Качели. Удар по нервной системе.

Проходили ли вы через качели ?


  • Всего проголосовало
    15

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Алис привет...Вон @Janik всё еще выкорчевывает,какой год уже выкорчовывает и никак выкорчевать не может,своё курительное дерево.:(Качели это вообще зло.Сядешь хрен слезешь.Все должны понимать это.Зачем мучить себя? Это еще хуже когда перестаешь вроде курить а потом снова начинаешь,"дрочишь" организм туда суда,он так быстрее изнашивается.Это не простые слова а подтвержденный медицинский факт.Лучше один раз перемучаться,и стать свободным,независимым человеком,нежели садиться на качели и заниматься медленным самоубийством.имхо.

Привет Федор. Я не говорю, что качели это хорошо. Я говорю, что этого не стоит пугаться и постараться использовать себе на пользу. Мотивацию поймать в разы тяжелее, особенно юным, с малым стажем, чем довести себя на качелях.

Я вот по кило тоже не сто , а вообще норма, но хочу определенную цифру. У меня нет мотивации в виде комплексов или здоровья. У меня весы есть и платья, куда надо помещаться.) С вашей логикой я должна подождать до ста, а потом осознать.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне именно качели помогли отказаться. Сила воли слабенькая и с одного раза я мало чего могу рвануть, а качели это как выкорчёвывание большого дерева. Это уже такое состояния, что и курить плохо и не курить плохо. Уже всё равно. Я когда почувствовала , поняла надо плыть в сторону не курения. Не курю.

по характеру оптимист

этот же принцип применяю и с едой) взвешиваюсь всегда, какой бы жор не был)
я с тобой совершенно согласна.. у меня тоже самое.. а теперь экспериментирую с едой.. пока слабо получается.. но сдвиги есть.:)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост
Тайный курильщик

Курильщик ,который бросает проходит три стадии.
1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию
2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .
3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За полгода бросаю курить третий раз. А в третий раз уже четыре раза бросаю. Вобщем я вас запутала и сама тоже. Сегодня подумала, что может надо использовать золотое сечение и согласно числам Фибоначи бросать, т.е. курить в 1 -ый день, во второй, в третий, в 5, в 8, в 13, в 21, в 34, в 55 и т.д. все реже и реже и бросишь. Вот такая бредь.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А кто на качелях сидел вы с какой частотой бросали и начинали и удалось ли это закончить? Я таки уже третью упаковочку табекса за полгода употребляю, как бы теперь от табекса не загнуться.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А кто на качелях сидел вы с какой частотой бросали и начинали и удалось ли это закончить? Я таки уже третью упаковочку табекса за полгода употребляю, как бы теперь от табекса не загнуться.

я полгода где-то. дошла до ощущения, что мне плохо и так и эдак, так какая разница.)
и еще , что очень помогло, это то, что надо затаиться внутри, пытаться ни на что не реагировать. Накат - хорошо, посижу, воды попью, посмотрю чем закончится, стресс - пойду кино посмотрю, может пройдет.
ни бороться, ни терпеть, никак не реагировать. Совсем плохо было валерьянку прям с бутылки, она очень обжигала и тоже помогала выключать реакции. Правда за руль нельзя потом.
мысли о курении пришли , остановится и спросить и что. и не думать. Думать о море, читать молитву, думать о детях, их личиках, их проявлениях, о всем том добром, что цепляет. И так месяца 4, а потом уже стала анализировать, обдумывать свою зависимость.
 
Последнее редактирование:

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А что было последней каплей?

каплей, да ничего, просто действие. Я вот после отказа в капли вообще не верю, как и в дно. Не может быть зависимость зависимостью если у нее есть дно. Я тут столько историй начиталась, люди курят и после рака, да не по одному разу. И тоже не могут бросить. Так где же это дно.
мне кажется нужно хоть немного желания и действие, а потом , когда зависимость будет слабеть, а она будет слабеть можно либо пытаться перейти на другой образ жизни, начать правильно питаться, ввести в свою жизнь спорт или через голову осознать, что эта зависимость, что она с тобой делает и куда вы с ней идете, чего она лишает и что это больше лично тебе не нужно.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От качелей нервишки расшатываются, но и от бросания без срывов то же не очень то укрепляются. Все бросание - ад.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
От качелей нервишки расшатываются, но и от бросания без срывов то же не очень то укрепляются. Все бросание - ад.
Смотря как себя настроишь. Я и бросаю - не ад и начинаю - не ад. Только чувствую себя тряпкой: слово дал слово взял(((
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смотря как себя настроишь. Я и бросаю - не ад и начинаю - не ад. Только чувствую себя тряпкой: слово дал слово взял(((
Хоть как себя настраивай, настрой это одно, а отклик организма на отсутствие никатина и что там еще в сигах полезного- это совсем другое.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу