Как научиться не пить?

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Знаю, но мозгт пока еще не перестроились. Если с никотином, то за 100 дней уже смог думать по другому, то с алкоголем пока еще тяжеловато.
ты же знаешь, что за несколько дней не пройдет. наберись терпения. у тебя все хорошо получается и постарайся меньше думать об этом- живи и наслаждайся своей новой жизнью. ведь ты этого так хотел- теперь ты добился этого: не куришь и не пьешь, пусть еще немного времени прошло, но тем не менее ты это сделал!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не понимаю, от чего все пытаются расслабиться, где люди так уставать умудряются.
Видимо, человеку, который не работает, сложно понять от чего это люди так устают и так напрягаются? Объясню....

Человек эволюционно создан испытывать тревогу, грубо говоря, иначе бы его сожрали в мире полном опасностей. И центр тревоги у человека постоянно включен. Ты выходишь на улицу, там движение, опасность, у тебя ребенок и вновь куча поводов для тревог. На работе приходится напрягаться. Ты идешь и у тебя устают мышцы, куча стрессов обрушивается со всех сторон, социум давит, болезни, ругань и прочие прелести обычной жизни. Человек находится в состоянии хронического перенапряжения. И сна не хватает, чтобы снимать все это накопившееся напряжение. Но человек же не может бесконечно быть в состоянии атак внешнего и внутреннего мира. Ему нужна отдушина, способы релакса. Пути получения позитивных чувств. Пути снятия тревоги и напряжения.

Мы живем во время хронического перенапряжения.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Мы живем во время хронического перенапряжения.

Это почитать, прям ощущаешь напряг. У здорового человека природой матушкой все сбалансировано так, что на острие да в золотой середине он совершенно расслаблен и спокоен, и стрессы сказываются на его самочувствии как игра эмоций и чувств. Будь здоров. С наступающим:angel:
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
наст 6.jpg
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Как же меня все задолбали со своим коньяком, шампанским, вискарем...
Так охота выпить. Борюсь с собой... Новый год страшит
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Как же меня все задолбали со своим коньяком, шампанским, вискарем...
Так охота выпить. Борюсь с собой... Новый год страшит
Вокруг меня алкоголь. В баре, в холодильнике, в ближайшем магазине, друзья с алкоголем и мне совершенно пофиг на это. Проблема не в коньяке, не в шампанском, не в виски, а в тебе. В твоей тяге, в твоем желании выпить, в твоей настроенности сознания кайфануть с помощью алко.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
НГ пытается стать поводом для "решения" реальных проблем. Побори дух рефлексии тела и ничего бояться уже не будешь
Да все я знаю. Но тяжеловато как-то пока. Пить не буду все равно. Я решил для этого даже за город не ехать с друзьями (жена согласилась), а пойти к теще. Там то я точно пить не буду, да и никто не будет бегать за мной с фужером и рюмкой со словами: "Давай выпьем... Ты меня уважаешь... На посошок..."
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Блин... Уговорили меня на корпоративе. Выпил 50 гр шампанского... Радует. что губа не свистит...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Это почитать, прям ощущаешь напряг. У здорового человека природой матушкой все сбалансировано так, что на острие да в золотой середине он совершенно расслаблен и спокоен, и стрессы сказываются на его самочувствии как игра эмоций и чувств. Будь здоров. С наступающим:angel:
И тебя с Новым годом, с наступившим.

Блин... Уговорили меня на корпоративе. Выпил 50 гр шампанского... Радует. что губа не свистит...

Интересно, удалось, дернув 100 грамм, включить стоп-кран?:)
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, Удалось. Под куранты выпил 100 гр шампанского и потом с соседом - лучшим другом 1 рюмку коньяка. На этом все. Стоп кран. Больше не пил. Сегодня тоже сухой.
Радует, что в этот раз не напился, даже не захмелел и никто меня не удерживал, Я САМ...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, Удалось. Под куранты выпил 100 гр шампанского и потом с соседом - лучшим другом 1 рюмку коньяка. На этом все. Стоп кран. Больше не пил. Сегодня тоже сухой.
Радует, что в этот раз не напился, даже не захмелел и никто меня не удерживал, Я САМ...
Молодец, у меня даже настроение улучшилось, хотя и так было хорошим, я подумал грешным делом....

Твои планы на этот, 2014 год, остались теми же? Я имею ввиду про алко. То есть стать полностью равнодушным к нему и не испытывать тоски и относиться пофигистически? Или стал смотреть на контролируемое употребление?
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Молодец, у меня даже настроение улучшилось, хотя и так было хорошим, я подумал грешным делом....

Твои планы на этот, 2014 год, остались теми же? Я имею ввиду про алко. То есть стать полностью равнодушным к нему и не испытывать тоски и относиться пофигистически? Или стал смотреть на контролируемое употребление?

Постараюсь совсем не пить. Ну если уж придется, как праздника типа вчерашнего, то контролируемое и совсем чуть чуть...
Главное сразу заранее определиться сколько ты ьудешь в кол-ве: фужер, две рюмки, один бокал, а не просто "мало". Мало или немного - понятие растяжимеое, особенно для пьющего человека.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Постараюсь совсем не пить. Ну если уж придется, как праздника типа вчерашнего, то контролируемое и совсем чуть чуть...
Главное сразу заранее определиться сколько ты будешь в кол-ве: фужер, две рюмки, один бокал, а не просто "мало". Мало или немного - понятие растяжимое, особенно для пьющего человека.
Дело тут еще в том, что ты писал, что уже пытался пить умеренно и был срыв.

До этого я пытался пить умеренно- итог срыв.

Будем надеяться, что та доза, которую ты себе определил, как максимум, например, стопка водки или коньяку, два бокала вина и прочее будет тобой соблюдена.

Но хочется напомнить, что не пить вообще гораздо проще, чем пить умеренно, что через несколько месяцев с отказа алко перестанет тебя интересовать и не нужно будет бороться с искушением. Но тебе виднее. Опыт - сын ошибок трудных. И многие подскользнулись на узкой дорожке контролируемого употребления. Ты можешь, например, не напиваться первые 5 раз, а потом начать пить вновь до состояния дров.

Алкоголику сложно быть в состоянии умеренного алко потребления для большинства алкоголиков.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Всем привет. Продолжаю свой алко дневник. В праздники не напился. Пару раз по фужеру шампанского или вина.
Похоже что я не могу пока совсем отказаться от алкоголя, но прогресс налицо - никакого похмелья, никакого сушняка , никаких провалов в памяти или чего нибудь такого.
Хотя совсем не пить не получилось... Но все еще впереди... Может со временем данная тенденция приведет таки к полному отказу.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
В выходные очень хотелось пивка. НО СДЕРЖАЛСЯ.
Вообщем решили мы как в университетские годы собраться с ребятами и поиграть в покер. Без употребления колоссального кол-ва пива раньше не обходилось и вот в этот раз я заказал ребятам у своего тестя с пивоварни пива (так дешевле, да оно и вкуснее). Я думал сдохну от желания когда смотрел как они жадно его употребляют (а я в это время пил лимонадик). Все таки мозги у меня не перестраиваются пока... Будем ждать... думаю время лечит...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я думал сдохну от желания когда смотрел как они жадно его употребляют (а я в это время пил лимонадик).

Ну ты молодчинка, конечно, раз так сильно хотелось и сдержался.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я думал сдохну от желания когда смотрел как они жадно его употребляют (а я в это время пил лимонадик).

А вообще работай со своими мозгами, убеждениями, привычками и т.п., ведь трезвость только ради трезвости мало кому из зависимых принесет радость ...
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
В выходные очень хотелось пивка. НО СДЕРЖАЛСЯ.
Вообщем решили мы как в университетские годы собраться с ребятами и поиграть в покер. Без употребления колоссального кол-ва пива раньше не обходилось и вот в этот раз я заказал ребятам у своего тестя с пивоварни пива (так дешевле, да оно и вкуснее). Я думал сдохну от желания когда смотрел как они жадно его употребляют (а я в это время пил лимонадик). Все таки мозги у меня не перестраиваются пока... Будем ждать... думаю время лечит...

Мозги-то как раз перестроились и дальше перестраиваются, это ты - молодец, а вот рефлексы еще сильны. Ощущая эти рефлексы, думай о чем-нибудь действительно приятном и полезном, чтобы наркоша сдох:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу