Как меняется характер после отказа от алкоголя(никотина)?

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
бухашку. Потом бросил- и естессна, он изменится - возвратится к своему характеру с поправкой на прожитые годы и какой-никакой, опыт
Ага, это если есть с чем сравнить и есть к чему вернуться. А если курил 30 лет, с 15-и лет - то сравнить себя самого с собой некурящим уже не получится. Получится только до бросания и после. У меня лично ну вааааааапче ни чего не изменилось. Что курил что не курил. Но если завтра будет конец света - то сегодня я обязательно закурю :D
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я очень тебовательной стала. И к себе,и к окружающим...... Вообще-то стервой порядочной местами становлюсь. (что раньше было в разы меньше)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стала более уверенной, терпеливой и уравновешенной. И вообще как-то добрее стала, вроде.)
У меня все также, кроме добрее. Вместо добрее добавлю - сильнее.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Как говорят мне близкие, стала злее и психованней :D Я так, естественно, не считаю :) По поводу изменений - соглашусь почти со всеми (и даже с теми, которые пишут о том, что ничего не поменялось). Наверное, стала увереннее, требовательнее (пока только к другим), не поддающейся манипуляциям и контролю :p В сладком предвкушении того, что смогу себе подарить в будущем новая я! Если не лень будет, конечно :banghead:
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я со стрессами теперь справляюсь и без сигарет...вчера на такси догоняла свой автобус...стресс?стресс,но курить не хотелось,а хотелось водителя такси убить, который на заказ на 20 мин опоздал...но не долго,пока с ним ехала и в автобусе мин 10, а потом все прошло. Вывод:стала спокойнее,потому что с сигаретами желание убить присутствовало б еще дня 2.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаю ваши комментарии и чувствую, что буду банальной - я стала гораздо спокойнее. Прямо как будто курс антидепрессантов пропила (никогда не пропивала, это я так предполагаю). Но ощущения совершенно очевидные, совсем по-другому реагирую на одни и те же раздражители :angel:
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Странно... Не понимаю, толи пишут тут лишь уравновешенные, либо я особенный...

Короче, жесть была после отказа. На протяжение шести месяцев нервы и раздражительность. Спустя полгода начало проходить, подчеркну - только начало проходить. Нормализовалось спустя, примерно, год. Моим коллегам и домочадцам нужно поставить каждому по памятнику. Ни одно резкое или тупое высказывание, ни одна несправедливость, ни т.п. негатив не проходили незамеченными. Характер портится очень сильно. Правда, временно. Остальные стороны жизни остались без изменений, за исключением одной) Мужики поймут, кто бросил)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Читаю ваши комментарии и чувствую, что буду банальной - я стала гораздо спокойнее

Интересно... Вновь закурившие перетягивают себе этот аргумент. То есть все заметили, что стали спокойные, но сорвавшись начинают рассказывать байки про стрессы, бессоницы, которые их заставили взяться за сигу..... и то, что сейчас то у них наконец всё наладилось:)
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё поменялось в положительную сторону.Больше стало позитивного и интересного в жизни.
Не скажу ,что стала спокойнее .Не дошла до "нирваны",которая оказывается через год только случается)))
Сорвавшись стало намного "мрачнее" казаться.
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно... Вновь закурившие перетягивают себе этот аргумент. То есть все заметили, что стали спокойные, но сорвавшись начинают рассказывать байки про стрессы, бессоницы, которые их заставили взяться за сигу..... и то, что сейчас то у них наконец всё наладилось:)

У каждого ведь свои ощущения от бросания :)Многие здесь рассказывают о нарушениях сна при бросании, дрожании рук, потливости и т.д. У меня подобных ощущений не было и в помине. Romanmeloman вон рассказывает, что 6 месяцев мучился от раздражительности. По моему мнению, здесь дело в неправильном подходе к бросанию. Я, когда раньше бросала, тоже была раздражительной и нервной, а в этот раз, когда мне удалось поймать и удержать позитивный настрой, настрой победы и гордости за себя, этап отвыкания прошёл абсолютно адекватно.

А сорвавшись, мы много чего рассказывали окружающим - надо же как-то оправдаться в собственных глазах ;)
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаю людей, у которых тяга к курению отпала сама собой, без каких-либо побочных эффектов. Но это скорее исключение, чем правило.
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Eliae, Спасибо! Да, ножиданно, не всегда смотрю на свой счетчик)
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Странно... Не понимаю, толи пишут тут лишь уравновешенные, либо я особенный...
нет, вы не особенный
я когда с синькой завязывал (с одним срывом года через полтора), года 3 был очень раздражительным, потом вроде успокоился...
но хотя и учитывал предыдущий опыт при завязывании с куревом, всё равно через 3 дня после окончания курса табекса опять начались те же проявления, что и были при бросании пить.
чуть своей собаке морду не набил в общем то ни за что.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, когда я отказалась от алкоголя, у меня прямо «крылья появились»! Так замечательно гармонично было у меня на душе . Я стала спокойнее, терпимее, снисходительнее. Я была по-настоящему рада, что алко больше не будет портить мне жизнь.
С табаком всё иначе.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, когда я отказалась от алкоголя, у меня прямо «крылья появились»!
я тоже, даже несмотря на такой смешной срок, чувствую, что они у меня появятся:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу