Как объяснить, почему я не пью

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общении с друзьями-собутыльниками - там все просто. В период трезвости сказала, что у меня "рекламная пауза" и всё всем ясно. Никто не пристает с расспросами.

А как поступить в новой компании, где тебя мало знают. Где и предлагается-то не напиться, а всего лишь чисто символически выпить рюмку коньяка или бокал вина. Я одинокая на данный момент. И когда знакомлюсь с молодым человеком, как ему объяснить, сказать, что я не пью. Ведь предлагается не нажираться до поросячего визга, а лишь пригубить вина за знакомство. Как тут быть? Я никогда не могла ответить себе на эти вопросы и поэтому и бросать пить не собиралась. Просто тут уже вышло, что добухалась до чертиков и деваться некуда. А на эти вопросы как не было ответа, так нет и сейчас. Не избегать же новых знакомств, став затворницей в четырех стенах квартиры. Такие знакомства не так часто и случаются, но всё же как быть?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
ИМХО, но проблема отмазок и объяснений надумана. Не пьешь и всё тут. Ну или "за рулем", ты ж автомобилист
Хотя, бывает, достают. На вопрос -А чо не куришь?, отвечаю, что папа не разрешает:bounce:
А на вопрос - А чо не пьешь?, говорю, что *больше не могу*
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
больше не могу

ага. это своим друзьям можно так сказать . А вот представь. Познакомлюсь я с интересным молодым человеком, он пригласит меня в кафе. Предложит выпить по бокалу шампусика. А я ему: "Извини, но свою порцию спиртного в этой жизни я уже выпила". Так что ли?. Дык, он от меня сразу забежит...
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимоха, ну так нормальный человек к тебе со стаканом лезть не будет. Просто откажешься, да и все...



Может ты и права. Я даже рассмеялась с твоих слов. :rofl: Просто мне всегда было страшно полностью отказаться от спиртного, дабы не попасть в нелепую ситуацию.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Просто мне всегда было страшно полностью отказаться от спиртного, дабы не попасть в нелепую ситуацию.
скорее попадаешь при употреблении в нелепые ситуации, нежели при отказе. Только не говори, что по пьяной лавочке не вляпывалась;)
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
скорее попадаешь при употреблении в нелепые ситуации, нежели при отказе. Только не говори, что по пьяной лавочке не вляпывалась;)



Тьфу-тьфу, Бог миловал. Ну, разве что кого не надо посылала куда не надо. Но потом по трезвяне был только лишний повод поржать.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
ага. это своим друзьям можно так сказать . А вот представь. Познакомлюсь я с интересным молодым человеком, он пригласит меня в кафе. Предложит выпить по бокалу шампусика. А я ему: "Извини, но свою порцию спиртного в этой жизни я уже выпила". Так что ли?. Дык, он от меня сразу забежит...

Тимоха, можно сказать, что организм очень плохо принимает алкоголь, сразу болит голова, знобит, чувствуешь усталость и т.п. чушь. Что раньше ещё пробовала, видя как другим хорошо от алко, но последние годы перестала и больше не эксперементируешь;)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Olik, да не нужны нормальным людям никакие объяснения.
-Тебе чего налить?
-Минералочки, плиз.
-Мож, винчика?
-Спасибо, не хочется
ВСЁ!!!
А если человек настаивает на том, что надо выпить за знакомство, выпить за чототам - это святое и ведутся разговоры о *взаимном уважении*, это уже повод задуматься, в том числе и о том, стоит ли это знакомство продолжать.
А не пить в компании вполне реально. Веселись вместе со всеми, чокайся стаканами и соком и проч. Главное, не сидеть с бровками домиком и куриной жопкой на месте рта, вызывая у людей желание настроить тебя на общую волну, налив спиртное
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Маруська,
ситуации разные бывают. Вот была я год назад на приеме у руководства города (подробнее писать не буду) мне налили рюмку коньяка. Если бы я отказалась, то разговор бы не пошел и я не получила бы того, что хотела. Тогда в запой я не отправилась, а пришла домой и завалилась спать, чтобы дальше не потянуло... Ты, конечно, останешься при своем мнении, но тут я не могла сказать, что я минералочку буду пить...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Если бы я отказалась, то разговор бы не пошел и я не получила бы того, что хотела.
Знаешь, наверное я должна согласиться. Но не соглашусь. Потому как вряд ли что-то заставит меня выписать себе путевку в дурдом или на кладбище. Хотя зарекаться не буду.
А рыбка гниет с головы - бухающая администрация, у которой без вокала нет вокала:adolf: и непьющие люди не котируются
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, у меня есть один долбоклюй в друзьях, который коварно умён и рассудителен, но в то же время давит как последняя скотина на факт наличия трезвого человека в компании. Я долго думал, что им движет. Для этого пришлось попытаться понять, а для чего же вообще пошла-поехала такая вот странная традиция - нажираться в жопито ради выражения уважения, подтверждения умения радоваться жизни и прочих неочевидных вещей. Долгое время я имел мнение, что всё дело в доказательстве доверия к людям. Мол, вот сегодня я с вами за столом выпью ведро водки, упаду без чувств, и в теории вы сможете меня ограбить, отсодомировать, унизить и убить, но я пью, потому что верю вам и в то, что вы ничего этого не сделаете. Я откроюсь вам полностью и сделаюсь абсолютно беззащитным, подставлю самые слабые стороны всем вам, так как верю вам. Придя к этому мнению, я спросил своего друга, мол, а долго мне ещё доказывать тебе всё это? Может на 666ой раз уже пора закончить эту проверку? А он улыбался и совершенно не понимал темы разговора. А потом я осознал, что всё немного иначе обстоит. На самом деле он просто боится, он боится слабеть, терять внимание, силу, концентрацию, он просто завистливый, жадный и эгоистичный гадёныш, и если хоть кто-то будет слабеть в компании меньше его - это доставит ему дикий дискомфорт, оттого он и подстёгивает всех вокруг пить. Замечу, при всём при этом он редкопьющий человек, пару раз в месяц в компаниях, ну и при всех его вышеупомянутых качествах он всё равно хороший друг.
Итог: ладно у меня вот такой вот есть друг, у меня вообще всяких балбесов в друзьях хватает. Но начинать знакомство с такими асисяями я бы не стал, на черт они нужны? Я вот с женой познакомился под чай (ну, я с похмела был, но всё же), долгое время встречался под чай, под кофе, и только через несколько месяцев предложил вина, да и то она отказалась, вроде бы. И я алкоголик, не нужно это забывать. А те кто со стаканом в первый день знакомства приходят - это кто тогда? Правильно, это - люди.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А те кто со стаканом в первый день знакомства приходят - это кто тогда?

Как раз алкаши стараются скрыть своё пристрастие. и поначалу стараются не пить. а в кафе за знакомство предлагают бокал шампанского, вина или 50 грамм коньяка вполне нормальные люди.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, наверное. Но меня давно и не интересуют нормальные люди, если газеты не врут - именно они воруют, насилуют, убивают и прелюбодействуют.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, наверное. Но меня давно и не интересуют нормальные люди, если газеты не врут - именно они воруют, насилуют, убивают и прелюбодействуют.


не совсем поняла, вас тока алкаши интересуют? :eek: а они разве не воруют и не трахаются?
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что, кроме алкашей и тех, кто знакомится через стакан больше во Вселенной жизни нет? И причём здесь "трахаются"? Вы это слово синонимом к чему использовали, к "насилуют" или "прелюбодействуют"? Меня вообще, честно говоря, никакие люди не интересуют, тем более те, которые думают, что при знакомстве нужно изменить кому-нибудь сознание, равно как и себе. Большинство нормальных людей на трезвую голову-то думать особо не способно, а уж по пьяни и подавно. В общем, я не особо верю совсем не пьющим людям, но даже они для меня предпочтительнее тех, кто слишком много о себе возомнил, а потому и может себе позволить пить в первый день знакомства.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё лучше любить Ленина, он точно не пьёт и как минимум уже не козёл.
Вот забавно, кстати: как мне кажется раньше люди как-то верили в судьбу, что ли. Вот жила бабёнка с хрен пойми кем и плечами пожимала, мол, судьба такая. А сейчас люди верят в суповые наборы: есть ряд качеств нравящихся - значит и жить можно. Меня интересует следующее: это цивилизация ещё не дошла до веры в предназначение, или уже промахнулась мимо неё и катится куда-то в хаос межполовой?
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ленин умер, он уже не может быть или стать хоть кем-то. Козлом и источником последствий его держит только вот такая вот память, которую уже давно пора откинуть и ударно вкалывать на всесоюзных стройках вместо перемывания костей трупу.
Я вот тоже думаю, что возможность взаимодействовать на основе предназначения уже упущена людьми. Ну, тут ещё интереснее, чем с Лениным. Про Ленина-то сказать толком никто ничего не может, а уж как бы было жить в Эпоху Предназначения - этого даже фантасты не расскажут. Видимо, так людям и придётся протираться в половой эпидерсии, к двум дюжинам годков от роду наматывая на организм пару разводов, кучу комплексов, попытки засыпать это кучей работы, морем водки или самовыпилиться насмерть. А с чего всё начинается? Возможно как раз вот с этого списка "Качества, присущие нормальному человеку". Хотя такой список не под силу даже очень нормальному человеку составить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу