Как научиться не пить?

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Сложно начать. Но я попытаюсь.
Я считаю, что в свои 24 я алкоголик. К сожалению это факт. Я не валяюсь под заборами и не ухожу в запои. У меня другая проблема - я очень люблю выпить. И меня не устраивает рюмка или фужер. Мне надо налакаться до момента, когда ноги не держат меня.
Я не пью каждый день - раз в неделю, или раз в две недели, иногда раз в месяц. Но при этом этом бываю в "дрова".
В промежутках сухости мечта о выпивке постоянно тревожит меня. Я становлюсь нервным и обидчивым на все.
Последний раз напился в субботу на встрече одноклассников.
Сейчас сижу и анализирую все, что произошло.
Предыстория пьянки: видимся мы с одноклассниками не часто и не редко, где-то раз в год. В этот раз предложения о встрече поступили в среду. Я сразу же согласился и стал предвкушать гулянку. Ох как же это было плохо - я сидел и считал часы до этого дня, до дня когда я смогу напиться. Все мысли были заняты только этим. Мне ужасно хотелось выпить. МЕНЯ ВООБЩЕМ КОЛБАСИЛО!
Жене сказал что так-то так-то... идем в трактир гулять. Она сказала, что она вечером пойдет тогда к маме. Может быть так и будет.
пьянка: пришел и сразу пить водку - много и доусрачки. Покусался с одноклассником. Сам в дрова, на ногах не стоял, денег просрал в 3 раза больше чем запланировал.
Ближе к 12-ти ночи жена прислала смс, что останется у мамы. Вот тут меня совсем и расслабило и понесло. Дальше ничего не помню.
Утро: 3,5 часа времени не помню совсем. Рассказали, что меня домой просто принесли. В кармане нашел открытую пачку сигарет (в ней не хватало 3 шт). Значит ночью курил, хотя я уже 3 месяца почти не курю. НА полу извиняюсь за подробности - рвота.

Теперь я хочу научиться жить по другому.
До этого я пытался пить умеренно- итог срыв.
Совсем не пить - итог срыв.
Сейчас вот думаю, что причина моих срывов кроется в том что я чувствую, что мне этого не хватает, поэтому я скучаю, мечтаю о рюмке, о пьянке.

ПОМОГИТЕ! хочу научиться жить без выпивки и не скучать по ней.
посоветуйте литературу какую нибудь или поговорите со мной.

Пока еще совсем не бросил пить, но понимаю что другого выхода у меня нет. Я алкоголик.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Совет - надо больше работать не прокатит. Я пробовал - пахал до упаду. Итог - мысль о выпивке приходит в конце следующая: " Ты хорошо поработал,. сильно устал, можно выпить."
Спортом можете не советовать заниматься. В тренажерку и так хожу. Это не мешает пить.

Я наверное хочу научиться жить так, чтобы не скучать по бутылке и не считать, что я себя в чем то обделяю.
Кто-нибудь дайте совет как так жить.
У кого есть подобный опыт?
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Что проблема есть знаю. Хочу ее решить, но пока не знаю как.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Начал читать Карра. С сигаретами помогло, надеюсь найду ответы в нем.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Мечтай, что раньше заболеешь как следует и не сможешь пить, а не станешь дураком и не будешь понимать, что собственно происходит.
 

Shadow

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
24
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Артур89, не мне давать советы, так как сам являюсь "пивным" алкоголиком, помочь может только один человек, ЭТО ты сам.
Какие могут быть у тебя причины, что бы накачивать себя до полной интоксикации?
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Артур89, Ты большой молодец, что осознал проблему! Это скорее редкость, увы.

Действительно, если окунуться в проблему с головой, то очень скоро для тебя откроются новые границы, ты поменяешь многие приоритеты и вообще станешь относится к алко именно так, как сейчас хочешь! Я советую читать дневники в разделе "Тошниловка", там же есть и много ссылок на интересную полезную литературу!

Удачи!
 
Реакции: Olik

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Артур89, зависимость любого рода будь то наркомания, алкоголизм, игромания и т.д. это побег от реальности. попробуй разобраться от чего ты пытаешься убежать, почему тебе нравится напиваться?
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Какие могут быть у тебя причины, что бы накачивать себя до полной интоксикации?
Да не знаю. Жилплощадь есть. Работа нормальная. (не жалуюсь особо). С женой все в порядке. Не ругаемся и не спорим особо. Дома гармония. Собираемся заводить детей. С долгами расплатился.Кредитов нет.
Причин пить нет! Но выпить почему то охота. Нечего заливать алкоголем.
Иду на какую нибудь встречу и не собираюсь на ней напиваться, но в процентах так в 70-80% так и происходит. На работе на корпоративах и прочих праздниках не пью. Боюсь что не выдержу и напьюсь.
Во время трезвости пьяные люди вызывают отвращение.
А на утро после пьянки я сам вызываю у себя отвращение.
На вопрос "Зачем надо было так напиваться?" У меня нет ответа.

Eliae, Спасибо. Почитаю.
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вам всего 24 года. Вы сможете не пить. Xорошо, что так рано очнулись. Я для того, что бы помочь себе ответить на интересующие меня вопросы, пошла учиться в универ. Ответы нашла там, и не только на свои вопросы. Ищите свой путь, Вы его найдёте, уверена. Посыл у Вас стойкий, редко такой у алкоголиков можно встретить.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
зависимость любого рода будь то наркомания, алкоголизм, игромания и т.д. это побег от реальности. попробуй разобраться от чего ты пытаешься убежать, почему тебе нравится напиваться?

Да как таковой явной причины нет. Я как то уже перестал представлять праздник без выпивки. Дурак был что в школе начал пивка попивать, затем в универе доза выросла. А после рабочей недели - я стал расслабляться алкоголем по пятницам или субботам. В какой то момент я стал пить и по средам. (но к счастью потом осознал что этого делать не стоит). Сейчас меня ничего не сдерживает: есть на что, где и с кем пить. Нет сдерживающих факторов.
Есть сознание того что пить не надо. Знаю людей которые совсем не пьют и довольны своей жизнью. И это не завязавшие алкаши. Они просто не попали в алкогольную ловушку. Вот и я хочу выбраться из нее пока не поздно. Пока на работе не узнали, пока жена не бесится, пока не родились дети ... пока есть время.

Мечтай, что раньше заболеешь как следует и не сможешь пить, а не станешь дураком и не будешь понимать, что собственно происходит.
А я и так уже болею - я алкоголик. Проходил тесты разные - средняя (вторая стадия) алкоголизма.

Я не хочу бросить пить так чтобы скучать по бутылке всю жизнь. Я хочу бросить так, чтобы алкоголь стал для меня безразличен.
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У Вас страх в словах проскакивает, Вы от чего то прячетесь , убежеще, это " в стельку". Подумайте от чего тикаете?
 

Shadow

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
24
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Артур89,
ussr.jpg
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Артур89, зависимость любого рода будь то наркомания, алкоголизм, игромания и т.д. это побег от реальности. попробуй разобраться от чего ты пытаешься убежать, почему тебе нравится напиваться?
Я вот подумал. Перед пьянкой я ощущаю чувство, что мне не хватает позитивных эмоций и я их сейчас вот получу. Но это самообман. Я это знаю.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
У Вас страх в словах проскакивает, Вы от чего то прячетесь , убежеще, это " в стельку". Подумайте от чего тикаете?
Если бы знать. Старался копаться в себе. Но вроде бы все нормально. Скорее всего это могут увидеть только люди со стороны. А их как то стыдно спрашивать, как то неудобно.
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
может когда то накосячили и Вам кажется, что не достойны всего того, что Вас окружает?
 

Shadow

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
24
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Если бы знать. Старался копаться в себе. Но вроде бы все нормально. Скорее всего это могут увидеть только люди со стороны. А их как то стыдно спрашивать, как то неудобно.
пусть заснимут и покажут по ЦТ.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А я и так уже болею - я алкоголик. Проходил тесты разные - средняя (вторая стадия) алкоголизма.

Я не хочу бросить пить так чтобы скучать по бутылке всю жизнь. Я хочу бросить так, чтобы алкоголь стал для меня безразличен.

Алко меняет обмен веществ, гормональный обмен, это отражается на самочувствии, настроении. Чтобы уйти от этого нужно время и зож. Не пей, не кури и не е*и себе мозг вопросами типа "как научиться не пить", мозг итак уже имеется изнутри последствиями курева и алко. А инфу для мотивации смотри, читай. "Себе" не верь.
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стыдно не бороться, а сдаться. Для мужчины , так особенно. Иначе он кто...?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу