Как общаться без алкоголя?

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народ, я сейчас в пьющей компании сижу, пью зеленый чай, народ пьет водку и курит сиги, мне это до лампочки, что бы вы понимали, мне ни чего из этих " удовольствий" не хочется)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Хахахаха, вы что товарисчи, из меня тут уже алка состряпали?)))))
кто из тебя алка состряпал?:eek:
Народ, я сейчас в пьющей компании сижу, пью зеленый чай, народ пьет водку и курит сиги, мне это до лампочки, что бы вы понимали, мне ни чего из этих " удовольствий" не хочется)
да всё понятно. :)Лично мне непонятен такой радикализм друга
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно народ, фиг с ним со всем!
Признаюсь!
Я блин на самом деле здесь не курить бросаю, пить...
У меня наследственность не к черту, все алкаши..
Начинал я как и все мои друзья с незамерзайки бытовой.
Потом вывыривал спирт из краски с помощью лома.
Затем замутил п ервый самогонный апарат..
Эй доля моя горькая!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Хахахаха, вы что товарисчи, из меня тут уже алка состряпали?)))))
Даже близко такой мысли не было.

Я же в старт топике написал, что тема не только об алках, но и о тех, кто решает бросить пить по убеждениям, как сказала Маруська, о тех, кто решил пить умеренно и сталкивается с давлением социума. То есть люди бы и пили умеренно, но попадают в мир, где тебе чуть ли не за шиворот наливают.

А это классическая фраза про штрафные для опаздавшего.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже близко такой мысли не было.

Я же в старт топике написал, что тема не только об алках, но и о тех, кто решает бросить пить по убеждениям, как сказала Маруська, о тех, кто решил пить умеренно и сталкивается с давлением социума. То есть люди бы и пили умеренно, но попадают в мир, где тебе чуть ли не за шиворот наливают.

А это классическая фраза про штрафные для опаздавшего.
Поздно Евгений оправдываться...
Ты своей темой больно ударил по моим пропитым, оголенным нервам.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
да всё понятно. :)Лично мне непонятен такой радикализм друга
А мне, наверное, понятен. Мир мужчин и женщин слегка отличается друг от друга. В мужских коллективах есть такое понятие, как уважение, а в России часто под уважением понимают бухание вместе. Есть классические фразы по этому поводу: ты меня уважаешь - значит пей; немного тебе не повредит, не пьет - значит стучит, я не доверяю не пьющим, странные они эти трезвенники.

Так что, если я правильно понимаю, его друг может реально быть радикален и просто не поймет его.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ладно народ, фиг с ним со всем!
Признаюсь!
Я блин на самом деле здесь не курить бросаю, пить...
У меня наследственность не к черту, все алкаши..
Начинал я как и все мои друзья с незамерзайки бытовой.
Потом вывыривал спирт из краски с помощью лома.
Затем замутил п ервый самогонный апарат..
Эй доля моя горькая!
Вот и умничка, что признался. Теперь мы и тебя вылечим. Алкоголики - это наш профиль.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[quoteуважаgana, post: 792234, member: 14214"]Вот и умничка, что признался. Теперь мы и тебя вылечим. Алкоголики - это наш профиль.[/quote]
Жжоте уважа
Вот и умничка, что признался. Теперь мы и тебя вылечим. Алкоголики - это наш профиль.
Ну норм, теперь я спокоен.
Побегу пока что бутылки сдам, а то ларек скоро закроется.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ладно народ, фиг с ним со всем!
Признаюсь!
Я блин на самом деле здесь не курить бросаю, пить...
У меня наследственность не к черту, все алкаши..
Начинал я как и все мои друзья с незамерзайки бытовой.
Потом вывыривал спирт из краски с помощью лома.
Затем замутил п ервый самогонный апарат..
Эй доля моя горькая!
:rofl::rofl::rofl::rofl:Рецепты в студию, подробные.. А то вдруг не получится
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народ, я со смарта ( не пропил еще ) так что сорь за ашипке, полноценного диалога у нас не получится)))
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Когда люди приходят к мысли, что по тем или иным причинам стоит прекратить пить алкоголь, они сталкиваются с большой проблемой - с давлением социума. Алкоголь намертво вмонтирован в нашу жизнь - свадьбы, похороны, встречи с друзьями, дни рождения, посиделки на работе. А это традиционное - ты меня уважаешь?

И начинающему трезвеннику порой бывает сложно удержаться от искушений, которые в себе несет общение на работе, дома, с родственниками, с друзьями и прочее...

Как общаться без алкоголя, как дружить, проводить время без алкоголя, как радоваться без него? Стоит ли избегать выпивающих друзей, прочих поводов для употребления? Стоит, может, ограничить контакты или выбросить таких людей из окружения? Как менялись ваши отношения с выпивающими родственниками, друзьями?

Как вы справляетесь с тягой, с желанием выпить на таких сборищах? Что вы себе говорите в такие дни? Заменяете алкоголь соком, чаем, лимонадом?

Недели две назад на моей работе был такой случай, когда мужчина говорил, что не пить ему легко, но как отказаться от алкоголя, когда друг идет с бутылочкой, не чай же пить - сказал он. Да и по темам форума, дневникам видно, что для многих это проблема, что часто срывы идут благодаря друзьям и давлению социума.

Так что выздоравливающему алкоголику или тому, кто решил завязать с алко не помешает ваш опыт отношений на трезвую голову. Может, ваш опыт поможет человеку удержаться от употребления алко.

Стоит ли оскорблять выпивающих, называя их алкоголиками или лучше спокойно принимать их желание выпивать алкоголь?

Первое - что хотелось бы сказать по этому поводу - если социум действует на вас, то, я думаю, желание не пить не велико. Т. е. оно ещё не сформировалось в убеждение, в жизненный принцип. Но это придёт со временем, если вы пить не будете.
Как жить без алкоголя в пьющем мире? Так и жить.
Мне было просто в отношении сомнений. После последнего запоя я получил такую дозу страданий и физических и душевных, что, видимо, что-то внутри меня переломилось. Я был готов на всё, чтобы только это не повторилось. Я говорю о наличии так называемой "непреодолимой тяги", если кто в курсе...
Поясню.
Обычно люди могут в какой-то степени отслеживать и контролировать свои желания, сообразуясь с возможностью их выполнения. Зависимый человек - это тот, кто контролировать их не может. Вообще. Например: потянуло выпить - пошёл пить. Самое ужасное, что многие люди внутренне понимают свою абсолютную беспомощность по отношению к этому желанию, но сделать ничего не могту. Они с ужасом идут и пьют, прекрасно осознавая, ЧЕМ для них всё это может закончится. Это и называется непреодолимой тягой.
Вот такая тяга у меня и присутствовала. Она непонятно откуда приходит, но никогда не уходит неудовлетворённой. В конце всегда (-!) употребление.
После последнего запоя этой тяги у меня не стало.
Кстати и проблем как вести себя в социуме тоже давно нет. У меня сейчас нет пьющих приятелей, а друзья, осознавая мои проблемы давно уже мне не предлагают, потому что желают мне добра. И это ключевой момент.
Вы можете провести тест.
Тем людям, которые вас уговаривают выпить, на вас глубоко насрать по большому счёту, даже если вам и им кажется обратное. Или они просто не подозревают, с чем они столкнулись на самом деле.
Рекомендации, если можно:
В течение года старайтесь не ходить вообще туда где вы знаете, что будут пить.
Найдите себе регулярнособирающуюся компанию трезвых людей. Это могут быть АА, братство трезвости и прочее. Нравятся вам эти люди или нет - старайтесь туда регулярно ходить хотя бы первые пару лет.
Начните интересоваться религией или скорее теми духовными принципами, которые есть в религии. Постарайтесь попытаться понять их.
Пусть трезвость станет вашей главной, ещё раз повторю - ГЛАВНОЙ! целью в первый год.
Пожалуй, это основное, что хотелось бы сказать...
С уважением.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Маруська, а ты, помнится, писала про знакомую или подругу, которая тебе подлила алко в бокал или стакан( если не перевираю) - все отношения закончились с ней? Не понимает, что нельзя - досвидос?

После последнего запоя я получил такую дозу страданий и физических и душевных, что, видимо, что-то внутри меня переломилось. Я был готов на всё, чтобы только это не повторилось.
Это и есть проблема всех зависимостей. Слишком малому числу алкоголиков выпадает такой счастливый билет как вам, что тяга сама собой исчезает. Это очень грустно, что мало их них допивается до трезвости.
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Поведаю вам свою историю....
Мне сейчас 29 лет. Выпивать я начал поздно, где-то после 21 года.
Папа мой не пил и если я приходил немного поддатым, подвергался небольшим упрёкам и нотациям о том, что алкоголь - это вредно (по информации от моих родственников папа мой в молодости очень здорово выпивал, но в последствии кодировался и к алкоголю стал относиться сугубо отрицательно).
До 22 лет я выпивал совсем чуть-чуть и очень редко. В 23 года познакомился с одинм парнем, из моей школы, на пару лет меня моложе и у нас начались подъездные тусовки с гитарой, с водкой, с пивом, в общем, стал деградировать я.
Почти каждый день мы с ним пили - то вино, то пиво, то водку, бывало и такое, что приходил домой на четвереньках и в одежде шел спать, а на утро ничего не помня, шел на работу... Нет, я не спился. Просто выпивалось совсем по чуть чуть. Весь интерес был направлен в это русло.
Продолжалось это 1,5 года. Летом соответственно мы не пересекались, я большую часть времени свободного проводил за городом на берегу реки.

В 2010 году я резко поумнел, к алкоголю стал относиться очень негативно. С моим "другом" мы перестали общаться. И не общались года 2.
Сейчас мы иногда пересекаемся, но я, глядя на этого человека, понимаю, до чего мог я опуститься. Он типа считает меня своим другом и мне говорит, что нужно пересекаться каждую неделю по несколько дней. Мне с этим человеком совсем не интересно. Открыто его не пошлешь, видимся раз в 1,5-2 месяца и то, я постоянно смотрю на часы.

У меня хорошая работа, интересный досуг, я почти все время за рулем, алкоголь особо не уважаю.
Могу выпить немного за встречу, или просто для души, но очень редко.

А поговорить я люблю на свежую, трезвую голову.
Ненавижу пьяный базар и особенно тех, кто дышит на меня водочным перегаром с табачным амбрэ!

p.s. очень много вижу своих товарищей из детства, моих ровестников, часто тусующихся с бутылками у ночного магазина почти каждый вечер.
БЛИН!!! Ну и пузо они отрастили. Жесть. Врагу такого не пожелаешь.

Здоровья вам всем!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу