Как общаться без алкоголя?

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мы время от времени раза 3-4 в год собираемся в кабачке каком-нить мужской компанией отдела, у нас в отделе есть человека 4-5, которые не пьют вообще, вот на мероприятиях наших им не очень весело к сожалению. Ибо трезвый пьяного не разумеет, в итоге они обычно уходят раньше или вообще не приходят. А тот, кто выпивает, тот веселится, гуляет до утра, пляшет и ржет над глупыми шутками... Как лучше - вопрос дискуссионный... Естественно, никто никого у нас не третирует типа "Ты меня не уважаешь"...
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот когда пить прекращаешь, тогда и узнаешь, кто тебе друг, а кто собутыльник
Если человек может с тобой общаться только когда под бухлом, то начинаешь задаваться рано или поздно вопросом, а нужен и интересен ты ему или просто ты служишь приложением к бокалу его.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я почти 5 месяцев не пью и для себя решил действовать пока по пословице: "Бережёного бог бережёт". Там где пьют не хожу и особо никто из приятелей, а тем более друзей на это не обижается, по крайней мере в глаза мне не говорят, обиды не высказывают.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.021
Реакции
26.359
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда делал перерывы , "вот не пью и всё" на несколько месяцев, первые разы меня всё пытались напоить. Если уж я всё таки дошёл на это мероприятие, стараясь туда не попасть . Я отказываюсь , ну и старался уйти от этой темы уговоров выпить тут же. Начинал что то другое говорить , менять тему. А потом все привыкли к моим заё...м как это выглядит внешне))) . Теперь это выглядит так. Если я пришёл и поднял стопку первую же, значит все поняли я пью) и понеслось поехало. Если я отказался появившись, уже никто не уговаривает. И как правило ухожу пораньше.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
частое и долгое общение с людьми приносит возможно больший вред чем редкое употребление алкоголя для снятия напряженной обстановки в компании и дальнейшего веселья))
 
Последнее редактирование:

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Slavyan

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
92
Не курю с
20.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стоит ли оскорблять выпивающих курящих , называя их алкоголиками курильщиками или лучше спокойно принимать их желание выпивать алкоголь курить сигареты?

Каждый выбирает по себе . Каждый выбирает для себя.
Человек,здоровый не может выбрать для себя употребление ядов, ведь ребенок не просит стопку водки,чтобы пообщаться с мамой,или закурить,когда подрался с другом,это все навязано производителями и государством,а вот из каких побуждений и какой целью?Прибыль и сокращение населения только две из них. Люди все спят,осознанность,когда даже немного по праздникам выпиваешь,отсутствует,а если сюда добавить табак,да иногда что по крепче,плюс питание химией из супермаркетов,бдительность за свое здоровье на очень низкой ступени,и чтобы ее разбудить,надо от многого,да чего там говорить,от всего этого дерьма отказаться.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.021
Реакции
26.359
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
частое и долгое общение с людьми приносит возможно больший вред как чем редкое употребление алкоголя для снятия напряженной обстановки в компании и дальнейшего веселья))
исчо один заблудший. Оспади, открой глаза всем не видящим не понимаюсЧим. *молицо*
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
возможно мое наблюдение женщин не касается)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Slavyan, ну я бы не стала духовность так прочно к материи привязывать. Не хлебом единым, так сказать, а еще мясом, молоком и овощами. Будда еще говорил что-то вроде того, что если бы Просветления можно было добиться поеданием травы и чем-то-там-еще-не-помню-за-давностью-лет, то слон и корова были бы уже там. А вот скатиться в гордыню, мол, "только наша диета - кратчайший путь на небеса" (с) - запросто.

Дети не только водку, они еще и горькие лекарства не любят. А вот конфеты и чипсы метут - шум стоит. От осознанности что ль?

Я не в пользу алкоголя (см. счетчики), мне позиция непонятна. Уж простите, но я шепотом обмолвлюсь все-таки: категорично все очень, с легким налетом сектантства. Особенно вот та часть про биомассу спящих людей.
 
Последнее редактирование:

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я когда делал перерывы , "вот не пью и всё" на несколько месяцев, первые разы меня всё пытались напоить. Если уж я всё таки дошёл на это мероприятие, стараясь туда не попасть . Я отказываюсь , ну и старался уйти от этой темы уговоров выпить тут же. Начинал что то другое говорить , менять тему. А потом все привыкли к моим заё...м как это выглядит внешне))) . Теперь это выглядит так. Если я пришёл и поднял стопку первую же, значит все поняли я пью) и понеслось поехало. Если я отказался появившись, уже никто не уговаривает. И как правило ухожу пораньше.
Вот и меня по- началу пытались напоить. Правда обид кровных по- поводу моего отказа не выказывали," ты меня уважаешь?" не было ,наоборот,моё окружение с уважением отнеслось к моему выбору. Ну очень уж им хотелось,что бы я была навеселе..... Потом привыкли к тому ,что "наша пара не пьет" и относятся к этому спокойно. Если муж у меня не очень любит сидеть в пьяной компании ,то я без проблем на ушах стоять буду вместе со всеми выпивающими до утра.
А вообще при отказе от спиртного так или иначе произойдет " пересортировка" . Собутыльники отсеются,оно и к лучшему.
. Собственно по теме. " Как общаться" Да так и общаться! Обыкновенно общаться. С пьяными по- свойски,с трезвыми тоже,с незнакомыми аккуратно :D В компании свободно. Главное учесть - выпивший воспринимает тебя со своих выпивших глаз,а не с твоих трезвых мозгов. Напились гости ? Замечательно! Отпускай тормоза и вперед веселиться! :) И вот если ты будешь веселиться со всеми наровне то очень быстро и легко примут твой выбор - трезвость,а если ты будешь надутый ,раздражительный сидеть в уголочке...и то недолго ,при том что выпивая веселился от души,то конечно окружающие будут в недоумении" Зачем тебе эта трезвость,если тебе от нее хуже? Ты что больной? Или заелся и пьешь только с угодными тебе людьми ?" Как- то вот тут ,обычно,начинают активисты предпринимать усилия дл восстановления тебя на " путь истинный" . А если ты в свой ....допустим ....день рождения накроешь стол,пригласишь гостей ,проставишься естественно( трезвость только твой выбор ,а не принуждение всех окружающих) накормишь,напоишь и веселиться будешь со всеми,если ты придешь в гости "зажигалочкой" и будешь активно поднимать тосты и учавствовать в конкурсах ...ну и проч. То очень скоро с твоим решением начнут считаться,могут появиться вопросы" А как ты смог? А как бы мне вот так?..." :)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я так не могу отказаться от алкоголя в компании, поэтому никуда не хожу.
Тут главное осознать и принять тот факт,что окружающие воспринимают тебя, как и все остальное ,выпившим взглядом. Т.е. Отпускай спокойно тормоза - никто не осудит...... А ты давно не пьешь ? ....
. Вообще все в голове,тут нужно поработать над собой. Вот мой муж не может,хотя и не пьет почти три года - комплексы из детства.....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу