Как говорится "Поехали!"

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Вуаль. просто прекрасно как и ты:cool:
index.php
ооо, спасибо
smushenie-180.gif
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Последняя запись в дневники.
Итак, я перешагнула рубеж в 9 месяцев и тут так штормить начало, держите меня семеро. Первый такой накат случился неделю-две назад, когда читая и делая записи я отчетливо почувствовала желание выйти на лестничную клетку перекурить и обдумать усвоенное. Как же я обожала эти моменты когда курила, несколько часов чаще ночью, когда я занималась любимыми вещами и находилась в потоке, ничто не отвлекало, мира вообще вокруг не было, время летело, а я делала, пила кофе и курила... А еще я помню что у меня в детстве был афигительный арбалет. Но что поделать, жизнь меняется, мы меняемся, из чего то вырастаем, с чем то расстаемся, что то оставляем в прошлом даже если этого и не особо хотим.
Я не ненавижу курение, у меня нет к нему негатива, для меня слова типа - мерзкий, рабство и т.д. такие же пустышки как и слова оправдания курения. И как же трудно не делать того, что делала изо дня в день по несколько раз на протяжении десяти лет. Если есть, что то подобное, чем вы столько же занимаетесь наверняка от этого оторваться и начать не делать этого тоже не легко, есть те кто годами мне рассказывают об отвратности своей работы, но не переходят на другую. Человек ко всему может приспособится, а приспособившись фиг его оторвешь от привычного. Даже те, кто постоянно странствуют где то по миру такие же приспособленцы, ибо не могут просидеть пару месяцев на одном месяце, не привычно им так, не удобно.
Возвращаясь к теме... Когда прошел острый период, когда ломаются шаблонный системы, дальше уже сами-сами перенастраиваемся причинно следственные связи и на месте разрушенных мостов строим новые перевалы. Больше нет импульсивного движения в сторону курения, остается договорится с мозгом а почему я не буду курить. И я договорилась. Несмотря на то что мне нравится курить, даже если я сейчас закурю 1-2 буду отвратные, но привыкнут обратно очень легко, перетерпелось бы. Но мои якорные причины пересиливают еще бьющуюся в мозгу мысль о курении. Я не курю потому что не хочу терпеть боль, мой ЖКТ не может больше поддерживать мое безболезненное состоянии особенно в весенне-осеннее время обострения шизофреников и гастритов. Второе это то, что я часто хожу пешком и мне это нравится, но даже одна сигарета способно стать вялым и ноги еле шагается (наверное отсюда подавляющее большинство людей молодых, которые вместо 15 мин ходьбы до метро предпочитают езду на автобусе). И третье - курение очень привязывает меня к месту курения, нельзя курить в закрытых помещения, в каких то ситуациях, это приходится учитывать, а я не хочу это учитывать. Вот и все причины, все остальное это мелочи.
Если этот дневник будет вытащен из архива, значит всё закончилось печально:D Бегать и прятаться я не буду, но не думаю, что срыв вообще произойдет. В конце концов все знают что не курить лучше чем курить по всем показателям.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Jenidalini, Алена привет. все в твоих руках, курить или нет решаешь ты сама. 9 месяц это тот месяц когда у тебя в организме нет гадости и оно работает так как перед тем как ты начала курить. Не зря говорят что, больше срывов бывает в 9 месяц. Знаешь, убить себя мы всегда успеем. Так что удачи тебе! Держись!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Jenidalini, Алена привет. все в твоих руках, курить или нет решаешь ты сама. 9 месяц это тот месяц когда у тебя в организме нет гадости и оно работает так как перед тем как ты начала курить. Не зря говорят что, больше срывов бывает в 9 месяц. Знаешь, убить себя мы всегда успеем. Так что удачи тебе! Держись!
:wavespin:да я курить и не собираюсь:rolleyes:
Дневник просто стал не нужен
ulibki-608.gif
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
О блин, чуть не забыла!
Самая последняя запись:D
Это был мой план девять месяцев назад, он давно уже изменился, что то осталось, что то отвалилось.
Итак, что произошло за эти девять месяцев что не происходило за последние 27 лет:giggle:
Спорт - стал больше правилом, чем исключением, где то с 24 лет все думаю на шпагат растянуться, и вот практически без перерывов к этой цели 4 месяца иду:) Как говорит Хакамада - могут быть периодические отступления от занятий, а не периодические занятия :D
Память отвалилась - иностранные языки рулят:thumbsup: Почти 6 месяцев беспрерывной учебы:rolleyes: Результаты не ахти, но это уже вопрос организованности:cool:
В октябре (или около того) отказаться (для эксперимента) в кофейнике (ныне отказнике) от кофе и чая, результат был неожиданный - никаких проблем с засыпанием:eek: лег-уснул - мечта и сказка:thumbsup:
Рисунок - рисую, нашла студию (точнее это она меня нашла:giggle:) повысила свой уровень так, что иногда диву даюсь, не Пикассо конечно:wub: но почти:smug::giggle:
Договориться с собой мне так же помогает ведение дневника, тысячу раз их начинала и выкидывала, а тут в Помодорку его запихнула и под конец проекта получила мощный движок в свою жизнь, неожиданно, но теперь жизненно важная необходимость:thumbsup:
Еще куча вещей случилось за последние 9 месяцев, что из них результат бросания, а что результат взросления, да фиг его знает, но классно оглядываясь назад видеть где я была и где я сейчас:rolleyes:
Форум не в малой степени этому поспособствовал благодаря своим проектам и не известно что еще придет в светлые умы:D
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу