Сила воли Как способ бросить курить.

повышение цен на сигареты, спасение подростающего покаления?

  • Поможет, т. к. не будет средств их покупать

    Голосов: 7 33,3%
  • нет, т.к. уловки маркетологов все равно сделаю свое.

    Голосов: 14 66,7%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
Курю 7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В зависимости от графика работы, с дежурствами и до 2 пачек в день, а нет так и пол пачки на день.
Зачем решили бросить
Затем что это не естественно. Вдыхать дым содержимое которого тебя убивает и называться разумным существом, как то не совместимо с логикой.
Причины отказа от курения
Курение сильно дорогое "удовольствие" и нет, не только причина в стоимости пачки, хотя и в год уходит на курение более 20т.руб( кстати это моя зарплата за 1 мес). Но в первую очередь из за здоровья. https://ne-kurim.ru/reasons/5478
Попыток бросить
Попыток было всего три, в первый раз бросил не заметно, без всяких трудностей. Второй из за не хватки денег) Третий причиной была спланированное желание стать отцам здорового ребенка.
Бросал(а) с использованием методик
Первый - просто сила воли, кончились сигареты, ну и ладно.
Второй- потеря доходов, но все же жвачкой никоретте решил воспользоваться, и наверно было проще.
Третий - опять же сила воли)
Ну и было более 5 попыток, со сроком до 3 недель без курения, Алена читал более 2 раз, таблетки пил (не помню название), просто заедал тягу курить. Поскольку они не очень результативны в основной счет и не беру их.

Причины прошлых неудач
Причина всегда одна, окружающее меня общество. Очень много курящих, как бывает, пойдем покурим, да ладно просто постоишь рядом... А потом, шел в магазин брал пачки и думал ну пару сигарет и все больше не буду...
Причины прошлых удач
Поставленные цели, конечно же.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю без всяких заменителей сигарет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Начал очень часто болеть, особенно ОРЗ, кашель, после выздоровления до месяца кашель. Устал от этого, зачем продают сигареты. От них столько вреда, что алкоголь это цветочки... Сам доктор, специальность не из простых - хирург. Частенько из за ночной работы курю много и с кофе. здоровье резко пошатнулось, а жить есть ради кого. Поэтому испробовав разного направления способы и без результативно, ну решил может форум поможет, с людьми которые со мной за одно)
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошее начало! Удачи вам! :)
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дабро пожаловать как говорится. Ну что, читай дневники, общайся, смысл в бросание с форумом есть с ним проще чем без него.
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курю 7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В зависимости от графика работы, с дежурствами и до 2 пачек в день, а нет так и пол пачки на день.
Зачем решили бросить
Затем что это не естественно. Вдыхать дым содержимое которого тебя убивает и называться разумным существом, как то не совместимо с логикой.
Причины отказа от курения
Курение сильно дорогое "удовольствие" и нет, не только причина в стоимости пачки, хотя и в год уходит на курение более 20т.руб( кстати это моя зарплата за 1 мес). Но в первую очередь из за здоровья. https://ne-kurim.ru/reasons/5478
Попыток бросить
Попыток было всего три, в первый раз бросил не заметно, без всяких трудностей. Второй из за не хватки денег) Третий причиной была спланированное желание стать отцам здорового ребенка.
Бросал(а) с использованием методик
Первый - просто сила воли, кончились сигареты, ну и ладно.
Второй- потеря доходов, но все же жвачкой никоретте решил воспользоваться, и наверно было проще.
Третий - опять же сила воли)
Ну и было более 5 попыток, со сроком до 3 недель без курения, Алена читал более 2 раз, таблетки пил (не помню название), просто заедал тягу курить. Поскольку они не очень результативны в основной счет и не беру их.

Причины прошлых неудач
Причина всегда одна, окружающее меня общество. Очень много курящих, как бывает, пойдем покурим, да ладно просто постоишь рядом... А потом, шел в магазин брал пачки и думал ну пару сигарет и все больше не буду...
Причины прошлых удач
Поставленные цели, конечно же.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю без всяких заменителей сигарет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Начал очень часто болеть, особенно ОРЗ, кашель, после выздоровления до месяца кашель. Устал от этого, зачем продают сигареты. От них столько вреда, что алкоголь это цветочки... Сам доктор, специальность не из простых - хирург. Частенько из за ночной работы курю много и с кофе. здоровье резко пошатнулось, а жить есть ради кого. Поэтому испробовав разного направления способы и без результативно, ну решил может форум поможет, с людьми которые со мной за одно)
Ну раз ты доктор, то тебе проще будет бросить курить... достаточно спросить любого коллегу-сосудистого хирурга о количестве отрезаемых в неделю ног... вот для меня это была сильная мотивация.
 

Камусик

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
21
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Удачи Вам! Все у Вас обязательно получится!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дьявол он всегда один
Это подлый никотин
А на форуме нас сотни
Одного то победим!
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю здесь 50/50 , очень много знакомых которые бросили из - за цен , это 30 - 35 + лет. Моего же возраста 20 + лет ребята не думают о ценах , говорят мол " Подорожали , хреново " , и всё равно покупают их.

А Вам желаю удачи! ;)
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну раз ты доктор, то тебе проще будет бросить курить... достаточно спросить любого коллегу-сосудистого хирурга о количестве отрезаемых в неделю ног... вот для меня это была сильная мотивация.
Кстати у них в коллективе 80% курящих..
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Silence2312, поздравляю!

day00204.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу