JPEG, этот формат выполняет сжатие для уменьшения размера фотографии на диске. Качество сжатия в диапазоне от 0 до 100. Параметры "Обычное", "Хорошее", "Отличное" и "Наилучшее ", и они соответствуют качеству 75, 85, 95 и 100 соответственно.
Эффекты
В камере устройства присутствуют предустановленные эффекты, такие как "sepia", "mono" и "negative". Все эффекты, что Ваше устройство поддерживает - появятся в этом меню.
Пост-обработка
Несколько режимов, что делают кадр максимально красивым очень быстро на этапе последующей обработки.
Зебра
Функция «Зебра» полезна тем, что наглядно показывает «пересвеченные» участки, т.е. такие участки, которые на экране будут выглядеть как белые пятна.
Порог зебры
Меняем цифровой порог зебры до тех пор, пока «Зебра” не исчезнет (если это возможно).
Экспозамер
Главная цель экспозамера — не дать сюжету пересветиться или провалиться в черноту. Но что делать в случае с контрастным сюжетом? Давайте разберемся, какими бывают режимы экспозамера, и как их правильно использовать.
Существует четыре типа экспозамера. В разных камерах они могут появляться в разном количестве и сочетании. Точечный, частичный, центро-взвешенный, и матричный.
Точечный экспозамер своим названием говорит за себя: замер яркости в нем происходит по точке. По умолчанию — это центральная точка фокусировки, но можно выставить настройки так, что эта точка будет совпадать с любой другой выбранной точкой фокусировки. Освещенность остального поля кадра в этом случае вообще не учитывается. Этот вид замера удобен, например, когда яркость главного объекта сильно отличается от яркости фона: тогда приходится жертвовать вторым и заставлять камеру оценивать и прорабатывать освещенность только нужной фотографу зоны.
Частичный экспозамер похож на точечный, только зона оценки освещенности при нем чуть больше: если в точечном это 3-5% от кадра, то в частичном она уже около 15-17%. Чтобы представить себе эту зону, обратите внимание на кружок в видоискателе. Экспонометр учитывает яркость всего, что попадает в этот кружок. При сильных перепадах яркостей, когда есть, например, риск, что очень яркий фон «перебьет» детали затененного объекта, нужно выставлять точечный или частичный режим замера – в зависимости от того, насколько велика та зона, яркость которой для вас принципиально важна.
Центро-взвешенный экспозамер предполагает, что камера, как и в частичном замере, в первую очередь ориентируется на освещенность объектов, попавших в центральный кружок, но принимает во внимание и зону вокруг него. Представьте себе солнышко с лучами. А теперь посмотрите в видоискатель. Тот самый кружок, который мы уже знаем — и есть это солнышко, а вокруг него мысленно дорисуйте лучи. Примерно так работает центро-взвешенный режим экспозамера : учитывает середину сюжета и ее окрестности, игнорируя углы. Если нужно снять портрет (или какой-нибудь объект) на фоне, который не очень важен, но все-таки имеет значение для сюжета, стоит использовать центро-взвешенный экспозамер. Чаще всего он стоит в камере по умолчанию, так как хорошо подходит для большинства сюжетов.
Матричный экспозамер, его еще называют мультисегментным или мультизонным, захватывает всю площадь кадра. Принцип его работы таков: все поле кадра разбивается на зоны (в современных камерах количество их больше тысячи), экспозиция каждой из которых оценивается отдельно, после чего все данные объединяются, выдавая фотографу «температуру в среднем по больнице», то есть, общую яркость сюжета, учитывая как середину, так и углы будущего кадра. Если вы собираетесь снять равномерный по яркости или малоконтрастный кадр, то матричный замер подходит больше всего.
Чувствит.(ISO)
ISO - это светочувствительность фотокамеры к свету. Чем выше ISO, тем выше светочувствительность и тем больше шумов у вас на фотографии. Поэтому всегда старайтесь использовать низкое ISO и у вас будут отличные фотографии без шумов.
Низкая ISO (например 100) низкий уровень шума, но, возможна размытость.
Используйте низкую ISO в условиях низкой освещенности, когда фотоаппарат находится в устойчивом (например, на штативе), это даст меньше шума.
Высокая ISO (например 800) резкое фото, но высокий уровень шума (зернистость).
Используйте высокую ISO, чтобы захватить быстро движущиеся объекты
Авто - устройство выбирает наилучший вариант для низкого уровня шума и приемлемого размытия
В этом приложении настройка ISO доступна не на всех устройствах по решению разработчика.
Режим Low Light
Автоматическое переключение на режим пониженного освещения, если ISO больше, чем 1000.
Анти-полосы
Источники света, такие как лампы дневного света и телевизоры часто вызывают мерцание на частоте 50 или 60 Гц. Анти-полосы позволяет уменьшить влияние этого на предварительном просмотре и на видео. Авто должно выбрать правильное значение для вашего местоположения, наведите телефон на ТВ, чтобы проверить его и попробовать другой параметр, если Авто не работает правильно.
Размер предпросм.
Значение по умолчанию для этого параметра старается выбрать размер, который наилучшим образом соответствует размеру фотографий.
Размер предпросмотра
На Android 2.3, предварительный просмотр может быть сжат до размеров экрана. Если Вам не нравится внешний вид предварительного просмотра, попробуйте изменить эту настройку. Она не должна иметь никакого эффекта на фотографии или видео.
Режим Samsung Камеры
Вероятно, функция оптимизирована для девайсов Samsung.
Режим LG Камеры
Вероятно, функция оптимизирована для девайсов LG.
Задержка спуска затвора
Пауза между моментом нажатия на кнопку спуска затвора и моментом фактического фиксирования изображения в камере.
Яркость
Настройки яркости
Контраст
Настройки контраста
Насыщенность
Настройки насыщенности
Чёткость
Настройки чёткости
Распознавание лиц
Функция позволяет распознавать лица гуманоидов и всего того, что похоже на лицо гуманоида.
Используйте для фото людей.
Дополнительные параметры
Вводятся параметры вручную (необходимы знания кодов)
ВИДЕО
Качество видео
Это дает список доступных видео резолюций, представленных в ОС. Новые устройства будут отображать значения "HD 1080p» для режима 1928x1080, старые устройства будут отображать значения "SD 480p" для режима 640x480.
Режим фокусировки
Некоторые телефоны позволяют фокусировку во время видеосъемки, видео "Auto", как правило, такой же, как "Непрерывный", но с несколько другими параметрами, так что шум движения объектива не записывается на видео. Некоторые телефоны не имеют очень хороших алгоритмов непрерывного автофокуса и могут расфокусироваться когда камера перемещается. В этом случае, вероятно, лучше использовать "Бесконечность". Установка фокусировки в "Макро" позволит Вам сосредоточиться на объекте и записывать видео с этого фокуса если объект остается на фиксированном расстоянии от камеры. Некоторые устройства не позволяют изменить режим фокусировки для записи видео, в этом случае, просто оставьте его на "Авто".
Снимок видеокадра
Позволяет сделать снимок во время записи видео, просто нажмите кнопку спуска затвора фото во время записи. Эта опция появится только тогда, когда снимки поддерживаются. Некоторые телефоны не поддерживают эту опцию, даже если это показано ( например SGSII). Если возникнет ошибка при съемке во время записи видео,то оставьте эту опцию отключенной ( например SGSII).
Полн. размер снимков
Некоторые устройства могут захватить видео снимок в полном размере, другие могут захватить только размер видеокадра. Некоторые устройства игнорируют эту настройку и захватывают только размер видеокадра, даже если это установлено.
Замедленная съёмка (Android 4.0 и выше)
Позволяет делать видео с задержкой между кадрами от 0,5 секунд до 24 часов.
Частота видеокадров
Пытается установить количество кадров в секунду для записи видео. Большинство устройств игнорируют этот параметр,
Альтерн. микрофон
По умолчанию, запись видео будет использовать микрофон, стоящий в одном направлении с камерой (если таковые имеются), эта установка используется вместо телефонного микрофона. Это может быть полезно, если видеокамера микрофон не работает хорошо, или если вы комментируете видео
Аудио каналы
Моно или стерео (некоторые устройства поддерживают только моно)
Аудио кодек
Как звук записывается на видео, AAC должны дать лучшее качество
Аудио битрейт
Параметр «битрейт» выражает степень сжатия потока и, тем самым, определяет размер канала, для которого сжат поток данных. Могут работать не все выбранные параметры.
Частота дискр.
Дискретизация - это преобразование непрерывной функции в дискретную. В случае с голосом, частота дискретизации, это частота, с которой происходит преобразование аналогового звука в цифру (сколько раз в секунду) . Например, если за одну секунду аналогово-цифровой преобразователь, имеющий на входе аналоговый звук, получил 24000 значений амплитуды, то частота дискретизации - 24КГц, а если преобразование происходило в 2 раза чаще и было получено 48000 значений, то частота дискретизации - 48КГц.
Видео кодек
Выбор видеокодека (изменяйте это, если вы знаете, что делаете).
Видео формат
На некоторых устройствах видеофайлы будут сохраняться в 3gpp, а не mp4, они, как правило то же самое, но, чтобы избежать необходимости переименовать видео файлы - Вы можете установить это в формат MPEG4 в этой настройке.
Размер видео
Иногда (особенно на Android 2.3) список доступных размеров видео - системы не покажет или не покажет полный или точный. Если это так, вы можете использовать этот параметр, чтобы переопределить размер видео. Устройство имеет набор профилей, дающих значения по умолчанию для всех вышеперечисленных настроек видео, при выборе 1080p или 720p с настройкой "Качество видео", который Вы выбрали. Часто и другие размеры видео доступны. Этот параметр позволяет выбрать размер видео, который не доступен в профиле. Возможно, Вам придется изменить так же битрейт видео если измените эту настройку. Это полезно для таких устройств как Nexus 7, который не имеет профиля для 720p но поддерживает его.
Размер предосмотра
Это размер предварительного просмотра во время записи видео. Для Android 2.3 по умолчанию такой же, как размер видео, но для Android 4.0 и выше. На некоторых устройствах (например SGS2) нужно установить на фиксированном значении, таком как 1280x720. Использование неправильного размера предварительного просмотра видео вызовет ошибку записи видео и Вам, вероятно, понадобится перезагрузить устройство.
HDR
Изображения с расширенным динамическим диапазоном (High dynamic range — HDR) позволяют фотографам отобразить больше тональных деталей, чем данная камера способна запечатлеть в одном снимке. Это открывает заново условия освещённости, которые ранее были непригодны для съёмки — по чисто техническим соображениям.
Контрастность HDR
Умение использовать слияние в HDR может помочь вам извлечь максимум из Вашего динамического диапазона в сложных условиях освещённости — сохранив при этом разумную контрастность.
Экспозиция HDR
Экспозиция — это процесс облучения фоточувствительного материала светом за определённый промежуток времени. Алгоритм HDR делает 2 фотографии с различной экспозицией, и объединяет их, этот параметр изменяет разницу в экспозиции между двумя фотографиями.
Насыщенность HDR
Этот параметр настраивает цветовую насыщенность итогового снимка
ДРУГИЕ
Режим Камеры
Все режимы, которые доступны и три пользовательских (настраиваемые)
Тема
Темы интерфейса на выбор
Расширенные Настройки
По умолчанию базовые (с "галкой" - расширенные)
Место хранения
Некоторые устройства имеют внутреннюю и внешнюю SDCard, эта установка позволяет Вам выбрать, где фотографии хранятся.
Фото в DCIM / Camera
По умолчанию добавляет папки DCIM /Camera по пути, выбранном в "Место хранения".
Выкл. звук затвора
Эта опция позволяет отключить звук затвора. В некоторых странах это незаконно.
Клавиша громкости
Набор опций для использования клавиш громкости в камере
Скрыть рамку
С "галкой" предосмотр на весь экран (независимо от выбранного размера фото/ соотношения сторон)
Призрак пред. снимка
На экране предосмотра остаётся призрак предыдущего снимка
Полная яркость
Это опция предоставляет выбор разных режимов яркости в приложении.
Откл. долгое нажатие
С помощью этой опции - долгое нажатие на экране откроет контроллер.
Стиль интерфейса
Выбор графических стилей отображения контроллера
Индикатор горизонта
С "галкой" показывает угол наклона Вашего девайса по отношению к горизонту
Регулировка горизонта
Настройка погрешности по отношению к горизонту
Сетка
Показывает сетку на экране предосмотра
Стабилизация
Этот режим использует гироскоп (или акселерометр, если у вас нет гироскопа). Некоторые гироскопы / акселерометры более чувствительны, чем другие.
Чувст. стабилизации
Измените значение этой настройки согласно чувствительности Вашего акселерометра.
Показ. линзу
Этот режим показывает участок в центре экрана с увеличением
Экранный экспонометр
Этот режим показывает экспонометр на экране предосмотра
Зона фокусировки
Этот режим показывает зону фокусировки на экране предосмотра
Иконка приложения
Параметр позволяет выбрать иконку запуска камеры (из представленных в этой опции)
Отключить галерею
Эта опция позволяет использовать только камеру ( ярлык галереи на рабочем столе/ в меню приложений не отображается)
Использовать GL ES 2.0
Эта опция позволяет использовать GL ES 2.0
Настройка 1
Настройка 2
Параметр настраивает быстрый доступ для двух пользовательских функций в меню контроллера
Ориентация
Несколько режимов ориентации дисплея
Анимация снимка
Анимация при сохранении снимка
Анимированные иконки
Анимация при нажатии на иконки фото/видео
Английский язык
Английский язык в приложении - принудительно (независимо от языка системы)
Экранные настройки
Эта опция позволяет настроить отображения всевозможных опций и режимов на экране предосмотра
Дата в начале файла
Вначале имени сохраняемого снимка/видео пишется дата
Штамп даты
В приложении есть опция штамповать дату на снимке. В этой опции несколько вариантов расположения даты или отключение опции
Сохранить настройки
Сохраняются все настройки в приложении
Загрузить настройки
Загружаются все ранее сохранённые настройки
Сброс всех настроек
Сбрасываются все настройки на "По умолчанию"
Сбросить настройки этого режима
Сбрасываются настройки того режима, который выбран на данный момент
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19821.jpg
:eek:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чо напали то.
Ну нравится мне эта актриса.
Секс символ моего детства.
Пофапаю маленько и сменю))
Вот оно-"секс символ детства"!!!- была у меня такая мыслишка:cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу