Как вы справляетесь с желанием закурить?

Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
03.06.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Стараюсь думать о плохих последствиях .после выкуренной сигареты.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорю себе ... "Ты же бросил! Держись! Будет ужасно позорно, если закуришь. Ты об этом мечтал годы и нельзя это разрушить за мгновение слабости" ...
 
Сообщения
4
Реакции
3
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Ребят, а что вы делаете во время острого желания покурить? Стакан воды, грушу побить или еще что? :)
Я просто стараюсь отвлечься неважно чем, просто чтобы на что то переключить свой мозг.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смеюсь и говорю " Нет уж,второго раза в моей жизни не будет".:D
Меня быстро отпускает. Но очень редко в голову лезут подобного рода желания.
 

Вова-Самара

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
75
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас уже нет такого желания, а раньше хорошо помогал поход в спорт зал.
 
Сообщения
3
Реакции
3
Я знаю очень эффективный способ, но надо быть более -менее "чистым" внутри.Не есть жареное , химию и прочее.Сухой голод!Проверено!Через 2- 3 дня не то, что курить, есть не хочется.Кроме того, организм поедает свои больные клетки в первую очередь!Максимально я сидела 5 дней.Жир, сжигаемый при сухом голоде сгорает и не набирается, в отличие от обычного голодания!
Второй способ: бегать!Бегать довольно интенсивно, почти через не могу.Желание курить пропадает очень надолго.2 раза в день по 5-10 км.До кашля.
Я понимаю, что это очень жестко, зато ценится потом, когда желание курить вдруг возникает;)
Правильно сказал Сергей: мы ценим то, что нелегко достается!
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Леденцы(правда уже надоели,за зубки боюсь)Сейчас ещё лето(так что зелень поедаю как корова тарелками):):):):):):)
 
Сообщения
7
Реакции
10
Метод
Авторский
Я бросил курить в одночасье. И не курю уже почти 3 года. Да, конечно, первые недели было просто невыносимо без сигареты. Но я же мужик, а не слюнтяй! Вытерпел. Вскоре стал поправляться, набрал 17 кило. Сел на диету, точнее сказать - просто раза в три урезал свой и так не особо богатый рацион. И все. Теперь мой вес составляет, как и прежде, 57 килограммов. В свои 54 года я запросто подтянусь на турнике 10 раз.
Кстати, лет 15 назад я точно так же отказался от рюмки, потому что стал пить лишнее. И однажды даже лишился работы. Теперь я могу выпить пару рюмок не чаше трех раз в год.
Мой совет: не хнычьте, а берите себя в ежовые рукавицы и просто откажитесь от вредной привычки раз и навсегда! Ну, помучитесь пару недель. Зато потом вы будете себя уважать. Ведь будет же за что, черт возьми!
 
Сообщения
5
Реакции
14
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
полощу рот раствором соды, только очень часто не надо, а то разъедает, с другой стороны боль отвлекает...
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаешь все это и еще раз убеждаешься, что бросание курить у всех проходит по разному, и все очень индивидуально. И сколько разных способов борьбы с желанием закурить)) От обычных ... до необычных. Но ... как говорится, лишь бы помогало))
Почти 29 дней не курю, и могу отметить, что стало легче бороться с желанием покурить ... Да и реже стали появляться эти позывы)) Мне сейчас просто хватает акцентировать сознание на том, что курить я бросил и это желание, всего лишь отзвук прошлого, с которым покончено навсегда
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, а что вы делаете во время острого желания покурить? Стакан воды, грушу побить или еще что? :)
Я начинаю делать глубокие вдохи и выдохи, раз 10 не меньше. Вдыхаю и понимаю, вдох глубже чем обычно происходит, радуюсь, процесс идет.
 
Сообщения
8
Реакции
47
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
41
Метод
Табекс
Вначале было плохенько, и рыдала, и заедала, семечки, яблоки, вода с лимоном...... говорила себе, это же НЕ БОЛЬНО.........а сейчас научилась переключаться на домашние дела, и на другие интересные и приятные вещи.
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня понервничала по работе....съела пачку ментоса:(
 
Сообщения
8
Реакции
47
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
41
Метод
Табекс
Я за 45 дней уже брюшко накушала..........теперь сбрасываю, бегаю, плаваю......
 
Сообщения
8
Реакции
47
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
41
Метод
Табекс
Бросай курить , вставай на лыжи........а еще плавай, обливайся, спортом занимайся!!! И так теперь у меня будет всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

margo35

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
30
Не курю с
01.01.2001
Лет курения
0
первый день пока,стараюсь не думать кофе помогает , а так страшновато ,третья попытка
 

Мэндес

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
79
Не курю с
23.03.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу