Как бороться с паническими атаками?

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
не знаю на сколько правда или нет. но один мой знакомый врач кардиолог(живет и работает в США), сказал мне так, кто страдает или страдал с нервозом(ПА) и тепло нервозом(это когда еще поднимается температура от 37-37.7),то 90% таких людей не бывает инфаркт инсульта.
А нервоз это кто:D все кричат что при ПА не будет инсульта и тп (мой психиатр тоже) А то что из-за скачка адреналина может давление резко скакануть и гипертонический криз и инсульт.у меня давление постоянно при панике резко поднимается.хотя без атак вообще проблем с давлением нет.а у подруги при ПА начался криз ее на скорой на носилках в склифасовского с подозрением на инсульт. Вот тебе и безобидная атака...
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мне при ПА только алпразолам. Я без него из дома не выйду (он с января по март исчез из аптек, хорошо я запаслась))))но паника началась уже что вдруг он не появится я же из дома не выйду....летом лягу в институт психиатрии .везде уже полежала, все антидепрессы и нейролептики переела...не вылечила (дыхательную гимнастику, психотерапию, йогу все переделала -как сказал парень который лежал со мной в клинике неврозов-все ерунда помогают только таблетки.согласна.т.к. диагноз панические атаки не ставят.нет его вроде как.есть расстройства разные -тревожное, фобическое, паническое. Атаки-это симптом.вот надо узнать что за расстройство а потом его лечить.не симптом а саму болезнь.только психиатрия это скорее искусство, а не наука.все делают наугад."у вас наверное тревожнодепрессивное рассройство- держите вот это" а потом -"ой наверное это не оно было шас мы консилиум соберем и попейте пока вот это" "не помогло? Тогда попробунм вот то..."и тд и тп.закармливают таблетками как будто наугад.а заканчивается все аминазином хлорпротексеном и доисторическим кломипрамином.
 

Рубен

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
181
Не курю с
24.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Панические атаки начались ещё четыре года назад (в 30 лет) но раньше остро ощущалось только повышение АД и пульса, при этом, чувство паники мог контролировать, а сейчас, когда бросил курить ( на днях будет сто дней) уже несколько раз случается неконтрллирумая паника, агрессия. Честно говоря, незнаю, возможнл еще виноваты и ноотропы, которые мне выписали, как это делают обычно из-за гипертонии, но в связи с тем, что бросил курить, начились такие приступы панической атаки. Уже не знаю, что делать.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Панические атаки начались ещё четыре года назад (в 30 лет) но раньше остро ощущалось только повышение АД и пульса, при этом, чувство паники мог контролировать, а сейчас, когда бросил курить ( на днях будет сто дней) уже несколько раз случается неконтрллирумая паника, агрессия. Честно говоря, незнаю, возможнл еще виноваты и ноотропы, которые мне выписали, как это делают обычно из-за гипертонии, но в связи с тем, что бросил курить, начились такие приступы панической атаки. Уже не знаю, что делать.
Сходить к доктору.
Он выпишет на период абстиненции: либо-транквилизаторы, либо-антидепрессанты, в зависимости от конкретного случая, либо-комбинированную терапию.
У меня были ПА, остановить их не просто, особенно-в период абстиненции.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
но в связи с тем, что бросил курить, начились такие приступы панической атаки. Уже не знаю, что делать.
Во- первых это естественно. Оно таки должно было быть, никотин замедляет работа органов и влияет на мозг, никотин не только вредно но и помогает работе мозга, но тут есть один но. То что курить не надо а просто клеить пластырь, но дело не в этом. самое главное не переживай это скоро пройдет и ПА тоже пройдет. дело в том что, ты бросил курить и организм адаптируется жить без никотина, дай время организму и скоро забудешь об этих недугов. Удачи тебе.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Панические атаки начались ещё четыре года назад (в 30 лет) но раньше остро ощущалось только повышение АД и пульса, при этом, чувство паники мог контролировать, а сейчас, когда бросил курить ( на днях будет сто дней) уже несколько раз случается неконтрллирумая паника, агрессия. Честно говоря, незнаю, возможнл еще виноваты и ноотропы, которые мне выписали, как это делают обычно из-за гипертонии, но в связи с тем, что бросил курить, начились такие приступы панической атаки. Уже не знаю, что делать.
Я тут главная по панике :D:D:D:D сходи к терапевту, либо неврологу для начала, чтоб у тебя были под рукой всегда таблетки от панических атак. Иногда просто успокаивает знание того что ты в любой момент прекратить свою панику с помощью лекарств.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу