Табекс ёШКИн_кОТ

ёШКИн_кОТ

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
111
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 шт.
Почему решил(а) бросить
Надоело
Какие причины привели вас к этому?
Затрудняюсь ответить
Попыток бросить
нет
Бросал(а) с использованием методик
нет
Сейчас бросаю с помощью
Табекс


Доброго времени суток. Идет мой 6-й день не курения (от 24.07.14). Жаль, что раньше не знал, что есть такой форум - наткнулся только вчера, но уже много интересной информации вычитал. Бросить с подвигло несколько причин:
1. Тупо надоело курить
2. Сигареты становятся все дороже
Ну и третья причина по номеру, но первая по значению - я курю, а дочка дышит, наверное это перевешивает две предыдущие.
Как я докатился пришел к Табексу? Изначально стоит начать с того, что 3 июля этого года я был сокращен с хорошей руководящей должности в строительной фирме. Было много далеко идущих планов в личной жизни и тут - бах, нет ни чего. Это по большому счету вогнало меня в уныние...при чем не хилое. Дальше как у всех - поиск новой работы, ведь надо на что то кушать. Начались мотания по собеседованиям. Закончился июнь, настал июль...
В один из дней я поехал на собеседование на ст. м. Парк Культуры. Ну поболтали с работодателем в стиле "...мы Вам обязательно перезвоним..." и я двинулся к метро, что бы снова вернутся домой в поисках работы в интернете. По дороге к метро, пуская клубы дыма, отрешенно пялился по сторонам. Больше конечно же на дам в юбках, но и на прочие вещи тоже обращал внимание. И вот на фасаде одного из зданий вижу табличку: "Центр по профилактике и лечению табачной и не химических зависимостей" Опа! А у меня уже давно в голове мысля бросить гуляет...но гуляет как то очень уж тихо. Выкинул бычек и зашел - думаю хоть цены на "кодировку" узнаю. Народу нет ни кого, регистратура закрыта, на ней объявление, что мол курильщикам в 111 кабинет. Ну я туда, там два доктора ну и вопросы по типу "шапки" в этом дневнике - стаж, количество, причины...После этого рассказали кучу страшилок как про мальчиков, так и про девочек и отправили меня к терапевту. Тот слушал, трогал, спрашивал...много писал в заведенной тут же карте, после чего отправил меня к психологу. Психолог - очень симпатичная дама) Очень долго и мило общались...После всего этого, со всеми выводами врачей снова в самый первый кабинет. Там доктор выписал мне набор лекарств, записал меня на следующий день на процедуру...забыл как называется...и отправил во свояси. Лекарства я сразу не купил - решил что покурю как до завтра, схожу на процедуру а потом буду бросать. На процедуру я сходил - на голову одевают клемы и пускают слабый при слабый ток))) Сказали, что это разблокирует рецепторы радости. Я бы не сказал, что по прошествии 20-ти минут сеанса мне что то там разблокировало (видать рецепторы не там...или перегоревшие).
Ну думаю ладно...коль ввязался в это все, времени все равно много, лечение все все равно бесплатное - нужно идти до конца - пора в аптеку за лекарствами. Но предварительно домой за теми крохами денег, которые еще остались. Дома быстро пробил весь список лекарств по Яндексу...мдя...одни витаминчики...даже глистогонное что то есть:) Ну делать не чего - пошел в аптеку. На кассе очередь, занял, ну и глазею по сторонам - витрина со всякими противотабачными изделиями. Глянулся мне пластырь "Никоретте". Смотрю, что там их аж три стадии...и каждая стадия по 800 рублей грубо говоря. Разонравился мне сразу "Никоретте":) не нам, безработным с такими пластырями ходить. И тут в уголке витрины я увидел Табекс. Знать про него ни чего не знал, понравился тем, что он черный и красивый (да...вот так я покупаю вещи:). Кароче вместо всех витаминок я купил Табекс - 560р. Пришел домой - полез читать. Смысл лекарства понял так - ешь таблетки, кури, потом сам курить не захочешь. О! Как раз то что нужно, по мне. Ну и начал поедать таблетки как положено по временным интервалам. На сколько понял по отзывам людей, что среди тех кто не бросал с первого дня приема курить, а продолжал вместе с таблетками сигаретками баловаться, эффект таблеток наступал с 4-го по 6-й день. Меня "вшторило" на 6-й.
Проснулся с утра...и вместо обычной, привычной сигареты на тощак с утречка...я пошел умываться. Умывался, а в голове это все как то не вязалось....ну типо не со мной. Дальше больше - ну думаю, коли с утра не покурил, фигли дальше то курить? Интернет, пара вакансий и за руль (вакансии с машиной). Двигаюсь по "свободной" Москве. Удевляюсь еще больше - я же в пробке, но снова не курю. Но вместе с этим я замечаю, что практически все мысли ток о сигаретах....тянет очень сильно. Тормознул у магазина, купил "Бон Пари" конфеты, ну и начал их сосать. В последующие два дня я еще очень много этих конфет уничтожил. На третий день, к вечеру, вроде как под отпустило "физическое" влечение. Осталось одна психология... Но я человек морально устойчивый, а еще молодой, красивый и веселый, по этому с этой бедой пока удается справляться.
Ну вот как то так...сумбурно, но довольно объемно.
ПиСы: а еще поставил себе на телефон приложение - типа счетчика. Показывает сколько не куришь, скок $ бы истратил, на сколько жизнь увеличилась. Когда совсем "накатывает" - смотрю туда и отпускает)
Вот пожалуй и все. Всем спасибо за внимание. Буду рад советам, объективной критики, денежным переводам и недвижимости на берегу Испании:)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, приветствую на форуме! ты в нужном месте в нужное время! с таким позитивным отношением к проблеме у тебя обязательно получится не курить больше никогда. желаю тебе удачи!
хорошо, что активно бродишь по форуму. это кладезь народного опыта в нашем общем деле. пиши 10 сообщений в любых темах, и тогда можно будет и здесь счетчик установить, а также ссылку на твой дневник и получить опцию "мне нравится".
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.997
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе!
Ты решился на то, на что я всё думал - сходить к специалистам.
Это огромное достижение!
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе! Держись и не сдавайся:wavespin:
 

ёШКИн_кОТ

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
111
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе!
Ты решился на то, на что я всё думал - сходить к специалистам.
Это огромное достижение!

Ну решился - это громко сказано, скорее всего совпало несколько факторов: был пешком, хотел бросить, проходил мимо)))

Елена Ивановна
Привет! Удачи тебе! Держись и не сдавайся:wavespin:
ёШКИн_кОТ, настрой хороший! успехов!

Всем спасибо за поддержку!)
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, повеселил!
классно) подход к делу серьезный, поэтому абсолютно всё получится!
Удачи!!!!
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, погуляй по чужим дневникам. общайся, ссылку на свой дневник тоже не помешало бы вставить в профиль. После 10 написанных тобою сообщений, у тебя появится возможность установить в подпись счетчик!
 

ёШКИн_кОТ

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
111
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ах да....совсем забыл с утра дописать. Про центр этот, может кому сгодится.
Сам то я на Табекс упал, а вот папика своего в этот центр отправил. Стаж у него хз скок, наверное еще с Лениным в шалаше дымить начинал. Ну так вот - ему там все честь по чести: курс лечения, током били как Франкинштейна дня 4-ре (ну рецепторы счастья искали...), воздухом горным дышал...вроде как и иголки еще....но не уверен. Так что Вы думаете - не курит! Так что работает центр.
 

ёШКИн_кОТ

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
111
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, погуляй по чужим дневникам. общайся, ссылку на свой дневник тоже не помешало бы вставить в профиль. После 10 написанных тобою сообщений, у тебя появится возможность установить в подпись счетчик!

Да, да...мне уже сказали))
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, У меня тоже как и у тебя совпало несколько факторов....что и помогло бросить...я правда без таблеток..единственное успокаивающее попивал.. по мне лучше баклажаны грызть( тоже же никотин имеется))
Удачи тебе и терпения!
 

ёШКИн_кОТ

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
111
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, У меня тоже как и у тебя совпало несколько факторов....что и помогло бросить...я правда без таблеток..единственное успокаивающее попивал.. по мне лучше баклажаны грызть( тоже же никотин имеется))
Удачи тебе и терпения!


Надеюсь когда нить заиметь такую же фотку как в Вашем дневнике))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, привет! Замечательно написал свою историю бросания.
А что с работой? Ты, право же, сильный человек, решившийся на ломку зависимостей и привычек в сложный жизненный период. И папика туда же - вообще молодцы!
Удачи, брат, а то как-то стремно - прокурил больше половины жизни...
С неделей свободы и - пиши заявление о переводе в следующую группу и награждения медалью!
 

ёШКИн_кОТ

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
111
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ёШКИн_кОТ, привет! Замечательно написал свою историю бросания.
А что с работой? Ты, право же, сильный человек, решившийся на ломку зависимостей и привычек в сложный жизненный период. И папика туда же - вообще молодцы!
Удачи, брат, а то как-то стремно - прокурил больше половины жизни...
С неделей свободы и - пиши заявление о переводе в следующую группу и награждения медалью!


Спасибо. Считаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления. И до работы очередь дойдет))
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя...это дата,срок...достижение...! В перед в бездымное будущее)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу