Как вы справляетесь с паническими атаками?

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спасибо, надо тоже щитовидку проверить, а то я все на мозг грешу, может там чего
Жень, потеря сознания? точно было? Или было на столько измененное состояние, при этом казалось ,что потеря сознания
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня началась эта зараза в мае, страшная фигня.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Жень, потеря сознания? точно было? Или было на столько измененное состояние, при этом казалось ,что потеря сознания
точно, отключалась на минуту может меньше, но это если я на ногах была в этот момент. Помню лет 10 назад в троллейбусе скатилась на место кондуктора, вот там паника была у народа, начали друг на друга орать, почему, мол, девушке никто место не уступил, типа видно было что я бледная была до этого. Хотя ничего там не видно, бледность или зеленоватость даже, наступает только во время потери сознания и после.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
@*Женя*, почитал тему. До боли всё знакомо.
Тоже началось с головокружений, слабость, гипотония. Пульс скакал от 50, до 100. Началось в сауне, когда парился. (может это и не имеет значения, но описываю всё по порядку). Выполз на четвереньках из парной, дополз до дивана, и... дальше не помню.
Отлежался пару дней, попросил свозить к врачу (сам не мог управлять).
Терапевт сразу назначил множество анализов, и с результатами направил к невропатологу. Невропатолог изучив мои результаты анализов, долго вглядывалась мне в глаза...:) И узнав, что мне не был нужен больничный, вынесла такой вердикт - симулянт ты, дорогой, с твоим здоровьем можно в космос лететь...:) (а я так и продолжал по стеночке передвигаться)
Анализы были - не придерёшься. А посему поставила диагноз (видимо врач была с опытом) - Вегето-сосудистая дистония. ВСД. С нарушением кровообращения головного мозга. Далее был стационар. Капали в основном Кавинтон. После выписки принимал его же в таблетках. После этого таких сильных атак было парочку, и то давно. Просто отлёживался пару дней с Кавинтоном. И сейчас всегда есть под рукой.
Но, действительно, всё это очень индивидуально. Сходи к врачу. Полное обследование никогда не помешает, да и успокоишься, когда увидишь, что нет ничего серьёзного.
Говорят, что сильно помогает психолог, но я так и не добрался до него.
Удачи тебе.:)
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, может быть, разлагаю дисциплину, но мне помогало курение. Пыли эпизодические ПА с чувством нехватки воздуха (дыхание в норме, удушья не ощущается, но нет ощущения полноценного вдоха, не чувствуется движение воздуха по дыхательным путям), для меня покурить было выходом, при вдыхании дыма ощущения восстанавливались, проходящий по бронхам в лёгкие дым я чувствовал, специально еще затягивался посильнее, чтобы побольше дыма раздражало дых. структуры. На таком методе решения проблем не настаиваю, но меня это успокаивало, а это главное в случае ПА.
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Суровая российская действительность, у нас и правда продолжают ставить диагноз ВСД, что по сути равняется НЁХ.
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
меня с потерей сознания сразу на МРТ и к невропатологу на обследование, дабы исключить самое плохое. Не должен здоровый человек в обморок грохаться. Может ушемление какое. Короче, Жень, с такими атаками жить очень тревожно, сходи к врачу. Мне две клиники не могли диагноз поставить.Все анализы в норме, говорили, что я могу в космос лететь. А я при этом угасала на глазах и ходила по стеночке и только на очень короткие расстояния)) Нет тут диагностов к сожалению. Мучалась я долго, боялась из дома выходить, так как не знаешь где тебя настигнет эта зараза. Хорошо в Берлине много русских, один раз незнакомые люди на такси домой везли, в магазине по стенке сползла, ноги ватные( идти самой.. никак), сердце выпрыгивает, в глазах темно, в ушах всё не правильно, жуть, врагу не пожелаешь. Была у своего терапевта ( он в Питере учился) и о чудо! Там меня и накрыло к "счастью". Методом тыка почти, наугад..не буду долго рассказывать как и что он сделал, но попал в десятку. Выписал убойное успокоительное, только для того чтобы купировать приступы. Сказал терпеть нельзя эти приступы. По хорошему психотерапия нужна, руки не доходят, естественно. Я пытаюсь сама с этим бороться, считаю, на раз вздох, на два выдох и так несколько минут, стараясь не циклиться на своем состоянии. Уговариваю себя, что это всё только в моей голове. Воды побольше. Путём проб и ошибок, вычислила, что приступы после хоть небольшого но стресса , через несколько часов или завтра. Нервишки ни к черту. Нужен режим питания и сна, эт как минимум.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
мне помогало курение.
Возможно в каких то случаях и помогает, но в моём - вот сколько врачей обошёл - все твердили: пока не бросите, так и будет продолжаться...
Я тогда курил, и отказываться от этого не собирался.
Ну в моём случае понятно - курение сужает сосуды, а у меня и так недостаточность крови была в башке:)
Суровая российская действительность, у нас и правда продолжают ставить диагноз ВСД, что по сути равняется НЁХ.
Ага...:)
Как то попросил у врача свего, чтобы объяснила на пальцах - чо за хрень, это ВСД?
Не помню до словно, но ответила интересно, типа - а кто его знает... ;) Она (эта хрень) так до конца и не изучена....:D (ну это полу шутя...)
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
*Женя*, мне тоже ставили диагноз ПА. лет 8 назад. долго мучилась самостоятельно но в итоге пошла к нервопатологу. прописали антидепресанты. долго подбирали. в итоге одни подошли и помогли. иногда бывает паника но не значительная. как и у всех людей. но приступов после того лечения больше не было тьфу тьфу.
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ББрррр. вспомнила, аж мурашки по телу, страшно, шо пи.. , когда ЭТО случется, а я далеко не трус.;)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Началось в сауне, когда парился.
Вот и я в парилку лет 15 уже не хожу из-за этого. И Тай по этой причине не люблю :D Когда обмороки были в школе (старшие классы) мне врач сказала что у подростков это бывает. Мерили мне давление в течении 10 дней, выяснили что оно всегда пониженное и это норма для меня. Но сейчас меня сами обмороки не волнуют, я знаю от чего они. Если научусь справляться с ПА, то их не будет.

но мне помогало курение
наверное не курение, а концентрация на курении (сигарете) вдохи-выдохи... видать это и есть дах-е упражнения про которые Маруська говорила.


приступы после хоть небольшого но стресса , через несколько часов или завтра.
ДА! У меня именно на следующий день! Но лучше б этого не знать:rolleyes:
 

МарианнаРай

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
77
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
(ИМХО) При правильном подходе их не бывает;) (настрое)
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Мерили мне давление в течении 10 дней, выяснили что оно всегда пониженное и это норма для меня.
У меня пониженное - тоже всегда нормой было (гипотония). Вот только когда курить бросил, вес набрал - тут и давление повысилось.
Вот после отказа от курения (это я про сосуды) сразу почувствовал, что шум/закладывание в ушах стало намного реже. И, вечно мёрзнувшие, ноги и руки стали теплее.
наверное не курение, а концентрация на курении (сигарете) вдохи-выдохи... видать это и есть дах-е упражнения про которые Маруська говорила.
Да, согласен с Маруськой. Ведь когда "закуриваешь" стресс - ты непроизвольно делаешь дыхательную гимнастику. От этого и ведётся - "Покурю - успокоюсь". Техника то такая же.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К доктору надо сходить однозначно, думаю с указанными симптомами есть практика. А касаемо поставят на учет и т.д. - у платного доктора на учет не поставят. Врач лучше всех успокоит.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
А касаемо поставят на учет и т.д. - у платного доктора на учет не поставят.
Да нигде на учёт не поставят. Это же невралгия, а не психиатрия или наркология.
Врач лучше всех успокоит.
Эт точно. Даже после разговора с врачом, уже становится спокойнее на душе. И все эти атаки отходят на второй/третий/четвёртый план:)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На учет не ставят. На учет ставят при наличии психического заболевания. А это все фигня, врач волшебных таблеток пропишет и усе. Девочки от антидепрессантов грудь растет, сильно быстро растет.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу