Как бороться с паническими атаками?

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
извините за опечатки...пишу с телефона...а он у меня самостоятельный, что хочет то и пишет :)))
 

Anita11

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
125
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
У меня ПА начались этой весной.Заболела гайморитом,да еще и двух сторонний со всеми вытекающими,2 месяца пила антибиотики,вроде бы вылечилась,но тут кашель сухой с прожилочками крови и горло бардовое,я такого себе напридумывала,что плохо мне стало:голова кружится,мокрая вся,вздохнуть не могу,мысли в голове-это рак,это надо курить бросать....Все хана мне.Записалась к ЛОРУ,та спокойно так глянула и говорит-фарингит у вас.,я ей вопрос-и всё?т.е. это не рак горла??? Она на меня смотрит и говорит-вы,что с ума все посходили?фарингит от рака что ли отличить не можете? Я ей-извините,наверно нет...Прошла неделя и ни какого фарингита.,все прошло.Но почему-то курить уже явно не хотелось.
Потом были попытки бросить курить на "сухую",т.е. без таблеток,форума и всего прочего.
Я думала,что все хана-я умираю.Давление в пол.,спазм сосудов головного мозга(тогда я даже и не догадывалась о таких проблемах),страх на все и вся.,начинала заново курить.Второй раз бросала курить летом в конце лета,тоже без результатно,у меня почему то в голове вдруг появилась шальная мысль-а,вдруг я умру и вдруг у меня рак....Короче, ужас номер 3 кажется....
Сейчас еще хлеще.
У нас мама умерла пять с половиной лет назад.Примерно 6 лет назад в квартире появились мыши.,их много стало у нас.Я маме сказала про мышей,а она и говорит мне-к смерти это.Я тогда и не задумалась о чем она говорит.,примета оказалась.,через пол года она умерла.Недавно свекровь схоронили,в августе и на данный момент опять мыши в квартире.У меня ПА,что кто то умрет.Короче,капец,сегодня ночь не спала,но не закурила.)
Вот ощущения мои сегодня были(так сильно меня еще не скрючивало):
...я так и не смогла уснуть....давление,страх и все такое....
Сижу в инете....дошло до такого,что мне все везде мерещется,что эти сволочи-мыши уже и по кроватям бегают,но естественно ни кого и нет....выпила васердин капель 45 и таблетку персена,включила свет,но так уснуть и не смогла.....решила взять холодной воды и пойти к компу,что бы почитать....как я поняла,это ВСД,приступ очередной панической атаки.
меня скрутило мощно,быстро,я думала,что сердце остановиться,что я сейчас умру.,трясло жутко.
И спать хочется и спать не могу....муж дрыхнет,малая спит,собы спят,а я с Кристиной нет...
Все понимаю,но страх выше меня.....причем страх без оснований.
Так,что ночь не спала.
У кого были ПА и кто страдает от этой напасти,посоветуйте,что дальше то делать и конечно же жду отзыв от врача этого сайта.
Не судите строго.
Такое ощущение,как сглазил кто-то....,а может это опять страхи внутренние мои.
Сейчас сижу в темноте и спокойно печатаю текст,немного покалывает сердце и все,живот скрутило,но отпустило....
Что со мной? я не знаю,скорей всего ВСД,очень по симптоматике подходит.Только вот откуда все это не пойму.
Попробую по читать и разобраться.
 

Andrey2014

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
2
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:eek::eek::eek: Ё-мое, а где коммент от врача!!
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Что со мной? я не знаю,скорей всего ВСД,очень по симптоматике подходит.Только вот откуда все это не пойму.
Бедненькая, как я тебя понимаю! Почитай Курпатова, про ВСД. Обязательно, очень помогает. Все проблемы у нас в голове. Мозг порой шутит с нами страшные шутки. У меня тоже были ПА, я так думаю во всяком случае. Ужасное состояние, когда страшно...а все вокруг на тебя как на дурочка смотрят.
 

Anita11

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
125
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Бедненькая, как я тебя понимаю! Почитай Курпатова, про ВСД. Обязательно, очень помогает. Все проблемы у нас в голове. Мозг порой шутит с нами страшные шутки. У меня тоже были ПА, я так думаю во всяком случае. Ужасное состояние, когда страшно...а все вокруг на тебя как на дурочка смотрят.[/quote
Почитаю обязательно-спасибо.
Такое состояние именно возникает при отказа от курения,если курю,то всё вообще прекрасно...
Не уже ли так мозг реагирует на отказ от никотина?
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Почитаю обязательно-спасибо.
Такое состояние именно возникает при отказа от курения,если курю,то всё вообще прекрасно...
Не уже ли так мозг реагирует на отказ от никотина?
Да тут кажется просто неблагоприятное стечение обстоятельств. Всё копилось, копилось, копилось...и бедненькие нервы просто не выдержали. Я дёргаться ещё два года назад начала, когда бабушка от инсульта умерла. Прочитала про него всё на свете, пытаясь понять что могла помочь как то, спасти. Винила себя. Сейчас даже не понимаю зачем я это делала. В общем зациклилась основательно. Вот потому то когда мне сплохело, я сразу и подумала что это инсульт. А дальше мозг сам нарисовал мне картину моего умирания. Я же всё-всё об этом знала. Через несколько дней бросила курить, навсегда. И не потому что захотела бросить, а потому что испугалась смерти. Вот и опять удар по нервной системе. Только тут уже ПА начались. Сама знаешь это состояние, жуткое до одури. Со стороны выглядит всё как всегда, а в голове мелькают ужасные картинки. Я думала что схожу с ума, это пожалуй самое страшное.
Я не могу сказать, что оправилась полностью. Но теперь я не дёргаюсь так как раньше. Знаю точно, что нужно время. Нервы в себя так быстро не приходят. И кстати я только сейчас(через полгода) осознала, что моё некурение по настоящему правильный поступок)
 

Anita11

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
125
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Да тут кажется просто неблагоприятное стечение обстоятельств. Всё копилось, копилось, копилось...и бедненькие нервы просто не выдержали. Я дёргаться ещё два года назад начала, когда бабушка от инсульта умерла. Прочитала про него всё на свете, пытаясь понять что могла помочь как то, спасти. Винила себя. Сейчас даже не понимаю зачем я это делала. В общем зациклилась основательно. Вот потому то когда мне сплохело, я сразу и подумала что это инсульт. А дальше мозг сам нарисовал мне картину моего умирания. Я же всё-всё об этом знала. Через несколько дней бросила курить, навсегда. И не потому что захотела бросить, а потому что испугалась смерти. Вот и опять удар по нервной системе. Только тут уже ПА начались. Сама знаешь это состояние, жуткое до одури. Со стороны выглядит всё как всегда, а в голове мелькают ужасные картинки. Я думала что схожу с ума, это пожалуй самое страшное.
Я не могу сказать, что оправилась полностью. Но теперь я не дёргаюсь так как раньше. Знаю точно, что нужно время. Нервы в себя так быстро не приходят. И кстати я только сейчас(через полгода) осознала, что моё некурение по настоящему правильный поступок)
напиши мне в личку,пообщаемся,есть тема для разговора...
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Такое состояние именно возникает при отказа от курения,если курю,то всё вообще прекрасно...
Не уже ли так мозг реагирует на отказ от никотина?
Про мышей и прочее не загоняйся - дело не в них, а в твоем состоянии. Повод для загона сейчас ты найдешь всегда и не мыши так что-нить другое тут же придумаешь (а то и целый комплекс загонов). Пройдет постабстинентный синдром, станет все намного лучше (лучше, чем было до бросания курить). Тебе не будет плохо все это время: поколбасит и отпустит и так несколько раз циклами пока не отпустит окончательно. Пока постарайся ничего особо не менять в своей жизни (смены работ, переезды и прочее) и обратись за мед. помощью, чтобы посадили тебя на антидеп (не факт, что с первого раза подберется самый удачный) плюс может что посильнее на случай сильных расколбасов.

У меня ПА появились когда прекратил пить и возникали периодически в течении года. Потом невозмутимое состояние (как и до бросания пить). Бросил курить - начало колбасить, но не так сильно. ПА иногда появляются, поэтому пока вынужден был отказаться от дайвинга, подводной и наземной охот (очень не хотелось бы словить приступ за этими занятиями...) Вот сейчас жду, когда все опять устаканится.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Сила Воли
Сейчас у меня в сумочке все время лежит упаковка лоривана, так, на крайний случай... Никогда не беру больше половины таблетки, и то - только в крайнем случае, если колбасит ну очень яростно, и нет никаких сил ни на ходьбу, ни на самоуговоры, ни на медитацию....)))
Когда бросила курить, в самом начале повылезали крупным планом все "радости жизни"(повышенное давление, головокружения, онемевшие руки-ноги, тошнота и так далее) - ну и ПА, а как же, по три раза на дню))) Сейчас - по-моему, уже месяц, тьфу-тьфу, не было...
Здесь, на форуме очень многие жалуются на ПА. Причем молодежь, к моему большому удивлению....
Я как бросила курить, постоянно накрывает это состояние......, день через день
 

Anita11

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
125
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Всем привет!
ПА,это еще цветочки.,тут на днях ревела сутки почти,без причины.,не поняла вообще ни разу,что это было.,жалость наверно к себе,но ни чего,персен в помощь,как говорится.
А,так в принципе уже лучше,но хочется,без этих накатов дурацких.
Не курю уже как на счетчике моем...)))) и всем остальным не советую,идем дальше!!!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Панические атаки пройдут
Избавлю от панических атак за 6-8 часов.
Терапевт


cb630bdf20f2088edd9b481b9cd889d8.jpg
 
Последнее редактирование:

Yanulik81

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
150
Не курю с
06.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
маргарэт, согласен с основными тезисами, особенно в части собственной ответственности за своё здоровье. По поводу актовегина соглашусь, тоже слышал подобную точку зрения, не так давно пребывая на обучении в Германии. На счет побочного действия глицина официальных заявлений не слышал, поэтому ничего конкретного сказать не могу, я считаю, что при панических атаках он обладает всего-лишь отвлекающим действием ввиду своих вкусовых свойств, а уж никак не успокоительным
как врач гематолог-репродуктолог скажу Вам, что Актовегин постоянно практикуется в протоколах эко, а также при таких паталогиях, как замершая беременность, выкидыши, атипичность развития нервной трубки и хориона эмбриона, а также для культивации уреженных пиноподий, для кровообращения в органах малого таза, да и много где еще. Препарат комбинируется и успешно применяется. Я сама всю беременность капельно и таблетарно его использовала, а также комбинация Актовегин/Мексидол прекрасно работает при лечении всд, па, неврозе и пр(естественно с доволнительными препаратами)
 

Ронита

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
361
Не курю с
14.07.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Если успеваю до пикового момента атаки, прошу мужа сильно-сильно меня ущипнуть или сжать пальцы... Самощипы и прочие банковские резиночки не очень помогают.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Существуют наблюдения, демонстрирующие, что табакокурение действительно провоцирует приступы паники
А если их никогда не было, а после курения появились при чем во сне? О чем это может говорить?
 

Ронита

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
361
Не курю с
14.07.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А если их никогда не было, а после курения появились при чем во сне? О чем это может говорить?
О том, что из-за стресса или иных психологических проблем, у Вас появились ПА, и с ними надо учится бороться, пока пожар маленький. Он имеет свойство расти , поджигая куст за кустом - то есть, со временем ПА могут случаться и в других ситуациях - и закрепляться в них. Надо не откладывать, как это, увы, сделала я.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
18
Метод
Никоретте
О том, что из-за стресса или иных психологических проблем, у Вас появились ПА, и с ними надо учится бороться, пока пожар маленький. Он имеет свойство расти , поджигая куст за кустом - то есть, со временем ПА могут случаться и в других ситуациях - и закрепляться в них. Надо не откладывать, как это, увы, сделала я.
Что помогло в итоге? Очень не хочется прибегать к антидепрессантам
 

Ронита

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
361
Не курю с
14.07.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Что помогло в итоге? Очень не хочется прибегать к антидепрессантам
Я с ПА живу много лет. Полностью не ушли пока. Просто стала относиться спокойнее к самому факту их существования, и стало легче. Паника не любит, когда ты пересташь паниковать...) Попробуйте дыхательные упражнения (вдох очень полный и медленный через нос - выдох очень полный и резкий через рот), болевое переключение, любой иной способ быстро перенести внимание..
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не знаю на сколько правда или нет. но один мой знакомый врач кардиолог(живет и работает в США), сказал мне так, кто страдает или страдал с нервозом(ПА) и тепло нервозом(это когда еще поднимается температура от 37-37.7),то 90% таких людей не бывает инфаркт инсульта.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу