Дневник похудения Как полурослик начал худеть

  • Автор темы Phoenix_Andrey
  • Дата начала
P

Phoenix_Andrey

В голове что-то не успевает всё задержаться, опилки видимо (металлические, судя по весу тела).
Решил завести дневник, хотя бы на какое-то время, чтобы разобраться во всей этой науке.
Что имели на старте (21 июля) вес 82,2 кг, откровенный живот, ряха на фотографиях стала как у того Андрюши с именинами на которые испекли мы каравай...
С 21-го засел плотно на правильное питание. С того же числа присоединился к девочкам на занятия по курсу Джиллиан Майклс.
На данный момент
Рост 174 (я все же считаю что 175, на диспансеризации занижают мой рост!!!)
Вес 78.4 кг (есть вариант что из-за неровных полов весы врут, но не факт) мерял утром в субботу, после сна, после утреннего туалета.
Дальше буду расписывать то, что надо для полноты картины мне и, возможно тем, кто будет советовать. Я надеюсь будут).
 
P

Phoenix_Andrey

Режим дня

Пн, ср, пт
Подъем 5-30
Завтрак 06-00
Перекус_1 09-00
Обед 12-00
Перекурс_2 15-00 (16-00 по ситуации)
Тренировка 19-00
Ужин 20-00
В кровать в 22-00 (22-30)

Вт, чт
Подъем 5-30
Завтрак 06-00
Перекус_1 10-00
Обед 13-00
Перекурс_2 16-00
Тренировка 21-30
Ужин 22-00 (стакан кефира)
В кровать в 22-30 (23-00)

Сб, вс
В среднем, всегда по-разному, если рыбалка так вообще и в 3 ночи можно проснуться. Тут всё очень усреднено. Если по делам целый день катаюсь, тут особо соблюдать сложно. Первый перекус чаще всего бывает. Второй нет. Плюс тут несколько разгрузочный день в воскресенье. Позволяю себе некоторое небольшое количество сладкого (конфетка из сока рожкового дерева, кусочек турецких сладостей, кусочек вафельки). Но всё совсем в небольшом количестве и обязательно только в первую половину дня.

Подъем 09-00
Завтрак 09-30
Перекус_1 14-00
Обед 16-00
Тренировка 18-00
Ужин 20-00
В кровать в 22-30 (23-00)
 
P

Phoenix_Andrey

Ваш нормальный вес: 62.1 - 69.6 кг
Ваш идеальный вес: 66.9 кг

Текущий вес: 78.4 кг
Желаемый вес: 67 кг
Необходимо сбросить: 11.4 кг
Срок достижения цели: 8 мес.

Вообще, как по мне, так 67 кг я был несколько дрыщеватым. Теща все время у жены спрашивала, почему я такой маленький и худенький, что она меня не кормит что ли не могла нормального мужика найти чтоле) В лучшее время в тренажерке, видимо с мышцами доходил до 70 кг. Потом забросил, вес вернулся +- обратно, а как курить бросил, так начал лезть вверх.
 
Последнее редактирование модератором:
P

Phoenix_Andrey

По Джиллиан, чтобы было понятно.
Старт 4 недели назад. Программа Стройная Фигура. 20 минут в день. 3 минуты силовые, 2 кардио, 1 пресс. С гантельками. Пока небольшие, позже буду повышать. На разводке, конечно, вообще не чувствуются, на многих других более чем достаточно. Вес гантелек 1,38 вроде бы.
5 дней занятия По СФ, суббота занятия с нею же, но по программе Кикбоксинг (по стодневке давали на выбор 3 програамы, булки качать не хочу, по второй нужна гиря - ее нет, а кикбоксинг самое-то) и воскресенье выходной.
3 уровня, каждый всё сложнее и сложнее.
Физически более-менее развит всегда был норм.
10 дней 1 уровень, 10 дней второй и 10 дней третий.
После ожидается перерыв на 2 недели на сбор новой группы. Предлагают отдыхать, но думаю кикбоксингом позанимаюсь.
 
P

Phoenix_Andrey

Старт был одновременно и Джилл и ПП, без подготовок и разгонов. Несмотря на то, что после Турции желудок ну яяяявно был растянут.
На данный момент с 82,2 сбросил до 78,4 кг. Живот не особо уходит, остальное тело вроде как меняется. Со слов жены. Я не знаю, не особо вижу изменения. Пока выходит почти по 1 кг в неделю.
 
P

Phoenix_Andrey

По куркулятору
Ваш среднесуточный расход энергии составляет 2408 ккал. Для постепенного похудения вам достаточно потреблять около 2047 ккал в сутки. Из них:
Белков - 157 г
Жиров - 45 г
Углеводов - 243 г

6 тренировок, сидячая работа, худеем.
 
P

Phoenix_Andrey

Не знаю что это все значит, но

Формула Кетча-МакАрдла 1697
Формула Миффлина - Сан Жеора 1722
Новое уравнение Харриса-Бенедикта 1798
Уравнение Харриса-Бенедикта 1806
Формула ВОЗ 1815
На основе площади тела 1822

Формула Кетча-МакАрдла основана на проценте жира. Для более точных результатов, Вы можете ввести известный Вам текущий процент жира или посчитать его на странице Анализ процента жира .
Ваш текущий процент жира , посчитанный методом ИМТ: 21.61

Пока разбираюсь :(

По расчету жира нужно с метром себя обмеривать, пока не дошел до этого момента.
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваш нормальный вес: 62.1 - 69.6 кг
Ваш идеальный вес: 66.9 кг

Текущий вес: 78.4 кг
Желаемый вес: 60 кг
Необходимо сбросить: 18.4 кг
Срок достижения цели: 11 мес.

Вообще, как по мне, так 67 кг я был несколько дрыщеватым. Теща все время у жены спрашивала, почему я такой маленький и худенький, что она меня не кормит что ли не могла нормального мужика найти чтоле) В лучшее время в тренажерке, видимо с мышцами доходил до 70 кг. Потом забросил, вес вернулся +- обратно, а как курить бросил, так начал лезть вверх.
А ты точно верные данные внес в графу Желаемый вес? Тем более, что при 67 кг ты был худощавым, так зачем тебе 60?
 
P

Phoenix_Andrey

Безопасное снижение веса:
Необходимое количество калорий в день: 2021

Необходимо 198 дн. для похудения с 79 кг. до 66 кг.

-459 г. в неделю, -1.97 кг. в месяц.

Зигзаг калорий:

День Калории
Пн 2021
Вт 1617
Ср 2425
Чт 2021
Пт 1819
Сб 2223
Вс 2021
 
P

Phoenix_Andrey

А ты точно верные данные внес в графу Желаемый вес? Тем более, что при 67 кг ты был худощавым, так зачем тебе 60?
Дада, Зиночка, спасибо, исправляем.

Текущий вес: 78.4 кг
Желаемый вес: 67 кг
Необходимо сбросить: 11.4 кг
Срок достижения цели: 8 мес.
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дада, Зиночка, спасибо, исправляем.

Текущий вес: 78.4 кг
Желаемый вес: 67 кг
Необходимо сбросить: 11.4 кг
Срок достижения цели: 8 мес.
Фуф) А то я уже переживать стала, что у тётки Джилл свои идеалы))) Успехов тебе!
Начало положено завидное, так что и остальное нормально будет ;)
 
P

Phoenix_Andrey

chart.png
 
P

Phoenix_Andrey

Фуф) А то я уже переживать стала, что у тётки Джилл свои идеалы))) Успехов тебе!
Начало положено завидное, так что и остальное нормально будет ;)
Спасибо)
Да я тоже надеюсь, что все в порядке будет))
Но судя по всему проблемы с недоеданием по калориям, поэтому Суперфигура в помощь.)
 
P

Phoenix_Andrey

Всё. Дальше в информационке мозг сломался. Индексы все эти, видео смотри, букв много читай.((( Еще и непонятна тьма. Остановимся пока на этом.
 
P

Phoenix_Andrey

Фото ДО не хватает ))))
Фото 4 недели назад есть, скину позже. Или не скину. Стыдоба ж. Свежие тоже надо сделать. Оно хотя бы для себя будет полезно. Стану потом Аполлоном. Буду помнить с чего начинал.
 
P

Phoenix_Andrey

Касаемо расписания и времени приемов пищи - тут поменять что-то практически нереально. Даже если что-то идет не так, ну не сделаю я с этим ничего, вероятнее всего. Да, тренировка за час до сна по вт и чт. Так и будет. Да, кефир за полчаса до сна. Тоже так и будет. Такие вот дни.
Что касается тренировок. Просто занятия, какие-то упражнения, неинтересно. По курсу+стодневка-месячник. Интересно. Поэтому тут что-то другое (не знаю по какой причине) если и выбирать, то чтобы была программа с поддержкой форума. А таких не так много.
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу