Как я бросаю курить.

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу поведать Вам немного о себе.
Начал курить в школе, лет в пятнадцать. Помню, когда первый раз попробовал (сделал настоящую глубокую затяжку), то так закружилась голова, что «американские горки» отдыхают! Сидели тогда с пацанами во дворе, играли в карты, ну черт меня дернул попросить у одного из них сигарету. Что я хотел этим доказать и кому? Уже не помню, но вот то, что мне было тогда очень хреново и я лежал на скамейке в никотиновом дурмане — это точняк. Думал, что больше «никогда», «ни за что»… клялся и божился, но, как показывают практика и опыт — это все только слова. Курил я тогда много, сигарет 15-20 в день, а бывало, что вообще по 2 пачки выходило, в общем я стал зависимым от никотина. Втянулся довольно быстро, ведь тогда я не отдавал себе отчета в том, во что это выльется. Через год я уже плотно сидел на «никотиновой игле», появился утренний кашель, зубы стали желтеть, а от одежды постоянно несло табаком. Пачка сигарет в день — это стало обычной нормой. А еще эта зависимость от того, когда на утро нет сигарет, этот постоянный гон (тот, кто курит — меня поймет): «Нет сигарет, что я буду курить утром, когда встану? И т.д. и т.п.» и идешь, неважно сколько времени и какая погода, в ближайший магазин или ночной киоск за очередной пачкой, вместо того, чтобы сесть и задуматься: «А оно тебе надо?».. Нет, этого не происходило. Когда утром, вместо того, чтобы умываться и чистить зубы — первым делом тащил в рот сигарету. На работе вокруг меня были все курящие, поэтому перекуры были делом обычным. Вот где-то прочитал хорошую фразу, что самое популярное выражение в курилке: Надо бросать! :) Наверно, так оно и есть! Были, конечно, попытки бросить курить, но какие-то слабые и я опять начинал, но уже с удвоенной силой, наверстывая упущенное… Шли годы и я пытался все время бросить курить.

Я осознал, что мои прошлые попытки были неудачными из-за того что не было желания бросить, просто баловство. Сейчас я серьезно осознал все плюсы и минусы курения, чувствую как во мне кипит желание бросить курить НЕМЕДЛЕННО!

В общем даю себе клятву выкурить последнюю сигарету сейчас - в 17:30
С радостью буду благодарен за Вашу поддержку и за Ваше общение в моем дневнике!
 
Последнее редактирование:

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) молодец! Верное решение, давай к нам в стодневку:D

Так мне придется курить до стодневки? Я просто не разбираюсь в этом сайте. Год назад пытался бросить с Вашем сайтом но не смог ( не было желания бросить ). Вот обратно вернулся к Вам.
Не подскажете где именно найти эту стодневку?
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так мне придется курить до стодневки? Я просто не разбираюсь в этом сайте. Год назад пытался бросить с Вашем сайтом но не смог ( не было желания бросить ). Вот обратно вернулся к Вам.
Не подскажете где именно найти эту стодневку?
Я сама тут недавно) курить конечно не надо уже прям щас, я на курю больше 20 дней, записалась в стодневнку, скоро стартует, там 4 команды, думаю будет весело)
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

lenakesh

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
217
Дневник
Читать »»
Привет, я тоже не давно тут. Не поняла как дневник завести. Не курить- это здорово. Я с табоксом бросаю. Сегодня 6-ой день. Второй как вообще не курю. Занялась спортом. И очень горжусь собой. Моя жизнь разделилась на " до" и "после " курения. Стаж 15 лет. Я думаю, что все получится. Пока минусов не виду, а наоборот только плюсы.
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я тоже не давно тут. Не поняла как дневник завести. Не курить- это здорово. Я с табоксом бросаю. Сегодня 6-ой день. Второй как вообще не курю. Занялась спортом. И очень горжусь собой. Моя жизнь разделилась на " до" и "после " курения. Стаж 15 лет. Я думаю, что все получится. Пока минусов не виду, а наоборот только плюсы.

Привет. Это здорово что ты еще и спортом занялась. Уверен что у тебя точно все получится:)
Очень часто слышу от людей которые не курят уже год и более что им помог спорт ( ну и ученые доказали что спорт снижает абстиненцию ). Та еще видишь плюсы. Надеюсь у меня будет также как и у тебя, тоже хочу видеть плюсы когда именно брошу ( а не до бросания ).
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я тоже не давно тут. Не поняла как дневник завести. Не курить- это здорово. Я с табоксом бросаю. Сегодня 6-ой день. Второй как вообще не курю. Занялась спортом. И очень горжусь собой. Моя жизнь разделилась на " до" и "после " курения. Стаж 15 лет. Я думаю, что все получится. Пока минусов не виду, а наоборот только плюсы.

А дневник можно создать здесь - https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/create-thread
 

lenakesh

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
217
Дневник
Читать »»
Я начала чувствовать запахи. ( даже не представляла, что есть запах " после дождя " ахаха. Я думала что так называется только серия освежителей. Запах травы, запах росы. Для меня мир изменился. Я поняла, что вокруг данной ситуации очень много мифов! Говорят, что если не покуришь.. То на нервяке будешь. обман'!!! Это ложь. Наоборот, внутри все успокаивается. Тебе становится намного комфортней. Говорят, что есть хочется... Тут думаю, спасёт контроль за весом! Конечно мысли лезут в голову. А может курнуть.. Но я говорю себе, что это моя прошлая жизнь, и это мне не надо, я хочу быть здоровой и независимой.
 

lenakesh

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
217
Дневник
Читать »»
Я когда пошла, я не уверена была в себе. Я назвала это - эксперимент))) в глубине души я все понимала, но боялась что не справлюсь. Табекс- помогает. Ты поймешь это на 2-ой день.
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда пошла, я не уверена была в себе. Я назвала это - эксперимент))) в глубине души я все понимала, но боялась что не справлюсь. Табекс- помогает. Ты поймешь это на 2-ой день.

Табекс - дорогое удовольствие. И уж страшно, если он не поможет после покупки ( жаль будет потраченных денег )
 

lenakesh

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
217
Дневник
Читать »»
Табекс - дорогое удовольствие. И уж страшно, если он не поможет после покупки ( жаль будет потраченных денег )
Табекс стоит своих денег! А сигареты - не дорогое удовольствие?! мои стоили 135 руб. Я решила на месяц купить абонемент в бассейн!
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс стоит своих денег! А сигареты - не дорогое удовольствие?! мои стоили 135 руб. Я решила на месяц купить абонемент в бассейн!

Ну это придется отлаживать с бросанием до конца месяца. Бригадирам выдает зарплату один раз ( без аванса ). И что? Желание опять пропадет и будет снова баловство. К сожалению так.... Ну за деньги давно знаком:)
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ну пока все нормально. Я немного неправильно указал дату ( исправлю ). Я 4 часа назад же скурил последнюю сигарету ( как указал в описании дневника ). Поэтому пока абстиненцию не чувствую.
У меня с утра она жутко проявляется ( в утренний период мне очень тяжело чем во второй половине дня )
 
Реакции: LIM

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LIM

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
62
Не курю с
15.06.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зайди на ne-kurim.ru там есть счётчик не курения. Скинул бы точную ссылку, но с телефона муторно )

Вот это я уже находил. Ну а как его выставляют в сообщение? В профиль? Не разобрался ( там и не написано даже )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу