Как объяснить, почему я не пью

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так, нид хелп. допился до температуры с бодуна, уже попустило.
что отвечать на вопросы "почему не пъешь?". когда в компании почти все бухают. и пъют это все так, как будто ужраться (хоть 4-5 дней подряд) - это и есть высшее блаженство. и это я уже не один раз на такое попадал... ну ладно еще раз в недельку-другую пивка-вина-водочки выпить, но чтоб по 2-3 дня подряд - у меня начинается жутчайший бодун.
 

ineska

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
133
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно сказать, что организм очень плохо принимает алкоголь, сразу болит голова, знобит, чувствуешь усталость и т.п. чушь. Что раньше ещё пробовала, видя как другим хорошо от алко, но последние годы перестала и больше не эксперементируешь
Мне понравилось объяснение, буду пользоваться! В самом деле, устаешь от вопросов - почему не пьешь и приставаний-ну давай хоть по чуть-чуть. Народ (не из близких) думает сразу, что ты либо закодировалась (и имеешь бурное алко-прошлое) или сильно больна(возможно лечишься), а еще(!)- ты беременная!:D Такое впечатление, что не пить -это аномалия какая-то! А ведь все наоборот)
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
после одной попойки одна девушка ночевала у меня. это так неприятно когда на тебя дышат перегаром. ужоснах.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Когда ты не пьешь достаточно давно и твою позицию знают близкие, друзья, коллеги, родные, то твой отказ воспринимается самим собой разумеющимся. И вопросов никаких уже не возникает. А тем, кто не знает, просто говорю, что не пью. Почему-то никто не уговаривает выпить. Видимо, на морде лица что-то написано)
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Я тоже какое-то время задался этим вопросом, но потом усек всю суть. Дело в том, что жизнь людей состоит из догм и правил и они живут ими слепой верой. Бухать сейчас считается в порядке вещей. Давайте смотреть фактам в лицо: быть наркоманом сейчас считается нормой - вот как можно перевести эти слова. Конечно, мы сами себе можем сколько угодно доказывать, что алкоголизм это не то же самое, что наркомания и что алкоголизм типо "лучше" ее, но вдумайтесь, ваше ли это мнение? Это не ваше мнение, это лишь такое же навязанное мнение. Алко - это легализованный наркотик, его выгодно продавать, поэтому его всячески рекламируют и внедряют в жизнь общества.

Стоит ли тратить свои силы на то, чтобы доказывать человеку, не имеющему собственного мнения, что ты не верблюд?
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Людина, котра не пье, або хвора людина, або велика падлюка.(укр). Человек, который не пьет, или болен, или подлец.

Эта "мудрость" имела место в тоталитарном обществе и была вполне уместна. Один мой новый молодой сотрудник, на вопрос в первое застолье с его участием: "Почему не пьешь?", ответил "а я не нравлюсь себе пьяным", чем прекратил приставания и уговоры выпить.

Ну это, если компания нормальная. Если не нормальная, лучше ее избегать, а если избежать нельзя, то как повезёт.
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне не предлагают, поэтому и сказать нечего
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Вопросы типа "почему ты не пьешь?" они заранее ущербны в своей сущности, на них просто не имеет смысла отвечать, тем более, что они почти всегда провокационные и спор, в который будешь втянут, будет безрезультатным. Люди, которые задают их тебе не заслуживают внимания.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот жила бабёнка с хрен пойми кем и плечами пожимала, мол, судьба такая. А сейчас люди верят в суповые наборы: есть ряд качеств нравящихся - значит и жить можно. Меня интересует следующее: это цивилизация ещё не дошла до веры в предназначение, или уже промахнулась мимо неё и катится куда-то в хаос межполовой?
Раньше и гей-парадов не было. А пид**сы были. И хаос тоже был. Я вот за индивидуальный подход. А не за "было" и "стало".
Т.е. ты утверждаешь, что хрен-пойми кто и может быть моей судьбой? Раз и навсегда и бесповоротно? Без права переписки? И раз уж выдали мне его, то надо тащить его? Ну типа, для осуществления кармы. Шоб больше неповадно было грешить в какой-нибудь из реинкарнаций.
Я вот так полагаю, что предназначение и есть ТО, что ты делаешь. Суповой набор ли выбираешь, али может карбонад, али окорок, или довольствуешься шкурой. Или меняешь одно на другое в течение жизни. И неважно, в каком порядке. Каждое телодвижение - это часть предназначения. Даже если это тупые метания от шкуры к копытам.

А по теме: Тимоха, я правда не думаю, что это серьезный вопрос, который может встать во главе угла. Я недавно тоже была на дне рождения в увеселительном заведении дивного пения (караоке т.е.). Меня пытались уговорить выпить. Но если люди не понимают, и еще и обижаются на отказ - нафига бы такие друзья сдались? А если тебя будут уговаривать отдаться прилюдно престарелому сторожу склада хоз. магазина, ты тоже задумаешься - как бы покорреткнее отказать? Чтоб не дай Боже никто не обиделся? Мне кажется, что это совершенно очевидный момент. Ты - это ты. И делаешь так, как решаешь ты. Хочешь - пьешь. Не хочешь - не пьешь. Хочешь - танцуешь в присядку. А хочешь - бреешься налысо. И никому ничего не должна объяснять.
Скажи, что узрела Кришну, и он за тобой наблюдает, и пить не велит. На бессмысленные вопросы я люблю давать бессмысленные ответы ))
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слушайте,а в чем собственно проблема то))))Я не пила никогда.Ну ..вернее помню попробовала на выпускном в школе водки,мне хватило)))С тех пор не пью вообще.Ну не нравится мне ни вкус,ни запах,ни состояние пьяное...не поняла вообщем.
Когда меня спрашивают в какой то незнакомой или малознакомой компании,почему не пью-я не начинаю оправдываться,просто говорю-НЕ нравится,поэтому не пью.Или просто -аллергия у меня.И от меня все отстаюст с этим вопросом.:DА все остальные-родные ,близкие знают,что я не употребляю спиртосодержащие ни в каком виде.Мне всегда покупают соки и минералку:pИи закуски побольше,обычно все пьют,а я закусываю:)
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
А я всех приучила, что либо они смиряются с тем, что я не пью ничего спиртного (вне зависимости от степени крепости - совсем ничего!), либо... это просто не та компания, где я могу чувствовать себя комфортно. А в такие компании я не хожу:D
По молодости пыталась искать причины, объяснить, что я не могу, что мне не вкусно и проч... А потом - забила на то, чтобы что-то кому-то объяснять.
Просто: ЭТО Я НЕ ДЕЛАЮ

И не важно, по какой именно причине. Может ее и нет вовсе, причины этой самой!:D
Глупо и неблагодарно объясняться перед пьющей компанией, почему именно ты не опрокинешь с ними за компанию.

Можно за компанию посидеть, посмеяться, да мало ли еще что - но ПИТЬ-то при этом не обязательно!:bounce:
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lyly, есть небольшой нюанс. Это внутренняя проблема. У человека, который никогда не пил, ее быть не может. А у того, у кого были / есть проблемы с алкоголем он есть (я отношу себя к этим людям). Я бы сказала... тут нюанс в том, что параллельно с объяснением другим, ты объясняешь и себе самому. Как-то лишний раз... мотивация себе, похвала, озвучивание намерений ("Нет, спасибо, я не пью". Это звучит прекрасно)) Есть в этом доля..... подобрать бы слово.... кокетства какого-то)) Самолюбования (в хорошем смысле).
Я вам не скажу за всю Одессу, но если откровенно и честно посмотреть внутрь себя, то у меня лично так. И с курением тоже. Знаете, как девочки, мечтая о замужестве, писали по сто раз свое имя в сопровождении фамилии объекта желаемого замужества. Тут то же самое. "Я не курю. "(Йееееее)))) "Я бросил(а) курить" (ООО, да!!!!!) "А я компотик, спасибо! Что? Нет, не болею. Просто не пью." (Аахххххххх..... экстаз)))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один мой новый молодой сотрудник, на вопрос в первое застолье с его участием: "Почему не пьешь?", ответил "а я не нравлюсь себе пьяным", чем прекратил приставания и уговоры выпить.
Проведем аналогию с хрестоматийным "Полюби себя сам, и тебя полюбят другие". Если уж сам себе не нравишься, то вряд ли понравишься другим))))))
слова несколько о другом, но общий смысл подходит
Точно! )))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу