Как вы справляетесь с желанием закурить?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, а что вы делаете во время острого желания покурить? Стакан воды, грушу побить или еще что? :)

Как вы справляетесь с желанием закурить сигарету.jpg


Правило трех «о»
Отойти, отвлечься, обождать – это наилучшие способы справиться с приступами тоски по сигаретам.

Отойти.

Уйдите с того места, где вы испытали искушение, выйдите ненадолго на улицу. Немного прогуляйтесь по свежему воздуху. Движение помогает.

Отвлечься.

Встречайтесь с друзьями, звоните кому-нибудь, кто мог бы вас поддержать. Придумайте себе какое-нибудь дело, займитесь спортом, приготовьте необычное блюдо, сходите в кино, выпейте воды или чаю! Запланируйте на ближайшие дни то, что вам давно уже хотелось осуществить, и действуйте строго по плану! Отвлекающие занятия очень важны в первые дни и недели после отказа от курения.

Обождать.

Всегда помните: пройдет немного времени, и эти приступы останутся позади. Чем быстрее вы займетесь каким-нибудь интересным делом, тем быстрее вы забудете о своей тоске.
Я спокойно наблюдаю за мыслью "Покурить бы", а потом представляю , тоже спокойно, что ни когда в жизни не курила и все было моей выдумкой (такая игра воображения). И "покурить бы" куда-то улетучивается и растворяется. Но главное, не зацикливаться, а спокойно идти дальше (в своих мыслях).
По теме.
Никак не справляюсь, реально тяги нет совсем.
Иногда на сильных нервах,это редко бывает, проскальзывает мысль ,а может покурить,и пошло оно всё. Но тут же вспоминается,что те,кто эти нервы сделал все равно никуда не пойдут) А оно надо, всё с начала? Вот так заканчиваются иногда дурные мысли .
 
Последнее редактирование:

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно побить, но только кого-нить))))

Я курил (в плане дыхательной гимнастики) и воду пил. ))) А еще музычку бодрящую слушал )))
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я начинаю самоанализ. Представляю что мысли о курении мне пытается внушить внутренний никотиновый червь. Начинаю рассматривать эти свои мысли, как симптомы своей болезни. И главное отношусь ко всему с юмором.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тоже дышу как будто курю, а еще давлю на акупунктурные точки. Не всегда и не все помогает, стараюсь мысли переключать. тяжко это..ко мне если привяжется...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Накатов нет уже около 2 недель.... А когда были ,сначала грызла семечки, потом заменила на пару глотков минералки....
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сереж озадачил, я сейчас если честно и я понимаю, что это не правильно, но я держусь на страхе. Я очень боюсь закурить..последствий боюсь,что не смогу остановиться. А вообще для меня это больная тема.
вот еще отсюда распечатала текст http://living-book.info/book.php?page_req=53..читаю как накатит..Скоро цитировать начну, выучила уже....
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пробую переключиться на что-нибудь. Ем. Если уж совсем невмоготу - иду раздел "Старт" на форуме читать-писать, здорово отрезвляет.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самоанализ. Детально препарирую в голове желание курить (откуда взялось, зачем, в чем именно выражается, какие его физиологические проявления, какие могут быть последствия).
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу