Как я бросаю курить без силы воли

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Терпимо. Сейчас мыться пойду. :)
А витамины, глицин и фенибут?
Таких витамин, как ты написала, у нас нету. Фенибут и глицин - это што ? Успокоительное? У меня есть афабозол. Может подойдет ?
А может простой витамин попить - с авс? Или что?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
duna, а я еще вот че вспомнила: мне как-то сестра привозила цинковую мазь и пасту. Очень неплохое средство (а главное безобидное) от бяк неизвестной этиологии. Паста немного сушит, потому ее лучше мазать на жирные участки, если таковые имеются (я мазала на нос), а мазь на основе вазелина, она хорошо подойдет для щек. В обчем, можешь попробовать, не навредит по крайней мере;)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Фенибут и глицин - это што
Фенибут - транквилизатор и ноотроп. Я не пробовала ни его, ни афобазол, ничего не могу сказать.Что касается глицина, радостно выжрала упаковку, эффекта не ощутила ни позитивного, ни негативного. Подозреваю, что плацебо, хотя х его з.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Заканчивается четвертая неделя. Уж не знаю, как на этот счетчик любоваться : и так посмотрю и эдак, и несколько раз на день. Приятно. И пусть там не так уж много дней, но мне все равно приятно, потому что я выдержала целых 4 недели. Привыкаю к новой жизни. Может и привыкну, не знаю. Но что сейчас как подумаю про закурить и вдохнуть этот отвратительный дым, так прямо сразу отвращение возникает. Но все равно чего то не хватает. Его же, этого курения и не хватает...
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Может и привыкну, не знаю.
Привыкнешь. Привыкнешь хотеть и справляться, привыкнешь терпеть накаты, будешь напоминать себе, что раньше хотелось курить 10 раз на дню, а сейчас гораздо реже. И только потом будут появляться дни, когда ты ни разу не вспомнишь про сигареты. У меня за два года таких дней не было, или я не помню про такие дни.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
У меня есть афабозол. Может подойдет ?
Это только ты сама можешь определить, подходит тебе афобазол или нет. Я от него эффекта не ощутила, а моему братишке помогает. Так что...
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Привыкнешь. Привыкнешь хотеть и справляться, привыкнешь терпеть накаты, будешь напоминать себе, что раньше хотелось курить 10 раз на дню, а сейчас гораздо реже. И только потом будут появляться дни, когда ты ни разу не вспомнишь про сигареты. У меня за два года таких дней не было, или я не помню про такие дни.
Сол, может ты все таки про них не помнишь? Про эти приятные дни без воспоминаний. У меня за это время и то было несколько дней, где сигареты присутствовать, но как бы на задворках памяти, как в вычислениях в начальной школе: два пишем, один в уме))) Тебе так страстно хочется курить до сих пор?!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Тебе так страстно хочется курить до сих пор?!
Страстно не страстно, но только вот сегодня поймала себя на том, что иду следом за курящей дамой и с удовольствием вдыхаю дымок. Нету у меня отвращения, а ностальгия есть.
 

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
duna, Без насилия - это могут только женщины .))) Они могут убедить себя в чем угодно ......Например моя теща ))) ,она пьет аспирин от всех болезней ,температура-аспирин,кашель-аспирин,нога болит-аспирин,задница болит-аспирин и.т.д. ))) Везуха вам )))
Я бросил курить вопреки тому ,что мне нравилось ,очень нравилось курить ))),без всяких обосцаных коровами мотиваций,не действуют они на меня ,ни фильмы, ни прогрузы,ни угрозы . Епсь в голову ,назначил дату ,назначил время выкуривания последней сигареты и все. До этого времени не могу придумать нахрена я кинул курить ))).
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
duna, Без насилия - это могут только женщины .))) Они могут убедить себя в чем угодно ......Например моя теща ))) ,она пьет аспирин от всех болезней ,температура-аспирин,кашель-аспирин,нога болит-аспирин,задница болит-аспирин и.т.д. ))) Везуха вам )))
Я бросил курить вопреки тому ,что мне нравилось ,очень нравилось курить ))),без всяких обосцаных коровами мотиваций,не действуют они на меня ,ни фильмы, ни прогрузы,ни угрозы . Епсь в голову ,назначил дату ,назначил время выкуривания последней сигареты и все. До этого времени не могу придумать нахрена я кинул курить ))).
ValentinVasilievich, слушай, ну придумывала я себе мотивации и они мне очень слабо помогали, как только их влияние заканчивалось, я тут же шла в магазин. И курить мне тоже очень нравится. Только зависимой быть не нравится. Вот моя главная причина бросания,и если зависимость победит, то курить я начну вновь.
Ну и если у тебя такая сильная воля, то я тебя поздравляю. А я хозяин своему слову: сегодня дала, завтра забрала))) и угрызения совести меня при этом не мучают
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Например моя теща ))) ,она пьет аспирин от всех болезней ,температура-аспирин,кашель-аспирин,нога болит-аспирин,задница болит-аспирин и.т.д. ))) Везуха вам )))
И у нее еще нет дырки в желудке размером с кулак?:eek:
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
И у нее еще нет дырки в желудке размером с кулак?:eek:
Если кислотность сильно пониженная, то аспирин "от всех болезней".:DНе горстями же она его ест каждый день.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
duna, с месяцем тебя! Это достижение! Ура-ура-ура!
saljut-novogodnij.jpeg
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
duna, с месяцем тебя! Это достижение! Ура-ура-ура!
saljut-novogodnij.jpeg
Солушка , спасибо! Но как то грустно мне с этим бросанием. Все очарование жизни утеряно, зато кг прибавлены . И вот если так задуматься, то конечно этот концерогенный дым вдыхать неохота, но так было классно покурить на балкончике под чашечку кофе. А счас...ничего уже не хочу: ни кофе, ни бокала вина. А нескончаемые разговоры под сигарету с близкими людьми..... ням-ням, как это вкусно. И чая этого пей хоть запейся, а толку то. Короче, не знаю, что делать. Я просто тупо не курю, но что то счастья от этого никакого не ощущаю.
 
Последнее редактирование:

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто тупо не курю, но что то счастья от этого никакого не ощущаю.
Знакомо. У меня тоже бывает тоска, хоть физической тяги уже давно нет. Я думаю, это нормальный этап отказа от вредной привычки. Надо придумать, что впустить в жизнь вместо сигарет. Но это сложно. Желаю тебе найти в жизни то, что их навсегда заменит! :)
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Знакомо. У меня тоже бывает тоска, хоть физической тяги уже давно нет. Я думаю, это нормальный этап отказа от вредной привычки. Надо придумать, что впустить в жизнь вместо сигарет. Но это сложно. Желаю тебе найти в жизни то, что их навсегда заменит! :)
На протяжении все своей жизни я только и делаю, что впускаю,впускаю и впускаю))))и ничего не выпускаю)))) осталось только картины начать рисовать или книги писать)))рисовать к сожалению совсем не умею. А насчет книг...ну буквы то я знаю))))
Замена должна быть очень захватывающей. Спорт не прокатит, и так все жизнь занимаюсь, а вот сейчас наоборот нерегулярно стала.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Я просто тупо не курю, но что то счастья от этого никакого не ощущаю.
Это ещё долго будет. Организм привык легко получать химическое удовольствие. Говорят, что к наркоманам уже никогда радость жизни не возвращается. Просто живут и всё, не сдыхают. Расплата за химическую радость, которая могла бы и насмерть убить.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Это ещё долго будет. Организм привык легко получать химическое удовольствие. Говорят, что к наркоманам уже никогда радость жизни не возвращается. Просто живут и всё, не сдыхают. Расплата за химическую радость, которая могла бы и насмерть убить.
Блин,Соло! Сразила наповал такой инфой! Химическая радость - хаха!
Очень убедительные аргумент!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу