Как меняется характер после отказа от алкоголя(никотина)?

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ребята, собственно, вопрос в теме. Мне интересно, что произошло не на физическом и материальном планах (хотя и об этом с удовольствием послушаю), а именно как поменялся характер, отношение к происходящему и проч:)
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проще к жизни стал относиться: перестал торопиться и волноваться по какому-либо поводу :) Наверное, даже если война сейчас начнётся, настроение не ухудшится :)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Маруська,тоже решила диссертацию написать?
почему ТОЖЕ? А ты не жадничай, рассказывай, уже эвона скока не куришь...:)
Скажу про себя - появилась не столько спокойствие, а какая-то рассудительность. Раньше до жути боялась выяснения отношений, предпочитала закрывать на конфликты глаза, просто в сторону отойти. Не знаю, храбрости, что ли прибавилось?!
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
почему ТОЖЕ? А ты не жадничай, рассказывай, уже эвона скока не куришь...:)
Скажу про себя - появилась не столько спокойствие, а какая-то рассудительность. Раньше до жути боялась выяснения отношений, предпочитала закрывать на конфликты глаза, просто в сторону отойти. Не знаю, храбрости, что ли прибавилось?!

Да ничего не изменилось.Ну только ежели что утро стало легче переноситься(хрусталик из глаза не выпадает) :skip: после "удачно"проведенного вечера.:smile_coffee:А процесс неимоверной радости и восторга,что я СМОГ!!!как-то поугас что ли.Как и не было ничего.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Терпимее что-ли стала, в отношениях где-то спокойнее, где-то даже рукой махнешь. Ибо раньше было больше нервов, вообще иногда как псих была. Рассудительности тоже больше появилось, практичности ещё прибывилось, хоть и так была. Ещё и телек не смотрю, так говна в голове поубавилось, своих мыслей больше, чужих, навязаных в сто раз меньше. Не ведёшься на всякую мишуру и фигню:D
 

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спокойнее внутри стала , психану и через 5 мин. уже отошла.....а раньше мусолила бы :frantics: ,пока пол пачки не ушло.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Изменения есть и они серьёзные,но я пока не могу понять к чему это всё придёт. Я чувствую,что окружающим эти изменения не очень нравятся.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Изменения есть и они серьёзные,но я пока не могу понять к чему это всё придёт. Я чувствую,что окружающим эти изменения не очень нравятся.
эт наверное потому, что манипулировать тобой стало тяжелее. Знакома с такой фигней
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я и раньше не была белой и пушистой. И сейчас не стала. Вообще как-то не заморачиваюсь на эту тему. Ну тревожиться перестала, что сигареты закончатся или в аэропорту покурить негде. А то как вспомню Тайланд - ужас! До дома вся в слезах и соплях долетела. Всего-то покурить не дали часов 15. :rofl:
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажысь, у меня похожие изменения: стала более уравновешеной, спокойнее в разы реагирую
на то, что раньше взорвало бы мозг и заставило бы смолить одну за одной.
(То есть, мозг нашел бы повод бесконтрольно травить себя в режиме нон-стоп... :confused:).
Рассудительной более стала. Нет, не как старая кошелка, а в самом хорошем смысле.
К примеру: вот, раньше опаздываю, караул прям и тупо иду курить, а потом бегу сломя голову! :frantics:
Повысилась самооценка и самоуважение.
Не нужно ныкаться и бояться увидеть осуждающий взгляд, так как сама курила, а не приятно
было смотреть на курящих мадамов. Особенно, когда на ходу курят... брррр. :(
Больше стала себя любить и уделять больше времени и средствов для себя любимой (на сиги ж не жалко было!) :wub:
Ну и главное: ощущение свободы! Это дорогого стоит, тем более, что отвоевала ее сама (у себя же :D).
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня было, год не бухала, правда курила. Тогда у меня был полный депресняк по-личному. Апатия была ко всему и полное безразличие. А когда начала пить, то появились какие-то эмоции, интерес к жизни, что ли... Когда полгода не курила, то первый месяц была сильно раздражительной, а потом как-то привыкла.

Сейчас хочу одновременно бросить пить и курить. Пить потому что до чертиков добухалась. А курить заодно, ведь когда я пью, то почти не курю, а в период отходняков от пьянки вообще не курю. Вот и возник вопрос: а зачем начинать курить, если больше недели на сигареты смотреть тошно, хотя и лежат на видном месте.

Что выйдет из моих желаний - будем посмотреть. :cool: С надежной на положительный результат во всех областях этой нелегкой жизни.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

*)-(адюша*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
191
Не курю с
01.10.2013
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.113
Реакции
5.306
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не понятно, что может измениться в характере. Его же не купишь и не верю, что можна изменить. Можна другим показать, что ты изменился, но сам ведь ты знаешь, что ты прежний, просто не куришь. Бросить курить по сути не сама задача, это шаг к улучшению своей жизни. Ведь мы именно для этого бросаем курить! Так, что бросая курить мы не меняем характер, мы просто становимся чуточку лучше в своих глазах и это толкает нас на новые подвиги! Суть человеческой жизни это постоянное самосовершенствование. С одной задачей мы справились, теперь нас ждут другие вершины ;)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Макс Верховцев, всё может быть. Но я не верю,что человек не изменился, начав курить куришку и бухать бухашку. Потом бросил- и естессна, он изменится - возвратится к своему характеру с поправкой на прожитые годы и какой-никакой, опыт
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу