Йога Йога - это больше, чем спорт!

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предлагаю 5 р/неделю, не менее 20-30 минут. Отчеты ежедневно ( другая форма сильно расслабляет), возможно брать два выходных, максимальное кол-во пропусков по уважительной причине - 2 недели: больничный, сессия и т.п.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, как интересно! А меня возьмете? Я каждый день занимаюсь йоговским комплексом кроркодил. Готовила себя, так сказать к стодневке с Джилл. А теперь вот жду ответа на вопрос - сдохну или нет после первой тренировки?!))) Но крокодильчика все равно "отлежала" С такой йогой возьмете в стодневку? Чтобы лень матушка не пересилила мои желания и здравый смысл...
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я буду сидеть в нирване 3 раза в неделю, по 20 минут....и тупо останавливать мысли....это я умею....
в позе лотоса.....и ещё буду этот лотос взращивать у себя в области солнечного сплетения. :smug:
и дополнительно созерцать свои клетки, на которых я буду писать мысленно.....на каждой клетке
слово .....
192545458_997306e0080b545a217aef11102fada1_800.jpg
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
А без ограничения по времени, это сколько?
То есть я могу и минуту в день заниматься?
А то и сутки на пролет:D)))
Помоему это будет не честно по отношению к другим участникам, или фсе дело в медальке?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.952
Реакции
151.240
Нежральня
Читать »»
Помоему это будет не честно по отношению к другим участникам
А я считаю это не честно к тем, кто только начнет. Получается что бы вступить в стодневку нужно забить на другие дела, на другие тренировки, на другие интересы, что бы включить тренировки по пять раз в неделю. Йога предполагает навязывание максимального количества тренировкой? Почему тогда я читаю, что нужно слушать свое тело? Что надо ориентироваться на себя?
Если я встрою йогу в свою жизнь, если я закреплю ее в постоянную практику, если я сделаю все сама тогда и нахрена мне стодневка.
Но как я уже сказала - нет так нет.
Рули капитан по своему.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
А я считаю это не честно к тем, кто только начнет. Получается что бы вступить в стодневку нужно забить на другие дела, на другие тренировки, на другие интересы, что бы включить тренировки по пять раз в неделю. Йога предполагает навязывание максимального количества тренировкой? Почему тогда я читаю, что нужно слушать свое тело? Что надо ориентироваться на себя?
Если я встрою йогу в свою жизнь, если я закреплю ее в постоянную практику, если я сделаю все сама тогда и нахрена мне стодневка.
Но как я уже сказала - нет так нет.
Рули капитан по своему.
А может выбрать что-то одно, зачем столько интересов , если ни что не хватает времени?
Не поверю, что ни у кого не найдётся по 15-20 минут в день для занятий йогой...Я за эффективность, а не навязывание. Можно и раз в год заниматься, а чё, так хочет моё тело))))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Моё мнение: занятия ежедневные-в зависимости от комплекса и количества повторений,пусть действительно кто-то 20 мин.,а кто-то 60.Главное приучить своё тело работать в системе.
Ну.например:,,Приветствие Солнцу,,можно сделать от 2 до 108 циклов(оптимально 10),естественно и количество времени это займёт разное.
Кстати это может быть утренний,а может и вечерний комплекс на расслабление перед сном.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Если я встрою йогу в свою жизнь, если я закреплю ее в постоянную практику, если я сделаю все сама тогда и нахрена мне стодневка.
Но как я уже сказала - нет так нет.
Рули капитан по своему.
Действительно, а почему бы для начала просто не начать дома самой, зачем эта стодневка ваще, может йога-это совсем не ваше. Мне кажется стодневка по йоге в первую очередь не для соревнования, а для регулярности выполнения комплексов...
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Действительно, а почему бы для начала просто не начать дома самой, зачем эта стодневка ваще, может йога-это совсем не ваше. Мне кажется стодневка по йоге в первую очередь не для соревнования, а для регулярности выполнения комплексов...
Для меня стодневка,хороший стимул.НАДО!Я очень ленива(как большинство из нас)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.952
Реакции
151.240
Нежральня
Читать »»
не начать дома самой
так сразу бы и сказал, что стодневка для тех кто уже в теме, остальные пшли вон.
у меня в беговой кстати 7 дней заявлено, надо пойди возвать к несправедливости к тем у кого три
ulibki-615.gif

ушла ушла, не смею более тревожить, найду себе другие стимулы раз стимул от отчетности мне не светит:rolleyes:
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
так сразу бы и сказал, что стодневка для тех кто уже в теме, остальные пшли вон.
у меня в беговой кстати 7 дней заявлено, надо пойди возвать к несправедливости к тем у кого три
ulibki-615.gif

ушла ушла, не смею более тревожить, найду себе другие стимулы раз стимул от отчетности мне не светит:rolleyes:
:eek: По мне 7 раз в неделю заниматься бегом -вредно, а вот 3 раза вполне оптимальный вариант, да и лучше пешком ходить, но каждый день, чисто моё мнение....
и не нужно сравнивать йогу и другие виды спорта.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хочу! Занимаюсь сейчас в Йога-Практика, но никак не могу организовать себя на утренние занятия дома каждый день.
А какая форма отчета предполается?
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
koshe4ka911, Jenidalini, не ругайтесь девченочки! Нужно найти компромисс.
В статье, которую я выкладывала, сказано, что 3 раза в неделю это эффективный ритм и подходит социально активным людям. Поэтому я думаю, что минимальное количество дней нужно ставить 3-4, а там по аналогии с беговой каждый сам себе выставляет нагрузку: кто-то 3, кто-то 7. Это будет правильно и справедливо ко всем участникам. Ну, не все потянут 6-7 дней в неделю. Будем объективны.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
koshe4ka911, Jenidalini, не ругайтесь девченочки! Нужно найти компромисс.
В статье, которую я выкладывала, сказано, что 3 раза в неделю это эффективный ритм и подходит социально активным людям. Поэтому я думаю, что минимальное количество дней нужно ставить 3-4, а там по аналогии с беговой каждый сам себе выставляет нагрузку: кто-то 3, кто-то 7. Это будет правильно и справедливо ко всем участникам. Ну, не все потянут 6-7 дней в неделю. Будем объективны.
Насть, но в той статье время не указано...Не думаю, что это эфективно....1-1,5 да эфективно, но не 20 минут...
Может сделаем тогда стодневку, первый месяц идет подготовительный для новичков, 2-3 месяц увеличиваем время и дни...?
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Насть, но в той статье время не указано...Не думаю, что это эфективно....1-1,5 да эфективно, но не 20 минут...
Может сделаем тогда стодневку, первый месяц идет подготовительный для новичков, 2-3 месяц увеличиваем время и дни...?
Вот в беговой, например, минималка - пройти 1 км 3 р в нед. Понятно, что тут эффект не очень-то. Но мы делаем главное, человек поднимается и идёт. Так же и с йогой, не должно быть насилия, участники должны понимать, что это достижимо. Да, у кого-то сначала будет 3 раза в неделю по 20 минут кое-как, нет в этом ничего страшного, мы же учимся. Если втянется участник, ему самому захочется нагрузку эту увеличивать.
Мы ж думали месяц пробный для начала запустить. Там все плюсы и минусы видны будут
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Вот в беговой, например, минималка - пройти 1 км 3 р в нед. Понятно, что тут эффект не очень-то. Но мы делаем главное, человек поднимается и идёт. Так же и с йогой, не должно быть насилия, участники должны понимать, что это достижимо. Да, у кого-то сначала будет 3 раза в неделю по 20 минут кое-как, нет в этом ничего страшного, мы же учимся. Если втянется участник, ему самому захочется нагрузку эту увеличивать.
Мы ж думали месяц пробный для начала запустить. Там все плюсы и минусы видны будут
Делайте как хотите...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу