Как абсолютно отказаться от спиртного?!

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!Помимо не курения решил поднять тему отказа от выпивки.Алкоголь пролетает у меня где то раз 5в год,это д.р,н.г и встречи родственников,хоть и спортсмен,но поверьте многие спортсмены потребляют переодически алкоголь и это конечно не правильно,но как есть.В общем я хочу услышать советы о полном отказе пития алкоголя,ну и настроиться)
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Сам об этом задумываюсь. Но время от времени (раз в полтора-два месяца) сам выпиваю то бутылочку пива, то шампанске. Раньше больше пил, но теперь понял, что никакого смысла в этом нет.
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Илья, а почему неправильно?
Хороший вопрос,не сочитается алкоголь и спорт,я уже не говорю о его потреблении более 3раз в месяц,это уже злоупотребление,особенно в приличных дозах)
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сам об этом задумываюсь. Но время от времени (раз в полтора-два месяца) сам выпиваю то бутылочку пива, то шампанске. Раньше больше пил, но теперь понял, что никакого смысла в этом нет.
Вот и мне бы понять что в нём совсем нет смысла...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, я не пью с сентября 2010 года, даже на новый год:), максимум, что могу позволить под хорошую рыбку без алкогольное пиво и то полбанки, больше и не лезет, когда предлагают, говорю что не пью, многие страдальчески спрашивают здоровье:eek:? Или зашилась:confused:? Говорю сразу, заши:cold:лась, за то потом никаких вопросов, одно сочувствие:D, а мне хорошо, никто не доживает с фразой "пойдём, выпьем:smile_coffee:", главное, что исходит от тебя, это практически также как сигарета, интерес к ней есть (мы курим), потерян интерес (бросили курить), решай сам
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, я не пью с сентября 2010 года, даже на новый год:), максимум, что могу позволить под хорошую рыбку без алкогольное пиво и то полбанки, больше и не лезет, когда предлагают, говорю что не пью, многие страдальчески спрашивают здоровье:eek:? Или зашилась:confused:? Говорю сразу, заши:cold:лась, за то потом никаких вопросов, одно сочувствие:D, а мне хорошо, никто не доживает с фразой "пойдём, выпьем:smile_coffee:", главное, что исходит от тебя, это практически также как сигарета, интерес к ней есть (мы курим), потерян интерес (бросили курить), решай сам
Это всё понятно,но иногда хочется пьянящего ощущения,бокал шампанского в день уединения с любимой в новогоднюю ночь например,наверное кто, как себе создаёт атмосферу?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это всё понятно,но иногда хочется пьянящего ощущения,бокал шампанского в день уединения с любимой в новогоднюю ночь например,наверное кто, как себе создаёт атмосферу?
Ну уединения с любимой не раз в году происходит:eek:? А то так и спиться можно:spin:, а пьенящего ощущения можно и от любимой получить, кто сказал, что в подпитии и секс лучше? Алкоголь притормаживает все чувства....
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну уединения с любимой не раз в году происходит:eek:? А то так и спиться можно:spin:, а пьенящего ощущения можно и от любимой получить, кто сказал, что в подпитии и секс лучше? Алкоголь притормаживает все чувства....
Да нет же,раз в году новогодняя ночь бывает,а так мы всегда рядом,уже 10 лет как)))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
багира черная, А так в принципе хотел бы отказаться полностью,но это желание пока что наподобие как интереса что ли...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А так пил последний раз на встрече родственников 7января,но опять же это традиция и поэтому хоть бокал,но запросто выпивал.
Традиции придумывают люди, так почему иногда не нарушить традиции?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто ещё не созрел, ты же созрел когда курить бросал? А здесь ещё не готов......
Курение это действительно ппц,влияло на мои тренировки,достижения,особенно сравнимо когда курильщик каждый день дымит,каждый час забивает в себя сажу..Тут другая картина,но и это нужно конечно бросать,только без особого фанатизма наверное)
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В общем я хочу услышать советы о полном отказе пития алкоголя,ну и настроиться)
Фиг знает, я об таком как то и не задумывался даже... Может просто перестать рассматривать алкоголь, как некий символ...праздника, отдыха, или еще чего. А просто глянуть, и понять, что это просто жидкость...причем зачастую невкусная. Да, иногда он помогает ( в ооочень редких случаях), но это же не означает, что его надо в праздники лопать. Вы же касторку за праздничным столом не вкушаете? Вот как то так...в смысле, если бы я себе подобную задачу ставил, я бы с чего то подобного начал.
 
Реакции: Olik

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Илья007777, привет, тема хорошая ! По фото видно что ты занимаешься спортом а значит и чувствуешь себя бодренько) следишь за здоровьем и смысл вообще выпивать тогда я не понимаю ?!лично,я и на н.г шампанское не пью и не понимаю людей которые вообще не пьют а вот именно в Новый год позволяют себе, кайфа нету сто процентов или правильнее сказать он примитивный если уж серьёзно , плюс для здоровья ничего хорошего тоже нету....Моё мнение это такой же бред как и покурить.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Меня окружающие напрягают порой:
Болеешь? Хряпни рюмку с перцем! Или пива горячего (кстати, помогло раз, но больше этот опыт я повторять не хочу).
И вообще для профилактики организма надо периодически водочку употреблять.
Сегодня ж праздник! Грех - не выпить!
А че, совсем-совсем не пьешь? Болеешь?
и .т.д и т.п. Как будто трезвый образ жизни это болезнь. А дури мне и своей хватает.
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Фиг знает, я об таком как то и не задумывался даже... Может просто перестать рассматривать алкоголь, как некий символ...праздника, отдыха, или еще чего. А просто глянуть, и понять, что это просто жидкость...причем зачастую невкусная. Да, иногда он помогает ( в ооочень редких случаях), но это же не означает, что его надо в праздники лопать. Вы же касторку за праздничным столом не вкушаете? Вот как то так...в смысле, если бы я себе подобную задачу ставил, я бы с чего то подобного начал.
Да,касторка точно не символ)С чего то по любому нужно начать и закончить)
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
По всем видам хулиганства, от мелкого до особо злостного
с применением оружия свыше 90% преступлений совершено
пьяными. Более 85% драк и ссор возникает на почве пьянства.

Ученые установили, что при
"умеренном" потреблении алкоголя
уже через четыре года у пьющих
в 85% случаев обнаруживается
сморщенный мозг.

объективные исследования Всемирной организации
здравоохранения, каждый третий в нашей стране
погибает от причин, связанных с алкоголем.
Это значит, что зелье уносит из жизни ежегодно
от 900 тысяч до миллиона человек

Учёные Новосибирска путем анализа данных,
опубликованных в печати, с помощью точных
математических вычислений установили,
что 99% дефективных и умственно отсталых
детей, стали такими в результате употребления
алкоголя их родителями


Алкоголь оружие массового уничтожения населения.
Индейцы Северной Америки в свое время были
уничтожены не только огнестрельным оружием,
но и "огненной водой" (алкоголем).


По мнению доктора медицинских наук Николая Герасименко,
в России сейчас более 20 млн. алкоголиков.
Почти каждый седьмой житель страны! До 50% населения
России алкогольно зависимы?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу