Как общаться без алкоголя?

Pyroman

Старожил
Сообщения
321
Реакции
420
Не курю с
04.11.2011
Так расскажите по подробнее...=) Как для здоровья, почему перешли на травку.
 

Slavyan

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
92
Не курю с
20.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стараюсь не посещать
Slavyan, ну я бы не стала духовность так прочно к материи привязывать. Не хлебом единым, так сказать, а еще мясом, молоком и овощами. Будда еще говорил что-то вроде того, что если бы Просветления можно было добиться поеданием травы и чем-то-там-еще-не-помню-за-давностью-лет, то слон и корова были бы уже там. А вот скатиться в гордыню, мол, "только наша диета - кратчайший путь на небеса" (с) - запросто.

Дети не только водку, они еще и горькие лекарства не любят. А вот конфеты и чипсы метут - шум стоит. От осознанности что ль?

Я не в пользу алкоголя (см. счетчики), мне позиция непонятна. Уж простите, но я шепотом обмолвлюсь все-таки: категорично все очень, с легким налетом сектантства. Особенно вот та часть про биомассу спящих людей.
Добрый день,Ваше мнение может быть тоже правильное,но корова не наделена разумом,каким наделен человек и ей никогда не достичь никакого просветления это 100%,как и обезъяна не превратиться в человека,а то вокруг давно бы бегали полулюди- полукоровы или полуобезъяны,но за то мы видим таких людей обожравшихся и выглядивших как полукоровы или полубыки,слон и корова и так будут там,а вот где будет человек,который превращает себя в животное это другой вопрос.Человеку ведь тоже дано на инстинктивном уровне различать яды,только после тщательного надругательства он привыкает и курить и пить,а в начале ведь не так все вкусно было,правда ведь?Если рассуждать по вашей логике,то мы и сейчас в секте с вами размышляем по поводу вреда ядов,и если посмотреть вокруг,то любой коллектив людей можно смело называть сектой))) Про просветление разговора не было,разговор был про осознанность,а она сейчас у людей действительно на низком уровне.Диета здесь никакая не поможет,все в комплексе должно быть и ЗОЖ вперую очередь. Про сахар и чипсы рассказывать не буду,о полезности чипсов и конфет информацию можете и сами найти в инете.это те же нарокотики только пищевые)))добавки,подсластители и усилители-сплошная химия и неужели вы будете утверждать,что пищевая химия полезна для организма?
 
Последнее редактирование:

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже очень хочется не употреблять алкоголь ни когда
Хочешь - не употребляй. Это только твой выбор. Страшно ? Тогда не зарекайся. Мудрые люди говорили" Никогда не говори Никогда" в это есть смысл. Сделай себе перерыв, подольше,но не загоняя себя в угол. " Да я, возможно, выпью....где- то может на золотую свадьбу,а пока перерыв. Пока оно мне не надо." Ну....типа того.:) Или : " А слабо год не пить?"....далее " слабо пять( десять) лет не пить?".... А где- то в этих промежутках,смотришь трансформируется это " слабо" на " на фик надо рот пачкать"... Бывает и так.
. Вот пару действенных приемов при условии действительного желания жить трезво. Нужно не употреблять бросить ,а захотеть жить трезво.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так не могу отказаться от алкоголя в компании, поэтому никуда не хожу.
Я тоже как можно меньше пока хожу в те гости, где пьют. По возможности отказываюсь - пока. Так же и с курением было. Не ходилу туда, где курили, потом привыкла не курить. Теперь спокойно в любых компаниях не курю.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тема: Как общаться без алкоголя?
Ну ,например... просто! Общаешься себе и всё тут! Улыбаешься, хохмишь, внимательно слушаешь, жуёшь чё-нибудь, соки-воду пьёшь, коктейли безалкогольные(ням-ням).... а самое главное, стоишь на своем, с улыбкой на лице:D ты не пьешь и тебе не нужно выпить спиртового чего- нибудь, чтоб пообщаться от и для души!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу