Качели. Удар по нервной системе.

Проходили ли вы через качели ?


  • Всего проголосовало
    15

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Много раз видел на форуме такую формулировку как "качели". Многие скорее всего проходили через них. В самом интернете мало что про это написано, но от себя хочу сказать следующее. По возможности лучше конечно и вовсе не курить но если уж так получилось то бросать нужно желательно с первого раза. (Потратить больше времени на подготовку и на чтиво, собраться и делать попытку). Случается так что человек попадает на те самые "качели" и колличество попыток бросить переваливает за 20-30 в месяц. Это не есть хорошо. Такие перерывы организм переживает не очень хорошо потому что при прикращении поступления в организм никотина и других сопутствующих веществ организм начинает полноценный цикл очистки и буквально через пару дней снова засоряется. И это не самая главная проблема в этой ситуации. Основной урон несёт нервная система человека. В скором времени после многочисленных попыток бросить, человек помимо снижения собственной самооценки путём постоянных нарушений собственных обещаний (обещаний другим), начинает терять общую мотивацию и вскором времени уже планирует свое будущее за ручку с сигаретами.
Напишите о своём опыте. Будет интересно почитать.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Напишите о своём опыте. Будет интересно почитать.
качельщик со стажем, ничего не страдает, все ок, по мне эт лучше чем всегда курить, в 2016 курил мес 4 остальное не курил
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Мне именно качели помогли отказаться. Сила воли слабенькая и с одного раза я мало чего могу рвануть, а качели это как выкорчёвывание большого дерева. Это уже такое состояния, что и курить плохо и не курить плохо. Уже всё равно. Я когда почувствовала , поняла надо плыть в сторону не курения. Не курю.

по характеру оптимист

этот же принцип применяю и с едой) взвешиваюсь всегда, какой бы жор не был)
 

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
качельщик со стажем, ничего не страдает, все ок, по мне эт лучше чем всегда курить, в 2016 курил мес 4 остальное не курил
Я говорил немного о другом. Случается так что человек попадает на те самые "качели" и колличество попыток бросить переваливает за 20-30 в месяц. Это практически каждый день пытаться бросить курить и на следующий день закуривать обвиняя себя, я про такой загон. Просто есть знакомый у него именно такая ситуация.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я против данного опыта.

Я считаю,что качели это процесс очищения.
Мы бросили курить,затем идёт накат и мы не справляемся и закуриваем.Это правда.

А то,что описывают с моей точки зрения это тайный курильшик, он просто не готов сейчас бросить навсегда.Зачем тогда лицемерить, можно просто курить.

Нельзя стать полукурильщиком.
Либо курить , либо стать свободным.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Я против данного опыта.

Я считаю,что качели это процесс очищения.
Мы бросили курить,затем идёт накат и мы не справляемся и закуриваем.Это правда.

А то,что описывают с моей точки зрения это тайный курильшик, он просто не готов сейчас бросить навсегда.Зачем тогда лицемерить, можно просто курить.

Нельзя стать полукурильщиком.
Либо курить , либо стать свободным.

а как можно быть готовым к навсегда? Мне кажется, что зависимость по сути не имеет конца или дна, это как ветки, когда с того же дерева летишь, вроде стукнула тебя какой- то там мотивацией. У женщин например часто беременность, ты ввроде зацепился, бросил, откормил и дальше куришь ( это я про себя), а другие - не закурили. Было ли желание навсегда, да вряд ли, в основном это желание не навредить ребенку.
т.е. можно воспользоваться шансом отказаться, а можно нет. Осознанное понимание, что это зависимость и желание не курить, по мне приходит позже, когда лапки зависимости разжаты и трезвый ум вернулся.

качели не так уж плохо, забитая фраза не важно сколько грохнулся, а важно сколько встал очень работает. И это не лицемерие всё - таки, а зависимость. Она может как угодно мозг взрывать.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
качели не так уж плохо
совершенно верно и уж точно лучше чем курить на постоянной основе
Либо курить , либо стать свободным.
скажу страшную тайну, можно не курить и о свободе знать только из телевизора и наоборот, курить и быть чрезвычайно свободным
кто определяет вообще уровень свободы?
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
совершенно верно и уж точно лучше чем курить на постоянной основе

скажу страшную тайну, можно не курить и о свободе знать только из телевизора и наоборот, курить и быть чрезвычайно свободным
кто определяет вообще уровень свободы?
Я вообще не вижу связи между курением(или не курением) и свободой.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я вообще не вижу связи между курением(или не курением) и свободой.
разве что, о свободе денежных затрат на табачный продукт, но многие начинают плотненько кушать сладкое, или вообще прст усиленные дозы ранее стандартного ужина, что дает на выходе туже сумму
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
связи между курением(или не курением) и свободой
свобода "от"
свобода "для"
тоже надо разделять, но тут многим проще связывать свободу и типичный так называемый грех(осквернение организма ядом)
крч глубокий вопрос, а качели это норма, настаиваю
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
свобода "от"
свобода "для"
тоже надо разделять, но тут многим проще связывать свободу и типичный так называемый грех(осквернение организма ядом)
крч глубокий вопрос, а качели это норма, настаиваю

отказ дает свободу. Тоже настаиваю) у меня какая-то патологичная зависимость была, такая, что в ночь, в метель, где угодно и куда угодно)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Когда человек решил бросить курить,то он может дойти до этой цели , но в пути к ней сорваться и не раз.Главное не останавливаться.
Упал , встал и пошёл дальше.
Главное достичь поставленной цели.

Но есть вариант, когда человек не бросает курить, а воздерживается от никотина,на год,два , и тд.
В этом случае его цель не бросить курить и стать свободным от никотина, а временно воздержаться,внутри он все же остаётся тайным курильщиком.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Когда человек решил бросить курить,то он может дойти до этой цели , но в пути к ней сорваться и не раз.Главное не останавливаться.
Упал , встал и пошёл дальше.
Главное достичь поставленной цели.

Но есть вариант, когда человек не бросает курить, а воздерживается от никотина,на год,два , и тд.
В этом случае его цель не бросить курить и стать свободным от никотина, а временно воздержаться,внутри он все же остаётся тайным курильщиком.

да любой по сути тайный.) если предположим, я вот вообще не пью. С детьми ещё и не попьешь(
так если думаю хоть немного алкоголя, то тоже сразу стану тайным) хотя у меня накатов не было с тех пор, когда я именно зависимость осознала. Меня ни в стрессе, ни в чём не тянет. Но вот алкоголь, а у других свои якоря остались. Так что, что навсегда это только в гробу.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Кто нибудь видел белку в колесе.

Человек повторяет свою ошибку ,если он её не осознал.Те не уловил суть никотиновой ловушки .

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания от отсутвия никотина.

На востоке есть слово карма и выход из неё возможен ,если мы осознаем суть.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
да любой по сути тайный.) если предположим, я вот вообще не пью. С детьми ещё и не попьешь(
так если думаю хоть немного алкоголя, то тоже сразу стану тайным) хотя у меня накатов не было с тех пор, когда я именно зависимость осознала. Меня ни в стрессе, ни в чём не тянет. Но вот алкоголь, а у других свои якоря остались. Так что, что навсегда это только в гробу.

Раз вы в это верите, что навсегда только в гробу значит таким будет ваш опыт.

Горбатого могила исправит слышали

Есть ещё фраза ,что не бывает бывших наркоманов.Но я в это не верю.

Я умер как курильщик и воскрес ,как свободный и счастливый не курящий.

Это возможно,если я осознал сначала,а потом бросил,но не ранее.
Пока я это не осознаю, то и бросить мне будет сложно,это будет борьба с самим собой.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Маятники или качели описывает такой автор как Вадим Зеланд.
Он считает,что качели или маятники возникают, если мы придаем событию слишком большую важность,те эмоционально слишком сильно реагирует на него .
Качели нужны для равновесия наших эмоций негативных и позитивных.

Эмоция создаёт иллюзию, иллюзия создаёт кумира.Сигарета становится нашим кумиром и приносит ,как мы считаем удовольствие,а никотиновая зависимость слишком сложна.

Но все это иллюзия.Бросить курить легко,если вы осознали суть никотиновой ловушки.

Сигарета не приносит удовольствие,а облегчает страдания от отсутвия никотина.
 
F

FedorNOsmoke

Мне именно качели помогли отказаться. Сила воли слабенькая и с одного раза я мало чего могу рвануть, а качели это как выкорчёвывание большого дерева.
Алис привет...Вон @Janik всё еще выкорчевывает,какой год уже выкорчовывает и никак выкорчевать не может,своё курительное дерево.:(Качели это вообще зло.Сядешь хрен слезешь.Все должны понимать это.Зачем мучить себя? Это еще хуже когда перестаешь вроде курить а потом снова начинаешь,"дрочишь" организм туда суда,он так быстрее изнашивается.Это не простые слова а подтвержденный медицинский факт.Лучше один раз перемучаться,и стать свободным,независимым человеком,нежели садиться на качели и заниматься медленным самоубийством.имхо.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Маятники или качели описывает такой автор как Вадим Зеланд.
Он считает,что качели или маятники возникают, если мы придаем событию слишком большую важность,те эмоционально слишком сильно реагирует на него .
Качели нужны для равновесия наших эмоций негативных и позитивных.

Эмоция создаёт иллюзию, иллюзия создаёт кумира.Сигарета становится нашим кумиром и приносит ,как мы считаем удовольствие,а никотиновая зависимость слишком сложна.

Но все это иллюзия.Бросить курить легко,если вы осознали суть никотиновой ловушки.

Сигарета не приносит удовольствие,а облегчает страдания от отсутвия никотина.

Вставлять вонючие палки в рот, при этом блаженно почмокивая и радостно повизгивая вряд ли можно без ощущения страсти, зависимости к сигарете. Поэтому это не качели. Качели, если смотреть с оптимизмом могут помочь увидеть эту картину в гротескном виде. И это преувеличение может испугать и дать возможность к действию.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Раз вы в это верите, что навсегда только в гробу значит таким будет ваш опыт.

Горбатого могила исправит слышали

Есть ещё фраза ,что не бывает бывших наркоманов.Но я в это не верю.

Я умер как курильщик и воскрес ,как свободный и счастливый не курящий.

Это возможно,если я осознал сначала,а потом бросил,но не ранее.
Пока я это не осознаю, то и бросить мне будет сложно,это будет борьба с самим собой.

невозможно в один миг поменять мышление курящего на не курящего или на не пьющего или на семейного или на счастливого или на спортивного. Это долгий путь и с препятствиями. Есть уникумы, кто за месяц два справляются. На форуме есть такие, но чтоб в одну секунду , это невозможно. Это скорее желание, намерение, лозунг.

у меня знакомая есть, у ее мужа есть определенная проблема. Он всё время обещает, она верит и через день ждет изменения. Их понятно нет, но старания видны. Знакомой на старания пофиг, они ругаются и она сама решает фин вопросы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу