Как бросить пить?

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, нифига себе ты не куришь 3 месяца.:eek:.Я вот удивляюсь ,как у людей так быстро счетчики тикают:hot:...вы что ли его накручиваете?:eek:Да шучу я:giggle:...просто круто..3 месяца....респект!:showoff:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"не о чем" -это вырвать пару слов из поста...:thumbdown:кстати,через неделю уже 9 месяцев...:running:это лишь вопрос времени...будет и год..и два, и три...и станет даже еще "о чём"!:smug:
я не против, но опыт говорит о том что в данном случае зарекаться очень недальновидно))) если человек уверен в чем то на 100 процентов то он мало что понимает..
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
я не против, но опыт говорит о том что в данном случае зарекаться очень недальновидно))) если человек уверен в чем то на 100 процентов то он мало что понимает..
А я и не уверена:nah_disagree:...Я говорила по факту.....не пью полгода...не пью 9 месяцев.....я не знаю, может через год, 5 лет, 10 лет мне что-то стукнет в голову и я поменяю свои взгляды:rolleyes:....но могу сейчас с уверенностью сказать, что жизнь без алкоголя прекрасна:bounce:
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
"не о чем" -это вырвать пару слов из поста...:thumbdown:кстати,через неделю уже 9 месяцев...:running:это лишь вопрос времени...будет и год..и два, и три...и станет даже еще "о чём"!:smug:
Как по мне, так на определенном сроке все стало одинаковым и нет разницы что год, что десять. Но вот первый год очень сложным был...
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Как по мне, так на определенном сроке все стало одинаковым и нет разницы что год, что десять. Но вот первый год очень сложным был...
Он просто пытался подчеркнуть значимость ЕГО срока...в это и была суть...что "я не о чем".. а как по мне, так все важно, когда мы избавляемся о зависимостей:smile_coffee:У каждого свой путь:running:...и это мой , которым я горжусь, с каждым новым прошитый днем:smug:
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
полгода лучше чем три дня, но по сути "не о чём".
Смотря для кого. Для какого-нибудь экс-алконавта, которого в свое время алкоголь так взял за жабры, что он понял, что все это может очень плохо кончиться - может, и не о чем, а для простого человека, который просто решил не пить - хороший срок. Последние люди просто более резистентны к алко в отличии от первых и не срываются в запой от одной понюшки пробки.

Ну и, соответственно, по разному смотрят они на обсуждаемый предмет. Первые возводят срок непития на божничку (и как правильно заметила Ана Банана при удобном случае стараются свой срок подчеркнуть) а вторые, можно сказать, индиффирентно к этому относятся, ну есть такое дело и есть, и хорошо.
 
Последнее редактирование:

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вторые, можно сказать, индиффирентно к этому относятся, ну есть такое дело и есть, и хорошо.
и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг и случай бог изобретатель))) болтать и делать разные вещи. я знаю о чём говорю.
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь не вызывает такую зависимость как табак. Я (как и большинство) могу не пить месяцами.
Но.

Немного алкоголя:
1) Поднимает настроение. Настраивает на нужный лад.
2) Способствует общению. Позволяет раскрыться незнакомым людям.
3) Добавляет уверенности в себе, тем кому её не хватает.

Не говорите, что всё это можно без алкоголя. Можно, но все ли могут? И все ли будут развивать в себе это?

Плюс, если ты не пьешь, а тебе пригласили на застолье, то так скучно на их бухие рожи смотреть.
А так накатишь чуток и повеселее стало.

Все в меру. Разве если выпивать по паре кружек пива пару раз в месяц это будет губительно для организма? Не думаю.
Другое дело, если ты синячишь через день до зелёных соплей, то алкоголь тебе противопоказан.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Алкоголь не вызывает такую зависимость как табак. Я (как и большинство) могу не пить месяцами.
Да уж конечно - не вызывает, как же! Не стоит всех судить по себе. У меня, например, табак не вызывает зависимости (несмотря на 20 летний стаж курения), но я же не утверждаю, что у всех поголовно, якобы, так обстоят дела.
И дело тут даже не в зависимости, по большому счету. Не представляете себе насколько алкоголь коварнее и опаснее табака. Понятия "скурился" нету, а термин "спился" почему-то существует...

Немного алкоголя:
1) Поднимает настроение. Настраивает на нужный лад.
2) Способствует общению. Позволяет раскрыться незнакомым людям.
3) Добавляет уверенности в себе, тем кому её не хватает.

Ну что сказать... Каждому свое. Не в коей мере не осуждаю людей с таким подходом. Сама была такой.

И выпить пару кружек пива раз в месяц - да, конечно - абсолютно ничего страшного и вредного в этом нету. Тем более если это качественное пиво да под классную закуску в хорошей компании. Просто некоторые люди со временем и в этом перестают видеть надобность. Именно не ограничивают себя или отказывают в желаемом, а просто перестают хотеть этого. Потому что настроение итак отличное, и общаться можешь спокойно без алко и тп. Когда нет нужды в тех пунктах, что вы упомянули выше - и алко в себя заливать нет необходимости.
 

Ilfirin

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
66
Не курю с
04.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет зависимости (несмотря на 20 летний стаж курения), но я же не утверждаю, что у всех поголовно, якобы, так обстоят дела.
И дело тут даже не в зависимости, по большому счету. Не представляете себе насколько алкоголь коварнее и опаснее табака. Понятия "скурился" нету, а термин "спился" почему-то существует...
Ну есть "докурился": рак лёгкого, эмфизема, хобл и пр.

У меня, например, табак не вызывает зависимости (несмотря на 20 летний стаж курения)
Это ли и есть 20-ти летняя зависимость?

Потому что настроение итак отличное, и общаться можешь спокойно без алко и тп. Когда нет нужды в тех пунктах, что вы упомянули выше - и алко в себя заливать нет необходимости.

Вы совершенно правы. Я вообще имел ввиду тех людей, кто выпивает мало и редко. И что в алкоголе тоже есть свои плюсы, в отличие от табака.
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
И что в алкоголе тоже есть свои плюсы, в отличие от табака.
вы удивитесь, но плюсы есть во всём, даже в употреблении табака;)
и минусы есть тоже во всём, даже в употреблении "здоровой" пищи:D
и нахождение для себя баланса плюсов и минусов - это личное дело каждого...
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это ли и есть 20-ти летняя зависимость?
Не знаю является ли "зависимостью" то, от чего освободился вообще без всяких усилий. Думаю, что нет. Есть курящие люди, и курящие много лет, для которых бросить решительно ничего не стоит.


Ну есть "докурился": рак лёгкого, эмфизема, хобл и пр.
Никто еще после хоть даже регулярной обкурки до чертиков не стал вести асоциальный образ жизни. И никто не становится опасным для окружающих после курева, чего не скажешь об алко. Никотин намного более безобидный, нежели алко.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу