Как научиться не пить?

Karima

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
24
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вопрос пить или не пить не стоит. Стоит вопрос : как не пить и не скучать по бутылке?

Пить я не собираюсь. Я просто хочу понять как вернуть мозги к тому моменту когда я не пил.

вот и замечательно ,что не собираетесь ......мозги сами вернуться к тому моменту о котором говорите....со временем.
 

Karima

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
24
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вопрос пить или не пить не стоит. Стоит вопрос : как не пить и не скучать по бутылке?


Усложняя все вокруг себя, или хотя бы малую часть того, что находится вокруг нас, мы ставим перед собой новые цели, кторые достигаем, опять же все усложняя, а все это потому что, если достигнуть цель не поставив новой, в душе может наступить пустота, и понимаем это МЫ сами делаем мир сложнее. не усложняй.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Да вопрос пить или не пить не стоит. Стоит вопрос : как не пить и не скучать по бутылке?
Пить я не собираюсь. Я просто хочу понять как вернуть мозги к тому моменту когда я не пил.
вот и замечательно ,что не собираетесь ......мозги сами вернуться к тому моменту о котором говорите....со временем.

Не всегда и не у всех так происходит. Вот бросают люди на 5- 7 - 10 лет, а сами все время мечтают о том как бы выпить.
Я не хочу жить такими мечтами. Вот и пытаюсь расспросить удачливых как они соскочили.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Karima, раз все так просто, то расскажи тогда как жить с постоянной мыслью о выпивке? Как на банкете не давиться слюнями когда люди пьют перед тобой?
Я хочу ответы именно на эти вопросы.
Если с этим ничего невозможно сделать, то надо так и написать "Ты БУДЕШЬ СТРАШНО ХОТЕТЬ ВЫПИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙ СЕБЕ МОЗГ.ТАК И БУДЕТ"
Но есть же люди, которые бросили и живут без этого желания. Вот я хочу узнать их секрет.

Не пить это просто. - надо просто тупонепить.
Если я не найду ответов на вопросы то придется тупонепить всю жизнь, при этом подавляя свои дурные желания.
 
Последнее редактирование:

Karima

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
24
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а как удалось не курить и побороть желание захотеть затянуться ? //
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
а как удалось не курить и побороть желание захотеть затянуться ? //
Это другое.
Организм за 21 день выводит никотин. Через 21 день перестает наркотик влиять на психику. Алкоголь же повреждает ее намного сильнее и я не знаю когда наступает реальная психологическая ремиссия.
Я и не бросил походу. Когда же напился последний раз похоже что курил (писал в самом начале). Так что свободным от сигарет я смогу стать на 100% только когда освобожусь от "зеленого змея".

Да и людей кто удачно бросил курить я знаю полно. Были примеры живые.
 

Karima

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
24
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почитайте литературу....и применяйте советы....
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я не хочу жить такими мечтами. Вот и пытаюсь расспросить удачливых как они соскочили.

На сколько я заметила, то удачливыми можно назвать тех, кто в последствии отказа от алкоголя стал трезвенником по убеждению - эти люди не скучают больше по бутылке и они радуются тому, что на том или ином празднике в числе дуреющих от пойла не они ... Опять же - надо хорошо изучить проблему в литературе, в том числе и народной, так сказать (алко-дневники), а также можно понаблюдать за знакомыми во время возлияний - не думаю, что они покажутся тебе остроумными и т.п. ...
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
На сколько я заметила, то удачливыми можно назвать тех, кто в последствии отказа от алкоголя стал трезвенником по убеждению - эти люди не скучают больше по бутылке и они радуются тому, что на том или ином празднике в числе дуреющих от пойла не они ... Опять же - надо хорошо изучить проблему в литературе, в том числе и народной, так сказать (алко-дневники), а также можно понаблюдать за знакомыми во время возлияний - не думаю, что они покажутся тебе остроумными и т.п. ...
Наконец то меня поняли. Вот именно таким трезвенником я и хочу стать. А не алкашом до самой смерти, который просто не пьет.
Совет про посмотреть на бухущих на пьянке - хороший. Скоро НГ вот и будет момент понаблюдать.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ох почитал я кем я могу стать если не брошу пить и что-то жутко стало. Настроение упало.
Более 2- х страшилок за один день - перебор.
Теперь надо почитать что будет хорошего после отказа.
 
Последнее редактирование:

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ох почитал я кем я могу стать если не брошу пить и что-то жутко стало. Настроение упало.

Та почему же, ведь вопрос не стоит в том пить или не пить, ты сам выше писал.

Прочитанное, раз оно тебя так задело - прекрасная мотивация, первый шаг к трезвости по убеждению ... Когда этих мотиваций, аргументов наберется предостаточно, то необходимо будет немного расслабится и не зацикливаться на этой проблеме дальше, чтобы не стать злостным трезвенником ))) Ты поймешь, что в твоей семье алкозависимости не место и радостно будешь жить дальше - и то, что твое окружение продолжит пить, не должно доставлять тебе ровным счетом никаких эмоций ...
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Та почему же, ведь вопрос не стоит в том пить или не пить, ты сам выше писал.
Сижу мотивирую себя не пить. Промываю мозги страшилками и прочей информацией.

Я также делал с сигами. Накачка инфой. Регистрация на форуме. И чтение о вреде при первом же желании.
Проверим как это будет действовать при отказе от алко.

жажду подробностей))) Ссылку ф студиу)
Ссылки на сайты взял с форума. Вы наверное это все уже читали. https://ne-kurim.ru/forum/threads/kak-rabotaet-alkogolizm.6330/

Но для меня инфа про абстенуху от алкоголя новая.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Сейчас у меня девиз: "Чем больше я знаю об алкоголе, тем мне будет проще жить без него.". ЛАдно раб день заканчивается. Пойду домой.
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох почитал я кем я могу стать если не брошу пить и что-то жутко стало. Настроение упало.
Более 2- х страшилок за один день - перебор.
Теперь надо почитать что будет хорошего после отказа.
а не надо срташилок, посмотрите фильм с женой. Вполне себе доступный для всех, сплошной научный подход. Это не просьба !))):bounce::wavespin:
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
посмотрите фильм с женой.

Я вчера вокруг да около этого фильма ... Хотела скачать, да подумала, а вдруг там будут показывать человеческие органы настоящие, трупов? ))) Нету там такого? А то я очень мнительна - боюсь, что начну бояться саму себя, тобиш руки свои, ноги и т.п. )))
 

Fotograff

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
24.11.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Артур89, привет) скажи, у тебя хобби есть? ты получаешь удовольствие от своей работы?
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу