Йога Йога - это больше, чем спорт!

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Насть, но в той статье время не указано...Не думаю, что это эфективно....1-1,5 да эфективно, но не 20 минут...
Может сделаем тогда стодневку, первый месяц идет подготовительный для новичков, 2-3 месяц увеличиваем время и дни...?
А почему ты считаешь, что 20 минут не эффективно? я каждый день на турнике просто вишу 30-40 секунд - и то эффект есть, а тут целых 20 минут!
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
,,Приветствие Солнцу,,можно сделать от 2 до 108 циклов(оптимально 10),естественно и количество времени это займёт разное.
а что это за техника "Приветствие Солнцу", ух...как мне нравится.....)
Я кроме как, руки в верх, на Восток утром, ничего больше и не знаю....если это на улице, а солнцепоклонники вообще делают полукруглые окна на восток, у меня такое есть......., они встают лицом к этому окну и приветствуют Солнце
dreamstime_s_27388847.jpg
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
А почему ты считаешь, что 20 минут не эффективно? я каждый день на турнике просто вишу 30-40 секунд - и то эффект есть, а тут целых 20 минут!
Вот видишь, весишь, но каждый день.:) По мне, я дала лучший вариант для новичка, который пойдёт только на пользу, а не во вред, заниматься 15-20 минут, но каждый день. Если заниматься не регулярно, по мне лучше вообще не заниматься...ну хотя бы 30 минут 3-4 раза в день....
В йоге главное система и регулярность и это не я придумала... :ku:
Нерегулярные занятия
Это, пожалуй, самый важный критерий, который мешает начинающим практику йоги добиться желаемых результатов. Без ежедневных занятий йогой невозможно достичь ни одной из поставленных целей.

Даже если после короткого курса занятий вы почувствуете себя лучше и наполненными силами и энергией, это будет лишь временным эффектом, который будет действовать лишь определенный период. Поэтому обязательно настройте себя на регулярные занятия, а если вы не готовы каждый день уделять время йоге, то лучше и не начинать, поскольку такой ритм занятий будет являться стрессовым фактором для вашего организма.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А может выбрать что-то одно, зачем столько интересов , если ни что не хватает времени?
Не поверю, что ни у кого не найдётся по 15-20 минут в день для занятий йогой...Я за эффективность, а не навязывание. Можно и раз в год заниматься, а чё, так хочет моё тело))))
Ага, вот к примеру я - старая и толстая и с больным позвоночником. Но ежедневные занятия крокодилом возвращают меня к жизни! Уже смогла перейти на более активные нагрузки. Так что ничего страшного не случится с молодыми организмами, уделившими йоге 20 минут в день, правда?!
 
A

AnnaPertseva

Я за формат 3-4 раза в неделю 20-50 минут. Хотя мне кажется, что формат не главное.
Каждый день, новичкам в йоге, как мне кажется, будет комфортно делать только Приветствие Солнцу от 2-х до нескольких циклов).
Мне кажется главное - это то, какие комплексы нужно будет делать в стодневке насколько и как часто нужно будет отмечаться в командной таблице. И насколько стодневка будет рассчитана на новичков.
Я, например, с форматом 20-50 минут каждый день могу вылететь из команды через неделю, если в тренировку буду включаться только элементы кундалини-йоги, например. Как со мной было на интенсиве, я вылетела на 6-й день, потому что комплекс, который давался как основная практика, был мне,мягко говоря, не по зубам.
Я бы еще включила дыхательную гимнастику в каждодневную практику, с сегодняшнего дня как раз пробую делать её регулярно. Делаю по приложению Breeze well (Play market для Android, бесплатная), там очень хорошо распределены уровни, и можно планировать прогресс.
Всё-таки очень жду, будет ли интерес к стодневке)
 

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Простите, может быть я что-то пропустила, но не понимаю в чем сложность и почему возник негатив и непонимание. Как в любой стодневне, спортивной можно прописать разные варианты участия или элементарно задать минимум занятий, которые необходимо пройти/выполнить:
На пример так:
Для прохождения 100дневки по йоги необходимо:
1. Заниматься не менее 3х раз в неделю и не менее 20-30 минут; (по желаю больше, НО НЕ МЕНЬШЕ).
2. Отчитываться о проделанных занятиях либо в этот же день, либо на следующий. В неделю должно быть не менее трех отчетов.
Без уважительных причин после отсутствия отчетов вылет из 100дневки.
Уважительная причина: отпуск (нет доступа к интернету), больничный или любой форс-мажор.
3. Программы занятий - предложить вариант (см. выше переписку) и дать ссылку на свой вариант.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Простите, может быть я что-то пропустила, но не понимаю в чем сложность и почему возник негатив и непонимание. Как в любой стодневне, спортивной можно прописать разные варианты участия или элементарно задать минимум занятий, которые необходимо пройти/выполнить:
На пример так:
Для прохождения 100дневки по йоги необходимо:
1. Заниматься не менее 3х раз в неделю и не менее 20-30 минут; (по желаю больше, НО НЕ МЕНЬШЕ).
2. Отчитываться о проделанных занятиях либо в этот же день, либо на следующий. В неделю должно быть не менее трех отчетов.
Без уважительных причин после отсутствия отчетов вылет из 100дневки.
Уважительная причина: отпуск (нет доступа к интернету), больничный или любой форс-мажор.
3. Программы занятий - предложить вариант (см. выше переписку) и дать ссылку на свой вариант.
Умничка,я думаю это самое компромиссное и верное решение!!!!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а что это за техника "Приветствие Солнцу", ух...как мне нравится.....)
Я кроме как, руки в верх, на Восток утром, ничего больше и не знаю....если это на улице, а солнцепоклонники вообще делают полукруглые окна на восток, у меня такое есть......., они встают лицом к этому окну и приветствуют Солнце

dreamstime_s_27388847.jpg
Это замечательный комплекс,но ,к сожалению моё знакомство с йогой только по ютубу.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
A

AnnaPertseva

Простите, может быть я что-то пропустила, но не понимаю в чем сложность и почему возник негатив и непонимание.
Varvara_79 - у меня нет никакого негатива и непонимания, просто высказала своё мнение.
Ваши предложения - отличные :)
 
A

AnnaPertseva

Простите, может быть я что-то пропустила, но не понимаю в чем сложность и почему возник негатив и непонимание.
Varvara_79 - у меня нет никакого негатива и непонимания, просто высказала своё мнение.
Ваши предложения - отличные :)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Зайчиха,
surya-namaskar.png

Если я все правильно понимаю, то подразумевалось упражнение "Приветствие Солнцу" .
ух как здорово, мне уже это нравится. Это я точно начну делать по утрам , а не прыгать на пенек и скакалке....хотя я Солнце каждый день приветствую, почти....., но лучше уже приветствовать в упражнениях....:thumbsup::inlove: (сохранила картинку):kiss:.спасибо...Варвара....и имя у тебя как у Солнцепоклонников:D...песня для тебя )
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ух как здорово, мне уже это нравится. Это я точно начну делать по утрам , а не прыгать на пенек и скакалке....хотя я Солнце каждый день приветствую, почти....., но лучше уже приветствовать в упражнениях....:thumbsup::inlove: (сохранила картинку):kiss:.спасибо...Варвара....и имя у тебя как у Солнцепоклонников:D...песня для тебя )
Спасибо! Люблю очень БИ-2 )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу