Как научиться не пить?

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Артур89, привет) скажи, у тебя хобби есть? ты получаешь удовольствие от своей работы?
Работа у меня не вызывает неприязни, также не вызывает эйфории. Есть-есть, не тяжело не легко от этого. У меня любая работа не вызывает радости. Но хорошо выполненное дело на работе доставляет моральное удовольствие. Хобби - три. Первое - история (люблю читать книги и смотреть фильмы с историческим сюжетом или документалистику), Второе - тренажерка (как бросил курить), третье - мой КОТ.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Не в этом случае, видимо, иначе уже давно никто не пил и не курил бы во всём мире.
Одно дело пропустить это через мозг и забыть, другое пропустить. запомнить, понять и не делать так. И при желании выпить. вспомнить все то, что ты узнал.
Я вот по такой логике буду действовать.
 

AnNEWta

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
232
Не курю с
16.10.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А с чего ты взял, что будешь скучать по бутылке?
Все тоже самое будет происходить, как и с отказом от курения. Перестать пить легко. Будешь иногда вспоминать. Так и сигаретку практически все бросившие курить вспоминают, ни чего страшного в этом нет.
У меня муж не выпивал больше года (по состоянию здоровья) ну и я вместе с ним, так вот наши ощущения - тянет только к первой рюмке.
Вот когда праздник или просто встреча какая: все собрались, гул стоит преветственный, народ в предвкушении начала пьянки....
все ждут, когда же прозвучит первый тост, и прям внутри так все колышется... мммм... Главное перетерпеть этот момент, а дальше уже голова включается и ты понимаешь, что непьющий. И не хочется! Общаешься с народом до момента пока напиваться не начнут, а потом домой. Дальше ничего интересного и хорошего не происходит! А на следующий день начинают ползти вести с поля боя... Кто не помнит как домой попал, кто из-за чего с женой поругался, кто, не дай Бог, из-за чего морду кому набил.... И вот в этот момент ты понимаешь, что вполне мог стать участником этого кашмара.... Бррр... :cold:
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
А с чего ты взял, что будешь скучать по бутылке?
Все тоже самое будет происходить, как и с отказом от курения. Перестать пить легко. Будешь иногда вспоминать. Так и сигаретку практически все бросившие курить вспоминают, ни чего страшного в этом нет.
У меня муж не выпивал больше года (по состоянию здоровья) ну и я вместе с ним, так вот наши ощущения - тянет только к первой рюмке.
Вот когда праздник или просто встреча какая: все собрались, гул стоит преветственный, народ в предвкушении начала пьянки....
все ждут, когда же прозвучит первый тост, и прям внутри так все колышется... мммм... Главное перетерпеть этот момент, а дальше уже голова включается и ты понимаешь, что непьющий. И не хочется! Общаешься с народом до момента пока напиваться не начнут, а потом домой. Дальше ничего интересного и хорошего не происходит! А на следующий день начинают ползти вести с поля боя... Кто не помнит как домой попал, кто из-за чего с женой поругался, кто, не дай Бог, из-за чего морду кому набил.... И вот в этот момент ты понимаешь, что вполне мог стать участником этого кашмара.... Бррр...

Да потому что люблю выпить. Но стараюсь настраивать себя, что привыкну жить без алкоголя, что так даже будет лучше.

В субботу мини проверка у деда супруги день рожд-ия. Нас пригласили. Я там никогда конечно не напивался, но выпивал с родственничками в умеренных количествах. Завтра пить не буду. Отмажусь, что принимаю антибиотики. Тем более они никогда не видели меня сильно пьяным. Не хочу пока особо никому рассказывать среди своих о том, что завязываю с выпивкой. У 99% моих знакомых хорошее мнение обо мне. Так, что не буду его портить. А потом скажу. что не вижу смысла в алкоголе или что нибудь еще. В общем время покажет...
 

AnNEWta

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
232
Не курю с
16.10.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра пить не буду. Отмажусь, что принимаю антибиотики. Тем более они никогда не видели меня сильно пьяным. Не хочу пока особо никому рассказывать среди своих о том, что завязываю с выпивкой. У 99% моих знакомых хорошее мнение обо мне. Так, что не буду его портить. А потом скажу. что не вижу смысла в алкоголе или что нибудь еще. В общем время покажет...

Ну вот! План уже есть! А остальное дело техники )))))
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Вернулись с дня рождения. Первое. - не пил. И так было весело. Второе - у всех чуть челюсть не отвисла, когда я сказал, что сегодня не буду пить. накинулись с вопросам "что, да как? да почему?".
Под конец с выпившими людьми становится немного скучно. Они начинают подтормаживать и меняются не в лучшую сторону (начинают спорить в том в чем не разбираются, повышать тон).
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как хорошо проснуться после праздничного застолья без похмелюги. КАЙФ
понравилось?:D
солидарна с тобой))))) до сих пор кайфую! мир наполнился другими красками, выходные стали продуктивными))))) так держать!!!!
 

bol3

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
09.01.2015
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вместо корпоративов походы… музеи, театры найдит себе таких же единомышленников, поговорите об этом с супругой, вместе все получится… .одному сложно.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
понравилось?:D
солидарна с тобой))))) до сих пор кайфую! мир наполнился другими красками, выходные стали продуктивными))))) так держать!!!!
Выходные без похмелюги этож красота! Сколь у меня там - около двух месяцев или что-то около того не напиваюсь. Эти выхи оч продуктивные - подарков всем накупила, дома прогенералила, сварила холодца, настряпала печений (ну и другая готовка по мелочи), сходила в баню с подругой и с дочей в кино на "Хоббита" и еще гриву свою хной прокрасила и полечила. Красота. А выпила бы в пятницу - сидела бы два дня никакушкой, пообнимавшись предварительно с дорогим другом - унитазом :vomit: фу - не надо мне такого(((
 
Последнее редактирование:

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Для меня непривычно не беспохмельные выходные, а беспохмельное утро после праздника. Жене сказал, что теперь не буду употреблять, в ответ мне высказали, что я ханжа и совсем слетел с катушек. В начале бросил курить, потом стал правильно питаться, затем бросил пить ...
"Как можно лишать себя расслабления при такой непростой жизни?" Вот был ее вопрос. Эх видимо для осознания всего отвратительного в алкоголе необходимо оказться в самых отвратительных ситуациях, в которые он может тебя поставить, да и посмотреть на себя со стороны... Печально.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Расслабиться намного проще когда здоров, не отравлен:)
 

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Это когда ты здоров, а если алкаш то не так это всё просто. Нужно заново учить сознание этому:oops:

"Когда болен нужно продолжать пить, увеличивая дозу, чтобы забыться":)
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу