Сила воли Калаш мне в зад и крейсер в бухту.

Сообщения
432
Реакции
683
Не курю с
08.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как говорят французы, гамарджоба генацвеле!

Хочу начать свой дневник с 31-ого дня после отказа от курения.
И так, общий стаж 14 лет.
Выкуривал по 1 пачке в день (4мг), под коньяк разумеется чуть больше :)


И вот моя унылая история!

Бросить курить легко! Я 1000 раз бросал! (с)

Так вот и у меня было множество попыток.
3 года назад получилось бросить с помощью А.Кара. Не курил 2 месяца. Процесс отказа был достаточно легким, кто бросал по Кару, меня поймет. Его писанина построена на приемах НЛП.
В общем, был я в восторге эти 2 месяца от плюсов и положительных изменениях в качестве жизни без сигарет. Отказ был мягким. Слабые не частые накаты. Вдохновляло что у меня все получилось. Много цветных снов, энергии, целая палитра вкусов и потоков крови ко всем конечностям :)
Но все закончилось после первой же глобальной пьянки и искушения чертей - попробовать выкурить 1 сигарету. ( В общем стандартная история, не будем долго на ней задерживаться )

Кстати , 2ой раз метод Алена , уже на мне не сработал. Видно первое фиаско отложилось в голове и не было веры, что ставка сыграет еще раз ...

Продолжая долбить каждый день по пачке, все больше понимал, что мне становится все хуже и хуже, что это Яд! А главная моя беда была в том, что и так сосуды мягко говоря - "Не очень", но я все продолжал убивать себя!

А еще бесил пепел, вонь и проженное сидение в новом авто :)

Утро начиналось с сигареты на тощах. За первые 2 часа бодрствования я выдалбливал сиг 8. Что явно сказывалось на тонусе организма в течении всего дня. ( Озноб, синюшные руки, проблемы с пищеварением, шум в голове и прочие мерзопакости)

Последний год решил перейти на вейп, для того что бы бросить сигареты и в последующем отказаться и от электронного гаджета.
В общем, заменять одно другим смысла нет! Если даже парить без-никотиновую жидкость, то сам ритуал то сохраняется... и потом все равно придется отвыкать но уже от соски.

Электронка намного вреднее чем обычные сигареты, прочувствовал на своем здоровье. ( ИМХО)

В жижах электронных сигарет синтетический никотин, достаточно низкого качества тк парил средний сегмент 400р за 30мл + самозамесом баловался. Не известно конечно чем соусируют так называемый "табак" в современных сигаретах, но то что там яд растительного производства вероятности больше.
Никотин из электронок усваивается в 3 раза лучше, чем из сигарет, при равном содержании яда.

Так и прошел последний год... в чередовании соска/сижка.
Каждый раз прикуривая новую сигарету, просто ненавидел себя за это и мечтал найти сил и вдохновения бросить раз и навсегда!

Начал вырабатывать тактику...
Опираясь на опыт предыдущих провалов, пришел к следующим доводам!

Для того что бы бросить, в первую очередь мне нужны мотивация и поддержка!

Мотивацией стало - здоровье!
Поддержкой - этот форум, с его положительными результатами его жителей.

Пробежался по форуму, закинулся новой информацией и поверил в себя! :) Гы-гы

По прошлым попыткам, помнится, что для меня самыми тяжелыми были первые 2-3 дня!
Особенно плющило и колбасило по утрам! Слюни текли рекой! Я чувствовал себя вампиром жаждающим крови!

Дабы избежать этих мук или хотя бы облегчить страдания, я вспомнил, что при диком похмелье дня 2 я не могу курить или при ангине и температуре тоже не особо хочется.
При обеих недугах, я тупо валялся в постеле пару дней и практически не курил.

Поэтому что?! Правильно! Нужно было идти в магазин! Только вот за коньяком или за мороженным сразу и не определишься: )
И так, выбор был сделан... и конечно нифига не в пользу любимого лакомства детства...

Опустим подробности вакханалии и количества выпитого коньяка, но план сработал :)
Физическую ломку получилось заочно забухать!
Следуя плану, 2 дня я не курил, тк было плохо... очень плохо... прям плохо-плохо, ибо я старался :))

На 3-ий , 4-ый и 5-ый день было тяжело в основном по утрам, кошмарила психологическая потребность. (Проснулся - нужно покурить, поел- нужно покурить, вышел из подьезда -закурил итд.)

В последующие дни позывов стало намного меньше и через неделю о сигаретах вспоминалось 3 -4 раза в сутки, обычно утром ( что и сейчас присутствует).

Ярких эмоций я совсем не испытывал и не испытываю до сих пор, о том что у меня все получается и идет по плану, как например в первые удачные, но не долгие попытки отказа от курения.
Безусловно я рад и доволен, ведь сегодня 8 августа 2017 года, у меня уже пошел 2-ой месяц как я не курю! Часто так бывает, когда о чем-то мечтаешь и долго-долго ждешь, после достижения результата, принимаешь его как данность!

Собственно, главный шаг сделан! И целый месяц уже позади!
Но какие физические муки я испытываю, что не знаю куда идти, в церковь или ко врачам, я расскажу в следующих частях своей повести...

Низкий поклон :)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а че в одной пачки сиг всего 4мг никотина?
 

Ekaterina90

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
354
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дмитрий Денисович, ну, я вот пробежалась по всем врачам))) слила кучу деньжат и оказалась здоровой. Может и стоит сходит, что бы не переживать.
Но мне кажется, что все должно пройти в ближайшее время
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
432
Реакции
683
Не курю с
08.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дмитрий Денисович, ну, я вот пробежалась по всем врачам))) слила кучу деньжат и оказалась здоровой. Может и стоит сходит, что бы не переживать.
Но мне кажется, что все должно пройти в ближайшее время
Я тоже прошёл кучу обследований!) Никаких проблем по моим симптомам не нашли, все врачи разводили руками. Но в то же время, все отвергали мое предположение , что причиной всех недугов может быть -отказ от курения. Вот я и сижу на измене, не могу понять в чем дело... Я заболел и мне не могут поставить диагноз или это такое начало "новой жизни".
 
Сообщения
432
Реакции
683
Не курю с
08.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что сказать..... к процессу бросания ты подошел творчески)))))) А легче станет после 6 месяцев так что держись дружище
6 месяцев?!
Надеюсь тупка и склероз уйдёт раньше, а то я совсем ни жить ни работать не могу. Хожу как зомби и могу выполнять только примитивные, выработанные годами и инстинктами действия.
 

Ekaterina90

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
354
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дмитрий Денисович, а ты был у невролога? На самом деле все твои недомогания могут быть связаны с нервами, как у меня. Изначально я истрепала себе нервы капитально, а потом ещё и бросила курить и все, вот тебе и результат.
А, и да, никто и слушать не хочет, что ты бросаешь курить и возможно тебе плохо из-за этого. Но, правда 2 врача мне сказали - это синдром отмены, месяца 3 может проявляться!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6 месяцев?!
Надеюсь тупка и склероз уйдёт раньше, а то я совсем не жить не работать не могу. Хожу как зомби и могу выполнять только примитивные, выработанные годами и инстинктами действия.
у всех опыт разный и тебе наверное стоит привыкнуть к этому состоянию. Но многие как и я говорят, что очередная ломка идет после 3 месяцев. После 6 существенно легче. Не давай башке думать о сигаретах, постоянно себя чем нибудь занимай. Я в деревне буквально с бензопилой убегал от накатов. Делай, делай, делай что нибудь, главное чтобы сука-мозг был нагружен чем нить
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И по врачам чего бегаешь? Ты же не барышня. Я понимаю, что поныть всем хочется, но согласись, что какое то дорогое нытье у врачей получается. Ной лучше тут. Тут дешевле))))
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И записался бы ты в стодневку по некурению и по небуханию. Мне кстати бухняки были фиолетовы. Даже на перекур с куряками выходил соблюдая ритуал. Щас и ходит с ними не интересно
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже прошёл кучу обследований!) Никаких проблем по моим симптомам не нашли, все врачи разводили руками. Но в то же время, все отвергали мое предположение , что причиной всех недугов может быть -отказ от курения. Вот я и сижу на измене, не могу понять в чем дело... Я заболел и мне не могут поставить диагноз или это такое начало "новой жизни".
Может организм восстанавливается, на это тратятся ресурсы. Отсюда и самочувствие неважнецкое. Это пройдет) Ты же столько лет травил свою несчастную тушку ядом - дай ей прийти в себя)) Потом она скажет тебе спасибо)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Электронка намного вреднее чем обычные сигареты, прочувствовал на своем здоровье. ( ИМХО)
...это правда....недельку покурила...и на помойку, да и не помогает....:thumbdown:....придумали же гадость...., хотя понятно....откуда ноги растут...
Успеха тебе, в бросании Дима.....держись....:thumbup:..и терпения....не сдавайся...ломай эту привычку или она опять тебя сломает...Ты сильнее, чем этот никотиновый гаденыш....:thumbup:
 

Ekaterina90

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
354
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
И по врачам чего бегаешь? Ты же не барышня. Я понимаю, что поныть всем хочется, но согласись, что какое то дорогое нытье у врачей получается. Ной лучше тут. Тут дешевле))))

Так нельзя рассуждать. Есть интересные исследования о том, что смертность среди мужчин выше именно из-за прочно засевшего в голову стереотипа, мол "я мужик-я не болею", "зачем к врачам ходить, я же не при смерти". И особенно это касается нашей страны, ментальность... А на самом деле надо следить за собой, что бы избежать неприятных последствий!
 
Последнее редактирование:

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"я мужик-я не болею", "зачем к врачам ходить, я же не
Я мужик и болею, вернее болел раньше, причём настолько серьёзно, что не раз и не два мог уже отъехать в страну грёз и вечнозелёных пастбищ с ангелами. Помог здравый по**уизм и безжалостность к себе! Чтобы перестать болеть, надо было просто ПЕРЕСТАТЬ) Не всем поможет такой метод, кого-то это действительно убьёт, тем же кто сможет подняться выше всего этого прилетит бонус, в виде уверенности в себе и своих силах, а самое главное - осознание того, что мы всё, во что мы верим! Прошу вас, не воспринимайте текст как банальщину и сплошные клише! Данные слова становятся бесполезными буковками только в том случае, если висят в посте на стене соцсети у сопляка-тинейджера, все волевые усилия которого ограничены тем, что он не купил пачку сухариков в магазине или отказался от мороженого разок.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так нельзя рассуждать. Есть интересные исследования о том, что смертность среди мужчин выше именно из-за прочно засевшего в голову стереотипа, мол "я мужик-я не болею", "зачем к врачам ходить, я же не при смерти". И особенно это касается нашей страны, ментальность... А на самом деле надо следить за собой, что бы избежать неприятных последствий!
а я не говорю, что не нужно по врачам ходить. Нужно. Когда болеешь, - нужно. А когда поныть хочется, то нытье в регионах стоит от 600 рублей минуты за 3-5, а в Москау от 3 000. Чо то дорогое нытье какое то. Можно конечно бесплатно с бабками в очереди посидеть, но это у кого время вагон.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу