Каждый день - рекорд не курения)))

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 сигарет
Зачем решили бросить
Избавиться от зависимости
Не убивать своё здоровье

Причины отказа от курения
Я никотиновый наркоман, который более трёх часов без сигареты не мог переносить.
Жить дольше
Обещание бросить курить близким
Попыток бросить
Одна (продержался 1 сутки)
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар
Причины прошлых неудач
Не было правильного настроя и я уж очень зависим от никотина
Причины прошлых удач
__________

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, Аллен Кар и Форум

Ну и немного от себя, а лучше много
Заядлый наркоман - курильщик который мечтает бросить.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему называется так тема - я бросал один раз - выдержал сутки((( Сейчас пошел третий день моего не курения и это для меня рекорд. Немного истории бросания.

Постоянно курил ещё со старшей школы. По жизни курил в среднем 1 пачку в день. Где-то год назад впервые задумался про отказ от курения. Дважды читал Аллена Кара, дважды слушал аудиокнигу и смотрел фильм. На все 100 согласен с автором и решил бросить. Последняя сигарета – была выкурена как у большинства – перед сном. Первый день прошёл в принципе – терпимо. На следующее утро я проснулся и сразу побежал (именно побежал!!!) в ларёк – купил сигарет и закурил((( Желание закурить затмило ум и логику((. Далее я всё откладывал –брошу завтра, через месяц, сейчас не время. Также пробовал курить супер лёгкие сигареты – накуриться ими не мог и количество их увеличилось до двух пачек в день. Сразу появился кашель курильщика. Решил вернуться к крепким сигаретам , но сократить их количество до 1 пачки – уже не получалось , курил по 30 сигарет в день. Также начал замечать, стало труднее дышать и выкашляться я уже не мог. В очередной раз перечитывая истории про отказ от курения – наткнулся на метод бросания с Табексом. Вечером прикупил упаковку и решил с утра начать приём. 01.08.2015 была принята первая таблетка Табекса. Решил принимать и действовать по инструкции. Принимал чётко по времени, но ближе к пятому дню сократить количество выкуренных сигарет не получилось. Пятый день приёма Табекса я курил как паравоз и принял решение на шестой день бросить приём Табекса – как бесполезной штуки. Вечер пятого дня закончился небольшой пьянкой. По жизни утром первым делом я закуривал. 06.08.2015 закурить мне утром не захотелось и я решил принять Табекс и оставить сигареты дома и идти на работу прихватив с собой зажигалку)))).
 

Farfor

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
117
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, поздравляю с принятым решением бросить курить. Решение не простое, но оно того стоит.
 

VictorPaculya

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
45
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже 3-й день идет (2,5 позади). Две предыдущих попытки не окончились успехом;(( держись, я с тобой!

Замучила сонливость и вата в голове. Какое-то немощное состояние... Когда оно проходит, ребят?
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Farfor, спасибо за поддержку, но нужно принимать решение рано или поздно)))
@VictorPaculya, спасибо Витя вместе продержимся. Пока сонливости и ваты не ощущается. А вот пару часов назад голова была как чугунная.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное правильным было бы начинать дневник с первого дня не курения. Но если честно, за 1 день до дня без сигареты - я не верил, что это возможно. Но на всякий случай, опишу вкратце, что со мной происходило после отказа от сигареты.
Первый день
Прошёл относительно спокойно и без позывов покурить. Единственно, что немного напрягало – это наличие сигарет и зажигалки на моём столе. Так уж повелось на работе, что я входил в группу заядлых курильщиков. У нас были так называемые общаковые сигареты и мой стол был крайним к выходу к курилке и на нём всегда лежали эти сигареты (да и сейчас лежат). Периодически выходил как на перекур на улицу, периодически грыз семечки. Сотрудники не обратили внимание на то, что я не курю, да и я пока им не говорил))) Табекс принимал по программе первых пяти дней – каждых два часа (хотя это был шестой день приёма). Физической зависимости пока не отмечено . Вообщем – день прошёл довольно таки мило и вечером пол пачки сигарет оставленных с утра дома – перекочевали в мусорник без всякого сожаления)) . Самое страшное – думал будет во второй день (именно во второй день я и сорвался в прошлый раз).
День второй
Утро задалось вполне нормально. Я даже позавтракал, хотя во времена курения я совершенно не мог есть по утрам. По пути на работу заехал в постоянное место попить кофейку. Во времена курения я там покупал постоянно натуральный кофе и сигареты. Заказав только кофе – продавщица напомнила про сигареты, на что я ответил – я не курю (немного в душе загордился)))). Не привычно пить кофе без сигареты- рука одна свободна. В момент пития кофе курить не охота))) На работе опять грыз семечки , но выходил реже на улицу. Физической тяги нет. Есть прикол – когда нужно выйти или поехать автоматом проверяю – не забыл ли я сигареты)))) Это я понимаю рефлекс приобретаемый годами. Табекс начал принимать каждые 2.5 часа как по инструкции. Вечером позволил выпить пару бутылочек пива на даче маленькую победу (я так долго не курил ни разу в жизни) – закурить физического желания совершенно не было. С тревогой смотрю в третий день. Я на работе буду работать в дежурном режиме до обеда – скукота. За это время уходило больше пол пачки.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День третий.
Спал довольно таки не очень хорошо. Раз пять вставал - то водицы испить, то просто не спиться. С утра опять позавтракал (потихоньку приучаю себя к завтракам) По пути на работу попил кофейку и затарился семечками и леденцами. Пока создавал дневник и читал форум рабочая смена почти прошла))))) Так что не страшно всё оказалось. Правда ловил себя на мысли - вот нужно что-то сделать, а мой мозг говорить "Сейчас перекурим и сделаем" Я ему напоминаю, что мы не курим на что мозг отвечает - "Ой точно, я забыл))" . Физической тяги - пока нет. С утра голова немного тяжёлой была, сейчас вроде прошло. После работы еду на дачу- займусь чем нибудь. Вечером отпишусь, что да как)))
 

Neskil

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
271
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты молодец! Здорово держишься! Удачи!
 

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отличный настрой! Так держать!!!!:running::running::running:
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Mavick, приветствую. Ты большой молодец. 2 дня - это уже очень много. После недели начнет отпускать потихоньку. Главное табекс не бросай.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, родненькие мои - спасибо Вам всем за поддержку!:angel:!!! Ради такой поддержки и стоит держаться.
@Mavick, приветствую. Ты большой молодец. 2 дня - это уже очень много. После недели начнет отпускать потихоньку. Главное табекс не бросай.
Перечитав кучу дневников бросающих с табексом - решение было изначальное - следовать инструкции до конца.
В итоге как закончился третий день - Я не курю!!! Приехав на дачу в 17:00 жёстко накрыло желание курить и раздражённость - и прилично накрывало почти полтора часа :banghead: (в это время я съел с десяток яблок, пошёл погулял с собакой и вроде отпустило). Потом я решил отвлечь свой мозг от курения посредством проведения время с семьей. Не поленился поехать в город- купил на сегодня на вечер куриных крылышек и на завтра замариновл шашлык. Остаток вечера в процессе жарки крылышек на мангале и параллельно поливая цветы я ПРОДЫШАЛСЯ!!!! У меня получилось вздохнуть так глубоко, как я не дышал лет 10. Это просто кайф!!!
Завтра ждёт ещё одно испытание - с отпуска возвращается кум (он также как и мы живёт с семьей круглый год рядом с нашей дачей). Кум как и я раньше выпускает сигарету из рта когда ест или спит)))) И в основном мы семьями постоянно видимся. Так что пожелайте мне удачи!!!

Ещё раз огромное спасибо за поддержку!!!!!
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сижу на свежем воздухе с ноутом. Народ - мне ДЫШИТСЯ нормально. Не хочу в дом заходить!!!! Это просто чудо какое-то!!!
Первое изменение у меня было, после отказа, это дыхание. Вернее вдох. Раньше он был всего лишь на половину.:)
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День четвёртый
Ну что друзья. Четвёртый день моего не курения подходит к концу. Сегодня накатов как ни странно не было. Сегодняшний день вокруг меня почти все курили. Желание закурить было, но довольно лёгкое, чтобы с ним вполне спокойно справиться. Завтра встречаем очередной день в стране Некурляндии)))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет...тут многие афабозол (успокоительное) пьют, вроде с ним можно за руль, просто это мне, когда невмоготу, хочется выпить чего-то ядерного - чтоб переключило, я с алкоголем не очень, скорее вообще никак ,а тут спирт....., я ее даже не разбавляю. очень действует...горло перехватило, слезы из глаз, про сигареты забыла сразу, а потом отупение....
у нас стаж одинаковый, мягко сказать не маленький....
4 й день это здорово, скоро скоро станет полегче. А ты бросил табекс или принимаешь? Я вот на 10 день его потеряла и мне не просто было, лекарство не простое, с него , как я поняла надо постепенно сходить, как с гормонов. Правда сон на табекса вообще очень плохой был.. а так отличная штука, снимает физ тягу, а при нашем сроке - это очень хорошая вещь.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, да пока успокоительные не принимаю - особо и не раздражён как ни странно)) Табекс принимаю точно по инструкции плюс - минус 15 минут. Судя по инструкции - там постепенно уменьшается доза Табекса. Сон - своеобразный - пару раз за ночь просыпаюсь, но вечером засыпаю довольно таки не плохо)))
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Chernih, спасибо большое - будем держаться)))
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу