Как вы справляетесь с желанием закурить?

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647
 

Лануся

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
503
Не курю с
15.09.2022
Лет курения
32
Метод
Авторский
Я спокойно наблюдаю за мыслью "Покурить бы", а потом представляю , тоже спокойно, что ни когда в жизни не курила и все было моей выдумкой (такая игра воображения). И "покурить бы" куда-то улетучивается и растворяется. Но главное, не зацикливаться, а спокойно идти дальше (в своих мыслях).
 

Immunet

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
20
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чем заменить сигареты? есть ненавижу! спорт не помогает! Чувствую на долго меня не хватит.....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Упражнение. Как только возникает острая тяга к сигарете, желательно выходить на улицу. Постарайтесь расслабиться и встаньте прямо. Делайте глубокий вдох, а затем задерживайте дыхание примерно на 3-5 секунд. Выдох должен быть медленным, а когда выдохнете, нужно снова затаить дыхание примерно на то же время. Повторять это упражнение нужно 10 раз. Когда вы завершите выполнять упражнение, то можете ощутить небольшое головокружение, потому что мозг насыщается кислородом. Однако желание закурить исчезнет на долгое время.
 

Di200

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
28
Не курю с
11.11.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Кстати мысля такая бывает курнуть бы!!, причем мысля эта секундная появляется и тут же я забываю, тоесть нет тяги и зависимости, еще не действует табачный дым, на работе из 50 человек некурят 5, может это связано потому что я некурю сам мало дней еще?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Под Волгоградом задержали угрожавшего взорвать больницу из-за желания курить

"Мужчина сознался в содеянном, объяснив свой поступок сильным желанием курить", — говорится в сообщении.
https://russian.rt.com/russia/news/364480-volgograd-bolnica-sigarety
Вот накрыло бедолагу... Чет я какая-то неправильная бросальщица...
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
други...как думаете,стоит купить таблы Никоретте? Чета жизнь пошла в сером цвете, хоть веревку насыливать...все болит...не пойму отчего...тоска...
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
О чём, собственно, и речь была. Заменить слово алкоголь на никотин( смысл воздействия-тот же самый)-ровно про курение и будет:
алкоголь взаимодействует с нейромедиатором дофамином — одним из химических факторов внутреннего подкрепления, который участвует в системе вознаграждения мозга. Именно с дофамином связано чувство удовольствия, он влияет на процессы мотивации и обучения. Поэтому практически все препараты, корректирующие процесс потребления алкоголя, так или иначе затрагивают дофамин.(с)

РИА Новости https://ria.ru/science/20171105/1508177795.html

т.е., при отказе от курения с нейромедиатором дофамина ничего не взаимодействует, подкрепления не происходит и мозг вознаграждения не получает. Идёт в разнос и лупит по всем системам организма. Соответственно, это так же отрицательно сказывается на мотивации и обучении.
Шоколад......побольше......
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
други...как думаете,стоит купить таблы Никоретте? Чета жизнь пошла в сером цвете, хоть веревку насыливать...все болит...не пойму отчего...тоска...
Вот от этого
https://ne-kurim.ru/forum/threads/stremljus-byt-bodrym-starikashkoj.29056/page-254#post-4839902
Механизм схожий, как колбасить начинает и почему:
https://ria.ru/science/20171105/1508177795.htm
Я таблы не использовал,ибо, что куда вкуснее сала бульон из одеяла в терапию эрзац-заменителями не очень верю. Но некоторые пишут, что помогает .Попробуйте
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По теме.
Никак не справляюсь, реально тяги нет совсем.
Иногда на сильных нервах,это редко бывает, проскальзывает мысль ,а может покурить,и пошло оно всё. Но тут же вспоминается,что те,кто эти нервы сделал все равно никуда не пойдут) А оно надо, всё с начала? Вот так заканчиваются иногда дурные мысли .
 
Последнее редактирование:

hitrec322

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
53
а я стараюсь себя чем-то знанять - книга, гонтели или что-нибудь вкусное :)
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пью много разной жидкостью, глицин, дышу глубоко с пониманием и опусканием головы:wavespin:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично мне помогает велоспорт, под нагрузкой очень ярко понимаешь как сиги ухудшили состояние легких.
Да, у меня вместо велосипеда бег, если бы не он, не бросила бы. Физика нагрузка прочищает и мозги и легкие
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ложусь спать. Вот сейчас охота нет сил просто - пойду спать. На работе - спал сегодня, чтобы не думать о сигаретах.
 

Евгений75

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
727
Включаю лень. Просто не иду курить и всё. И накат проходит сам по себе
 

Kanunec

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
54
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько глубоких вдохов, и отпускает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу