Йога Йога - это больше, чем спорт!

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Добрый день, друзья!
Сегодня, 21 июня празднуется Международный день йоги!

international-day-of-yoga.jpg

Йога — это древняя физическая, психическая и духовная практика, которая возникла в Индии. Слово «йога» происходит от санскрита и означает «соединение» или «связь», символизируя соединение тела и сознания.
Сегодня существует несколько различных направлений йоги, которые практикуются по всему миру и продолжают расти в популярности.

Международный день йоги направлен на повышение осведомленности во всем мире о преимуществах йоги.

Предлагаю и нам не оставаться в стороне от этого события и
поделиться своими знаниями и опытом о пользе данной практики для души, разума и тела.

Расскажите свою историю о том, что привело Вас на коврик, о впечателении после первых занятиях, о том, что Вас вдохновляет сейчас и каких результатов достигли.​
Действительно ли йога творит чудеса?

P.S. Если у вас есть фото, сделанное в асане. Выкладывайте! Будем любоваться и восхищаться!

i
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, друзья!
Сегодня, 21 июня празднуется Международный день йоги!

international-day-of-yoga.jpg

Йога — это древняя физическая, психическая и духовная практика, которая возникла в Индии. Слово «йога» происходит от санскрита и означает «соединение» или «связь», символизируя соединение тела и сознания.
Сегодня существует несколько различных направлений йоги, которые практикуются по всему миру и продолжают расти в популярности.

Международный день йоги направлен на повышение осведомленности во всем мире о преимуществах йоги.

Предлагаю и нам не оставаться в стороне от этого события и
поделиться своими знаниями и опытом о пользе данной практики для души, разума и тела.

Расскажите свою историю о том, что привело Вас на коврик, о впечателении после первых занятиях, о том, что Вас вдохновляет сейчас и каких результатов достигли.​
Действительно ли йога творит чудеса?

P.S. Если у вас есть фото, сделанное в асане. Выкладывайте! Будем любоваться и восхищаться!

i
От Йоги, я так далек...:facepalm:...
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Было бы круто, конечно! я пару-тройку месяцев на йогу ходила, мне очень нравилось. Потом к нам пришел другой учитель, но всего на месяц, заменить предыдущего, и я поняла, что этот второй - настоящий профи, к первому уже возвращаться не захотела. А потом у меня шею заклинило при очередном упражнении, и я вообще перестала на йогу ходить )))
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, Стодневка по йоге - это то, что мне надо!
Йогу люблю и обожаю, но я ленивая понятно кто.))) В это воскресенье впервые за последние пару лет провела себе занятие для новичков от и до) пот ручьём, зато мыслей лишних в голове - ноль и это кайф. Это то, за что я обожаю йогу и могу петь ей оды бесконечно!
Когда-то очень давно занималась с прекрасным учителем в группе несколько месяцев и меня даже перевели из группы начинающих в группу по круче) я даже у стенки на голове стояла! правда не без помощи преподавателя, так как руки слабые и я всегда боялась сломать себе шею нафиг... но все же это был прорыв.)) но увы( тогда с работой не получилось, а дома как-то не могла себя настроить. Сейчас мне это очень необходимо, ибо чувствую себя деревянной и негнущейся, плюс куча мусора в голове. Тратить деньги на йога центра не хочу, все есть в интернете, минимальное снаряжение (коврик, ремень, кирпичик и даже болстер) тоже имеется.
Я с Вами) пожалуйста, давайте сделаем стодневку!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
А потом у меня шею заклинило при очередном упражнении,
вот не редно подобное вычитываю и что то меня стремает от этого йога:D

а может объединим восточные практики, я б цигуном занялась:cloud:
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ох, помню я своё первое занятие по йоге айренгара (именно её и люблю, так как другие у меня не пошли). Длилось оно 1,5 часа, но большую часть времени мне казалось, что все легко (особенно в шавасане - позе трупа :D). Ну так, где-то чуть тянуло, болело, но ерунда же, правда? Вышла бодрячком и с приятной пустотой в голове. Но на следующий день.... Я не могла встать с кровати!!!)))) даже не так, я не могла пошевелится вообще))) какая нафиг аэробика, после которой только мышцы ног при хождении чувствуешь)))
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Вот видите сколько опытных, а говорите ничего не знаете :)
Если это стодневка, то это предполагает отчёт. В какой форме можно отчитываться за йогу или цигун?
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот не редно подобное вычитываю и что то меня стремает от этого йога:D

а может объединим восточные практики, я б цигуном занялась:cloud:
Можно и Цыгун выделить отдельной темой.
Ну разные виды все же, если говорить о Стодневке.
ИМХО, конечно!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Вот видите сколько опытных, а говорите ничего не знаете :)
Если это стодневка, то это предполагает отчёт. В какой форме можно отчитываться за йогу или цигун?
Я пока вижу что отчётность может быть по принципу беговой и инсанити - заявленные дни (не менее 2-3) и отчётность по ним сделал/не сделал.
Ну и нарыть ресурсы, может у кого уже обкатанные практики есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу