Как вы справляетесь с желанием закурить?

Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я
Ребят, а что вы делаете во время острого желания покурить? Стакан воды, грушу побить или еще что? :)
бросаю тоже!сегодня.Ты бросил.Я бросала неделю.Сорвалась..
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я старался отвлечься, старался обозначить все минусы курения, концентрировался на том, ради чего и зачем я не курю больше)) А ещё помогает поорать в подушку или не в подушку, просто, если орать не в подушку, то могут и сдать куда-нить, а если в подушку, то никто и не услышит, а тебе полегче)))))
Мне нельзя орать в подушку.сдадут..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При нажатии на кнопку SOS выходит страничка:

9-png.254759


Предлагаю добавить краткие рекомендации, типа:

Как не сорваться?
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

Метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
И ссылку на тему Как вы справляетесь с желанием закурить?
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kak-vy-spravljaetes-s-zhelaniem-zakurit.32065/

А в этой теме, наиболее удачные советы выносить на первую страницу
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правило трех «о»
Отойти, отвлечься, обождать – это наилучшие способы справиться с приступами тоски по сигаретам.

  1. Отойти . Уйдите с того места, где вы испытали искушение, выйдите ненадолго на улицу. Немного прогуляйтесь по свежему воздуху. Движение помогает.
  2. Отвлечься . Встречайтесь с друзьями, звоните кому-нибудь, кто мог бы вас поддержать. Придумайте себе какое-нибудь дело, займитесь спортом, приготовьте необычное блюдо, сходите в кино, выпейте воды или чаю! Запланируйте на ближайшие дни то, что вам давно уже хотелось осуществить, и действуйте строго по плану! Отвлекающие занятия очень важны в первые дни и недели после отказа от курения.
  3. Обождать . Всегда помните: пройдет немного времени, и эти приступы останутся позади. Чем быстрее вы займетесь каким-нибудь интересным делом, тем быстрее вы забудете о своей тоске.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зачем нужны врачи на свете белом,
Ведь это знает даже идиот -
Лишь два недуга поражают тело:
Пипец не лечится, фигня сама пройдет!

Симптомы отмены - как простуда, которая не снимается никакими таблетками и ее просто надо перетерпеть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу