Как общаться без алкоголя?

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вобщем так! Мое мнение об алкоголе примерно такое же как у Никулина))). А если один не пьет то другой обязательно напъется. Сел пить, пей как все! Или не пей совсем. Взял свою норму на грудь, все считай долг выполнил))). Главное это чтобы закуска была хорошая, водка качественная, а компания душевная. И еще, с алкоголиками не пью!
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Это если сами трезвы )

Согласен. Есть хорошая поговорка - "пьяная женщина своей.... не хозяйка" )) )


Трезвые мужчины тоже разные бывают:D. Приведу для примера двух непьющих знакомых. Один - душа компании и любимец женщин, второй тоже трезвенник (бросил пить по состоянию здоровья)-разговаривать с ним стало невозможно даже трезвой женщине:D,уж он точно теперь не пользуется уважением у слабого пола,хотя раньше был душой компании и все тем же любимцем женщин, тогда когда выпивал.
Все это от человека зависит.
Точно подметила. Все зависит от человека.
Меня в компании пьющих раздражают обнимания, братания и все остальное.
Когда я выпиваю, я веду себя в рамках приличия.
Многим пить нельзя вне дома. Сразу меняется мнение о человеке.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из моих знакомых никому не мешает что я не употребляю этанол в любых количествах. Хотя и родные до сих пор м.с. "удивляются" поведению (но они не знают в каких количествах я могла пить и как часто). А общаться всегда найдется с кем и на какую тему без спиртного. Танцевать отсутствие спирта в организме мне не мешает.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дополню ещё: в компании пьющих трезвый мужчина пользуется большим уважением у слабого пола. Не любят женщины поддатых мужчин.
Это точно. Во дворе (еще в конце лета правда) наблюдала такую картину. Сидела компания парней с гитарами и пивом за столиком, а рядом, в том же дворе, на турникете два парня занимались (все подростки), вокруг последних двух собралась группка девчонок. Пьющим пиво и гитары не помогли познакомиться - сидели, смотрели, завидовали.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласен. Есть хорошая поговорка - "пьяная женщина своей.... не хозяйка" )) )
Нормальная женщина в любом состоянии своей ..... хозяйка. Сущность человека в подсознании, поэтому если хочешь узнать человека- налей ему грамм 300-500 водки и ты увидишь лицо его истинное. Алкоголь -это народный детектор лжи, многое становиться ясным на утро)))
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нормальная женщина в любом состоянии своей ..... хозяйка. Сущность человека в подсознании, поэтому если хочешь узнать человека- налей ему грамм 300-500 водки и ты увидишь лицо его истинное. Алкоголь -это народный детектор лжи, многое становиться ясным на утро)))

По этому я не пью в незнакомых компаниях))) или обхожусь сухим вином, 200-300 граммами )))
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надуманная проблема. Я открыто называю себя алкоголиком, и если кого коробит от этого, то только моих собеседников. А мне смешно. Они не алкоголики, но постоянно в стельку, а я алкаш, а не пью. На любой вечеринке, свадьбе, юбилее, ты интересуешь соседа по столу только до первой рюмки. Дальше он сам себе найдёт, с кем напиться. И никто уже к вам приставать "выпей, выпей" не будет. Как отказаться? Я так и отказываюсь. Мол, у меня проблема, я болен алкоголизмом, пока тост пропущу. Можно вообще наврать, что угодно. Враньём это считаться не будет. Ваша цель - остаться сегодня трезвым, а что про вас будут думать - это проблема думающего.
у меня часто такая проблема,что ни праздники,вечно предлагают.я смотрю прямо в глаза предлагающему и говорю серьезно-я непью и больше не предлагать.как то за себя горд становишься.)многие и не понимают что говорят и смысл понять не могут-алкоголик.
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нормальная женщина в любом состоянии своей ..... хозяйка. Сущность человека в подсознании, поэтому если хочешь узнать человека- налей ему грамм 300-500 водки и ты увидишь лицо его истинное. Алкоголь -это народный детектор лжи, многое становиться ясным на утро)))
Неправда.после такой дозы у человека могут и возникают разные состояния,что он сам не свой и подрывает психику(у кого с нервами или постоянный стресс).так что судить надо по его поступкам,а никак не на спиртном;)
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неправда.после такой дозы у человека могут и возникают разные состояния,что он сам не свой и подрывает психику(у кого с нервами или постоянный стресс).так что судить надо по его поступкам,а никак не на спиртном;)
Это уже психически больные люди, которых лечить надо. Остальные дукавят типа: -это не я это водка, а на самом деле это и есть истинное лицо человека и его потаенные желания.:)
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это уже психически больные люди, которых лечить надо. Остальные дукавят типа: -это не я это водка, а на самом деле это и есть истинное лицо человека и его потаенные желания.:)
Разные люди,разные мнения,но не иметь некую разносторонность мышления и относительности ,тоже не гуд)Человек может выпить на голодный желудок и его вообще не туда заведет дорожка,после ссоры с любимыми,переесть и выпить,один выпивает или с друзьями,перед каким то важным поступком....и он будет вести себя никак истинное лицо,а то что у него в мысля на данный момент.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разные люди,разные мнения,но не иметь некую разносторонность мышления и относительности ,тоже не гуд)Человек может выпить на голодный желудок и его вообще не туда заведет дорожка,после ссоры с любимыми,переесть и выпить,один выпивает или с друзьями,перед каким то важным поступком....и он будет вести себя никак истинное лицо,а то что у него в мысля на данный момент.
Когда плохо, надо выпить немного, чтобы расслабится, а когда хорошо, можно и напиться, как было сказано выше: "в хорошей компании, под хорошую закуску, хорошего спиртного" Вообще то тема алкоголизма мною до конца не раскрыта, сам нахожусь на начальной стадии и надеюсь далее не буду углубляться дабы потом искоренить эту мою вредную привычку. Иной раз охота ламбаду поплясать и русские народные танцы, попеть как Магомаев или просто, как сказано выше "накатить". Вот сижу, пишу и рот слюною наполнился, вспомнил: водка, мясо, зелень, природа, компания...
 

tune

Гуру
Сообщения
10.027
Реакции
26.370
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трезвые мужчины тоже разные бывают:D. Приведу для примера двух непьющих знакомых. Один - душа компании и любимец женщин, второй тоже трезвенник (бросил пить по состоянию здоровья)-разговаривать с ним стало невозможно даже трезвой женщине:D,уж он точно теперь не пользуется уважением у слабого пола,хотя раньше был душой компании и все тем же любимцем женщин, тогда когда выпивал.
Все это от человека зависит.
это точно. Женщины они любят (трезвых, не курящих, выпивших, закуривших,) НО, не скучных мужчин)
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда плохо, надо выпить немного, чтобы расслабится, а когда хорошо, можно и напиться, как было сказано выше: "в хорошей компании, под хорошую закуску, хорошего спиртного" Вообще то тема алкоголизма мною до конца не раскрыта, сам нахожусь на начальной стадии и надеюсь далее не буду углубляться дабы потом искоренить эту мою вредную привычку. Иной раз охота ламбаду поплясать и русские народные танцы, попеть как Магомаев или просто, как сказано выше "накатить". Вот сижу, пишу и рот слюною наполнился, вспомнил: водка, мясо, зелень, природа, компания...
я высказала свое мнение..а нормальная женщина понимает,что всю жизнь с весельчаком под шофе не проведешь. нормальное потомство,стабильная работа и т д.каждому свое.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это уже психически больные люди, которых лечить надо. Остальные дукавят типа: -это не я это водка, а на самом деле это и есть истинное лицо человека и его потаенные желания.:)
А как ты определяешь, где психически больной человек, а где просто сволочь?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Slavyan, я не то чтобы прям уж с Вами спорю. Повторюсь, я зацепилась за заметную категоричность.

Яды? Да нет в чистом виде ядов в принципе. Есть некоторые вещества, которые в зависимости от дозировки вызывают определенные процессы в организме. Про лечение ядами, думаю, слышали. И о совершенно натуральных ядовитых растениях. Наркотики? Туда же. Лично я живу и довольно неплохо себя чувствую, благодаря наркотическим обезболивающим. Что весьма неожиданно для здоровых людей.

Осознанность - это понимание цены вопроса. Любого. Не категоричное суждение: это яды, а это - не яды. Это наркотики, а это - не наркотики. Это хорошо, а это - плохо. А взвешенное решение, соответствующее реалиям конкретной ситуации в конкретный исторический момент.

И если с курением все довольно очевидно, алкоголь для меня в сомнительной позиции, но с уклоном в отказ, то в случае с "питанием ядами" все совсем неоднозначно. Интересовалась я как-то. Даже были порывы перейти на относительно здоровое питание. Итогом изучения вопроса стало понимание, что для того, чтобы это самое здоровое питание раздобыть в современных реалиях, нужно затратить столько сил, времени и денег... В итоге жрачка окажется на алтаре, на который нужно молиться и пахать полжизни. И подумалось как-то, что лучше я проживу на 5 лет меньше, но полноценной жизнью, а не тратя ее половину на возделывание огорода, выращивание скотины, готовку, какой-то поиск уже готовых экологически чистых продуктов и прочее-прочее. Теряется там грань, где уже не еда для человека, а человек для еды.

Кстати, неизвестно еще, что из перечисленного подорвет здоровье больше. Да и слишком уж много примеров перед глазами, когда откровенные алкоголики не могут убить себя десятилетиями, а вроде бы довольно здоровые и нормально живущие люди болеют и умирают по неведомым причинам. Что ставит для меня под сомнение, а правильно ли тут вообще расставлены причины, следствия и их процентное соотношение.

Да, я не ем майонез и еще некоторые продукты. Среднестатистическую российскую кухню переношу с трудом (картошка-мясо, жирно-калорийно). Но без фанатизма. Ресурсов здорового организма достаточно, чтобы естественными, предназначенными для этого механизмами выводить изрядное количество токсинов. И по-моему, это достаточно осознанная позиция.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.027
Реакции
26.370
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я высказала свое мнение..а нормальная женщина понимает,что всю жизнь с весельчаком под шофе не проведешь. нормальное потомство,стабильная работа и т д.каждому свое.
это вам в интернет гиппермаркет небесной канцелярии, подбор товара мужского пола по наилучшим техническим характеристикам , при наилучшем соотношении цена- качество. :rofl:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
это вам в интернет гиппермаркет небесной канцелярии, подбор товара мужского пола по наилучшим техническим характеристикам , при наилучшем соотношении цена- качество. :rofl:

СОВРЕМЕННАЯ ПРИТЧА О МУЖЧИНАХ И ЖЕНЩИНАХ

В далеком будущем в одном из крупных американских городов открыли магазин, в котором продавались мужья. Он состоял из пяти этажей. Чем выше был этаж, тем лучше там были мужья, и соответственно дороже цены.
В этом магазине существовало три правила:
1) нельзя возвращаться на предыдущий этаж;
2) если выбор уже сделан, то его нельзя изменить, вернуть покупку или произвести обмен;
3) этот магазин можно посетить только один раз в жизни.

Однажды в этот магазин зашла женщина.

На первом этаже висела табличка с надписью: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег и хороши собой».
«Это замечательно», подумала женщина, но решила подняться на второй этаж.

На втором этаже табличка гласила: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег, хороши собой и очень любят детей». «Это просто невероятно, супер!» - воскликнула женщина, но решила пойти дальше на следующий этаж.

На третьем этаже на табличке было написано: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег, хороши собой, очень любят детей и помогают жене по хозяйству». «Да это просто идеальный муж» произнесла женщина, но тем не менее решила подняться на 4 этаж.

На четвертом этаже надпись гласила: «Здесь продаются мужчины, которые зарабатывают много денег, хороши собой, очень любят детей, помогают жене по хозяйству и при этом романтичны». «Я должна купить такого мужа! Это просто чудесно! О таком можно только мечтать!- сказала женщина. При этом подумала, но ведь в магазине есть пятый этаж, а вдруг там еще лучший вариант. Движимая любопытством и борясь с желанием купить мужа на четвертом этаже она все-таки решила подняться на последний этаж.

На пятом этаже висела табличка: «Приносим свои извинения, но здесь мужья не продаются. Этот этаж построен для того, чтобы в очередной раз доказать, что женщины всегда хотят большего». Вы – 2345623 посетительница нашего магазина. Еще ни одна женщина не ушла из этого магазина с покупкой.

Стараясь соблюдать равноправие полов, на соседней улице был построен аналогичный магазин, в котором можно было купить жену.

Правила посещения магазина были такие же.
Однажды в этот магазин зашел мужчина.
На первом этаже табличка гласила: «Здесь продаются женщины, которые любят секс». Мужчине показалось этого недостаточно, и он пошел на второй этаж.

На втором этаже весела табличка с надписью: «Здесь продаются женщины, которые любят секс и пиво». Мужчина не задумываясь зашел в отдел. Продавец, поздравляя его с покупкой, сказал: «Удивительно, но еще ни один наш покупатель не поднялся выше второго этажа».
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это вам в интернет гиппермаркет небесной канцелярии, подбор товара мужского пола по наилучшим техническим характеристикам , при наилучшем соотношении цена- качество. :rofl:
а где здесь смешно и интересно?хм..:unsure:главное смотреть в одну сторону...а так...сложно
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
morgana Эти люди все психические больные сволочи, с ними надо прекращать контакт тем или иным способом. А разобраться трудно, да и не стоит оно того, не психиатр я. Вообще то на свете много психов ходит и почти у каждого нормального человека есть таракан в голове который иногда лапками шевелит...
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
morgana Эти люди все психические больные сволочи, с ними надо прекращать контакт тем или иным способом. А разобраться трудно, да и не стоит оно того, не психиатр я. Вообще то на свете много психов ходит и почти у каждого нормального человека есть таракан в голове который иногда лапками шевелит...
"эти" и есть люди тоже.они "эти"тоже могут сказать про тебя и соседа.кретерии нету,есть стереотип..причем савдеповский-как подумали за одного все,так и решили.стадное чувство-опасное чувство(если это конечно не положительная и позитивная сходка по интересам и с хорошим концом)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу