Новости Как я бросил курить и не стал вейпером: истории тюменцев, отказавшихся парить

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
«Весна пришла, вейперы прилетели». Столь популярная привычка парить набирает обороты. Любителей пускать пар с каждым годом все больше. Портал NG72.RU представляет истории тюменцев, которые не променяли дым на пар, а бросили эту вредную привычку (или борятся с ней).

123_(2).jpg

27-летний тюменец Юрий Лозовой после 6 лет стажа курения бросил эту привычку. Однако вейп стал для него первым шагом, чтобы вновь взяться за сигарету.
– Бросал курить, потому что достало и надоело. 2 года не курил. Потом попробовал вейп – лучше бы не пробовал. Он и стал той рукой, которая подтолкнула меня вновь начать покуривать сигареты, – рассказывает тюменец. – Скажем так, крышу не сорвало, и купить парилку не стало идеей фикс, но впоследствии все равно взял себе простейший аппарат, чтобы понять что к чему. Так он и стоит на столе. А я теперь снова пытаюсь бросить курить.


435ekprn654k.jpg

24-летняя Анастасия Ильина не пробовала вейп. Девушка считает, что этот рекламный пар придумали для вытягивания денег.
– Я начала курить из-за нервной работы. Была зависима от сигарет около двух лет. Никогда не пробовала вейп и не собираюсь. Мне не нравится этот разрекламированный и запантованный дым. Больше всего тревожат несовершеннолетние подростки, которые афишируют свои вредные привычки, выпуская пары в общественных местах.
– Мне непонятно вот что: местный родком выступает против различных вещей, которые «портят» или «призывают к суициду» их детей, а вот вейп им покупают. Я не думаю, что сама парилка стоит 100 рублей как пачка сигарет. Чтобы купить вейп, необходимы деньги. Это не по рублю с другом скинуться и купить «сиги».
– Что я заметила, так это то, что чаще всего взрослые люди не курят вейп, его курят подростки.


ymymy_(1).jpg

23-летняя студентка Юлия, которая пожелала остаться инкогнито, считает, что вейп просто модное и дорогое увлечение, на которое нет смысла тратить деньги.
– Я курила 4 года подряд с перерывами. Мой молодой человек не поддерживал мою привычку, в итоге я бросила и не курю уже год. Когда вейп стал популярен, я не хотела тратить на него деньги. Чтобы взять хороший аппарат, нужно потратить около 8000 рублей! У меня нет желания курить, и не важно о пускании пара идет речь или о сигаретах.


uekvrckevptikepvm.jpg

– Я долгое время курил, пока мы с женой не решили завести ребенка. Я бросил эту вредную привычку ради сына. Использовал таблетки «Табекс». Вейп не пробовал, и не собираюсь. Считаю, что эта химия приносит еще больше вреда, чем качественный табак.


aals.jpg

– Ничего особенного, дитя 90-х – курит. Бросить было очень тяжело, получилось далеко не с первого раза. Когда пошла эра вейпов, брал у друзей дрипку, пробовал парить. Что тут скажешь? На любителя. У меня есть несколько знакомых, которые бросали курить сигареты и начинали парить, «вредит же меньше». Как результат: они теперь курят и вейп, и сигареты. Сам я не покупаю себе парилку по одной простой причине – не хочу одну вредную привычку менять на другую. Бросить сигареты было не просто, и делал я это не для того, чтобы «подсесть» на что-то другое.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
качественный табак :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу