Йога Йога - это больше, чем спорт!

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Ты каждый день занималась? Если, например, 3 раза в неделю, можно так? Или неэффективно?
Я занималась каждый день, по-скольку уроки короткие, но можно и 3 раза, если хотите...З раза в нед, скорее это подходит для студии, если ты ходишь на занятия, там урок полтара часа и это норма для йоги)Но как говорят, йогой нужно заниматься каждый день)))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.272
Нежральня
Читать »»

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
на живи йога мне не нравится:nah_disagree: Если только Дудина, но та для позвоночника
а вот от фитнес-баланса и гибкое тело я тащусь :cloud:
Есть такой вариант с Антоном Ивановым, как-то его видео ролики видела вконтакте, более доступно для всех , мне кажется....
http://bebalance.ru/joga/xatxa-joga-s-antonom-ivanovym-videouroki.html
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.272
Нежральня
Читать »»
Есть такой вариант с Антоном Ивановым, как-то его видео ролики видела вконтакте, более доступно для всех , мне кажется....
http://bebalance.ru/joga/xatxa-joga-s-antonom-ivanovym-videouroki.html
я еще открыть не успела, но уже страшно:D
%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
на живи йога мне не нравится:nah_disagree: Если только Дудина, но та для позвоночника
а вот от фитнес-баланса и гибкое тело я тащусь :cloud:

Давайте, для новичков выберем программу, чтобы там было все понятно и наглядно. И они по этой программе будут идти. Вот, например, я в йоге "ноль", поэтому хочу понимать с чего начинать и куда двигаться.
А за месяц, благодаря рекомендациям более опытных сокомандников, даже у новичков уже будет свое мнение, что им нравится больше и какой курс они хотят продолжить.
А более опытные - выберут себе программу по душе и будут работать по ней.
Может так как-то?
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Давайте, для новичков выберем программу, чтобы там было все понятно и наглядно. И они по этой программе будут идти. Вот, например, я в йоге "ноль", поэтому хочу понимать с чего начинать и куда двигаться.
А за месяц, благодаря рекомендациям более опытных сокомандников, даже у новичков уже будет свое мнение, что им нравится больше и какой курс они хотят продолжить.
А более опытные - выберут себе программу по душе и будут работать по ней.
Может так как-то?
Мои мысли прочла:thumbup:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.272
Нежральня
Читать »»
для новичков выберем программу
можно собрать все программы от знатоков которые они используют и которые подойдут для так сказать вводного месяца. Есть то, что ты скинула, есть то что на ЖиВи предлагают, может кто еще что предложит (но так что бы не один и тот же комплекс на весь месяц). Сделать 5 недель - 1 неделя это опробование - позаниматься по предложенным программам, припомнить былое (тем кто в теме), по привыкнуть (тем кто не в теме), а со 2 по 5 неделю занятие по выбранное программе. В конце первой недели подается график, как будет участник заниматься, по твоей программе предполагается все 7 дней, по другим может меньше, но поставить в правило не менее 3-х раз в неделю
 
Последнее редактирование:

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Мне кажется нужно отталкиватся от времени и сделать программу.Понимаю, что не у всех есть время, но йогой можно заниматся и 20 минут в день, но желательно регулярно.Да, да йога не для ленивых, если вы хотите добиться какого- то результата от йоги, то надо заниматься и заниматься..))
Короче, есть такой вариант:
1)20-50 минут каждый день ( можно 1 выходной)
2) 20- 50 минут 5 раз в неделю
3) 20-50 минут 3-4 раза в неделю
4)1- 1,5 часа в день 3-4 раза в неделю
Остается только поискать 20-ти, 30-ти, 50-ти и т. д. минутные комплексы или видео, или как хотите, что думаете?
 

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ТишеНа, Наташа, так много всего навалилось, что проблемы со здоровьем совсем из колеи выбили ((( Вот только в себя прихожу по-тихоньку...
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется нужно отталкиватся от времени и сделать программу.Понимаю, что не у всех есть время, но йогой можно заниматся и 20 минут в день, но желательно регулярно.Да, да йога не для ленивых, если вы хотите добиться какого- то результата от йоги, то надо заниматься и заниматься..))
Короче, есть такой вариант:
1)20-50 минут каждый день ( можно 1 выходной)
2) 20- 50 минут 5 раз в неделю
3) 20-50 минут 3-4 раза в неделю
4)1- 1,5 часа в день 3-4 раза в неделю
Остается только поискать 20-ти, 30-ти, 50-ти и т. д. минутные комплексы или видео, или как хотите, что думаете?

Я была бы рада заниматься 5 раз в неделю по 50 минут... Как бы себя заставить?. :cry:

Кстати из видео роликов, я в прошлое воскресенье занималась по первому попавшемуся отсюда:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLNBmUC5Mb9kng8_53KV34PAYLw0dg1mrP
Комментирует Светлана Козлова, по-моему можно делать с закрытыми глазами, довольно четко описчывает, что где должно тянутся и как этого достичь. К сожалению, там только 7 видеороликов по часу, остальные по 10-15 минут.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ТишеНа, Наташа, так много всего навалилось, что проблемы со здоровьем совсем из колеи выбили ((( Вот только в себя прихожу по-тихоньку...
все пройдет, здоровье вернется, не расстраивайся! у меня зимой тоже не самый лучший период был, но все имеет свойство заканчиваться!
Держи красивый букет!
upload_2017-6-23_9-4-15.png
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Я была бы рада заниматься 5 раз в неделю по 50 минут... Как бы себя заставить?. :cry:

Кстати из видео роликов, я в прошлое воскресенье занималась по первому попавшемуся отсюда:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLNBmUC5Mb9kng8_53KV34PAYLw0dg1mrP
Комментирует Светлана Козлова, по-моему можно делать с закрытыми глазами, довольно четко описчывает, что где должно тянутся и как этого достичь. К сожалению, там только 7 видеороликов по часу, остальные по 10-15 минут.
Думаю стодневка тебе должна помочь...:)
Кстати йога Айенгара очень хорошо подходит для новичков:thumbup:
Насчет видео роликов, привожу пример, допустим у нас месячник по йоге и у нас всего 7 часовых видео роликов, можно один видео-ролик растянуть на неделю, лично я так делала (в итоге мы использовали только 4 видео ролика)...Мне кажется, проработка, повторение комплексов и асан идёт только на пользу :) Ну а в течении, если вдруг надоест, и хочется чего-то нового можно выбрать другой видео ролик.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Так, ну что тут у нас?
@koshe4ka911, Натали, возьмешься за регламент? Накидаешь?
Потом обсудим уже.
Да, я постараюсь....Если конечно все согласны заниматься по видео роликом, то ютюб просто кишит йогой, у меня аж глаза разбежались..:D
Я найду несколько видео уроков, а потом в течении стодневок можно добавлять и обновлять информацию, как думаете?
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю стодневка тебе должна помочь...:)
Кстати йога Айенгара очень хорошо подходит для новичков:thumbup:
Насчет видео роликов, привожу пример, допустим у нас месячник по йоге и у нас всего 7 часовых видео роликов, можно один видео-ролик растянуть на неделю, лично я так делала (в итоге мы использовали только 4 видео ролика)...Мне кажется, проработка, повторение комплексов и асан идёт только на пользу :) Ну а в течении, если вдруг надоест, и хочется чего-то нового можно выбрать другой видео ролик.

Вот поэтому я и за наш проект!))
И согласна по поводу твоего мнения что ролик можно растянуть на неделю. А можно, допустим 7 роликов - делаем неделю, а потом заново повторяем. Если хочется разнообразия каждый день.
Айренгара это моя любовь. Ходила пару раз на Хатку и на Кундалини - не моё. Во всяком случае пока)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вообще думаю, вкусы у всех разные. Кому-то голос нужен бархатный, кому-то командный, а кому-то больше подойдёт текст, как было предложено в начале. То есть источники у каждого свои. Да и по любому у каждого свой уровень и свои хотелки что именно хочется побольше растянуть. Я к примеру пока не хочу на голову вставать и сворачиваться в крендель - не та растяжка и не та весовая категория. (На фото не я, но если я не зашью себе рот, то буду как эта милая девушка, которая все равно молодец)
image.jpeg
Тот же вид - айренгара, хатха и др - на вкус и цвет. Мне кажется это важно, потому что все мы разные и если вдруг что-то не то в видео, например, будет меньше удовольствия заниматься и больше причин поленится :) Но при этом все понимают, что основные позы будут пересекаться, т.е. при наличии вопросов мы все сможем решить это мозговым штурмом. Мне кажется, нам нужно определиться с минимальными требованиями, например, обязательно: либо 5 занятий в неделю по 50-60 минут, либо 3 по 1,5 часа (кому как удобнее). Каждый для себя выбирает удобный формат и видео/текст и отчитывается по результатам.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.963
Реакции
151.272
Нежральня
Читать »»
Я вообще думаю, вкусы у всех разные. Кому-то голос нужен бархатный, кому-то командный, а кому-то больше подойдёт текст, как было предложено в начале.
полностью согласна, по этому и хочется собрать комплексы и дать неделю что бы участники смогли опробовать видео с тем или иным инструктором. Но если сказать что к старту нужно уже что бы была программа - мы рискуем не стартонуть никогда, по этому вот эту пробную неделю включить в месячник/стодневку
либо 5 занятий в неделю по 50-60 минут, либо 3 по 1,5 часа
Много.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Получился примерно вот такой вариант, что скажете?
Уроки по 30 минут (5-7 раз в неделю)
1) Уроки йоги 30 минут
2) Уроки йоги 30 минут

50 минут-60 минут (4-7 раз в неделю)
1) Йога для начинающих с Антоном Ивановым
2) Комплекс йоги для начинающих
3) Йога Айенгара
4) Йога для начинающих на всё тело
5) Йога для начинающих и продвинутых

90 минут (3-6 раз в неделю)
1) Комплекс хатха йоги для начинающих
2) Йога Айенгара (Александр Фурашов)

Если найдёте ещё что нибудь интересное и подходящее для вас, добавляйте..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу