Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Энди Вейера "Марсианин".
Давно я не читал бумажных книг: они мне нравятся, но затратно... И вот сын дал почитать эту книгу. Да все именно так, как пишет критика - автор - Жюль Верн современности: много расчетов и научных данных, но желания их проверять не возникает, да и недосуг - ты переживаешь все перипетии вместе с главным героем, ты отчаянно хочешь, чтобы он победил и остался жив и вернулся домой, хотя подспудно в этом и не сомневаешься: даже не заглядывая в конец книги - ты знаешь он будет счастливым. В-общем, отличная книга для отдыха, как американские горки в парке - волнительно, но безопасно. Еще что удивило: в книге нет отрицательных героев, все положительны, все трудятся на общее благо (нужно полетать лишних полтора года - отлично, нужно поработать внеурочно - замечательно) : этакий идеальный мир будущего, хотя зачем они полетели на Марс непонятно, да не важно - они все вместе, все как один, дружно преодолевают трудности, а из недостатков только любовь к музыке в стиле диско... Да уж...
Вот что огорчило: нет в этой книге места ни русским космонавтам, ни ученым, ни России вообще, как будто и не было нас в космосе. Есть над чем задуматься...
Но тем не менее 10 из 10.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ессе на книгу Андрея Круза "Выживатель". Честно скажу книга разочаровала. В принципе с первых страниц чуствуеться стиль Круза но чего то не хватает. Сюжет какой то притянутые некоторые описания вообще ни понятно с какой целью делались. Ещё перескакивания из настоящего в прошлое, вообще не понятно к чему. В первый раз я подумал страницу перелестнул. Короче впечатление о книге не из лучших. Если другие прочитанные произведения захватывали от начала и до конца, то это читал без удовольствия, а дочитывал из интереса чем закончиться, на одном упрямстве. Может кому то и понравиться моя оценка 5 из10
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Кинга "Бегущий человек".
Я ожидал, что буду перечитывать фильм с Арни в главной роли, но все оказалось не так.
Действие происходит в будущем, в далеком (хи-хи) 2025 году.
Хотя не проходит ощущение, что это происходит сейчас и где-то неподалеку. У нас почки продают, а тут вылечить дочку можно только продав свою жизнь. Опять клянут зомбо-ящик, одурманивающий народ.
Книга захватывает действием, проникаешься сопереживанием герою. И он все таки побеждает вопреки всему..
Отличная книга
10 из 10.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Евгений Замятин "Мы".
Мне книга очень понравилась. Хотя это легко понять я прочитал её меньше чем за сутки. С определенного момента книга захватывает и уже не можеш оторваться. Она произвела на меня сильное впечатление.
Книга антиутопия созданная в 20 годах. Но на мой взгляд она написана про настоящее время. Очень напомнила жизнь вокруг. Мне кажется, что меня окружают те же номера которые жывут под копирку. И именно сейчас как никогда актуальна тема любви, или не любви. В наше время тема использования этого чувства в личных целях, стоит очень остро. Короче 10 из 10. Рекомендую
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно, как это я все мимо ходила? Только сейчас набрела на Книжный клуб. Мне надо, однозначно. Принимайте в свои ряды.
1. Мария Метлицкая. "Можно я побуду счастливой?" до 1 августа.
2. Петрова С.В. "Узники вдохновения." до 10 августа
 
Д

Дарт Вейдер

@Искандер Камаев и @Kuzminaolesya, в дальнейшем добавляйте, пожалуйста, книги через АНКЕТУ НА ДОБАВЛЕНИЕ СВОЕЙ КНИГИ на первой странице.
Если что-то непонятно - спрашивайте, вам всегда помогут)
Ну и Добро Пожаловать)
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Искандер Камаев и @Kuzminaolesya, в дальнейшем добавляйте, пожалуйста, книги через АНКЕТУ НА ДОБАВЛЕНИЕ СВОЕЙ КНИГИ на первой странице.
Если что-то непонятно - спрашивайте, вам всегда помогут)
Ну и Добро Пожаловать)
Спасибо попробую
 
Д

Дарт Вейдер

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мусенька@

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
288
Заявка на участие.
Список книг:
1. "Портрет Дориана Грея", Оскар Уайльд, 208 стр. / до 25.05.
2. "Мёртвые души", Николай Гоголь, 448 стр. / до 04.06.
3. "12 стульев", Евгений Петров, Илья Ильф, 344 стр. / до 14.06.
все это читала еще в школе. лет 20 назад. это считается?
 
Д

Дарт Вейдер

все это читала еще в школе. лет 20 назад. это считается?
Нет. Тут принцип такой - читаешь книжку, пишешь по ней эссе. А что там читали хоть год назад - не считается.
Перечитывать книги можно.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Классный - читала его книгу, не помню точное название - про сантехника) Очень понравился!
Если Вам по душе такой юмор, могу посоветовать Максима Малявина "Записки психиатра или всем галоперидолу за счет заведения" - все грани мира психиатров и их пациентов доступным языком)
Спасибо, очень люблю юмор, посмотрю обязательно
 
A

*Alice*

Нил Гейман "Океан в конце дороги"
Пыталась читать "Сыновей Ананси", потом "Американских богов" - не пошло, от слова "совсем". "Сыновей" даже героически прочитала больше половины. Хотела даже удалить собрание сочинений этого автора с планшета. Но дала ему последний шанс, и не пожалела.
"Океан" рассказывает о семилетнем мальчике. Он не любит бегать с мальчишками, играть в футбол и лазить по деревьям, чем очень расстраивает своего отца. Из друзей у него только книги и черный котенок, которого вскоре сбивает машина. И вот однажды, при трагических обстоятельствах он знакомиться с очень необычной девочкой Летти, ее мамой и бабушкой. Они живут на необычной ферме - с одной стороны их дома всегда светит полная луна, потому что так нравится бабушке, а на заднем дворе у них океан, пусть он и выглядит как пруд с утками. А дальше начинаются приключения.
Прекрасная сказка, или не сказка, а буйная фантазия мальчика. Может он все выдумал, после того как застал своего отца с няней? У меня нет ответа.
Эта книга из тех, в которых главный герой ест пирог, а ты чувствуешь его вкус. Мне очень-очень понравилось. Здесь есть все - дружба, волшебство, приключения, самопожертвование. Много, как сейчас говорят, "отсылок" к разным произведениям. К примеру, "в начале всего сущего была роза".
Сразу же начала читать "Никогде". Тоже очень нравится. только маркиз Карабас вот прям сильно похож на Джека Воробья)))
10 из 10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нил Гейман "Океан в конце дороги"

Эта книга из тех, в которых главный герой ест пирог, а ты чувствуешь его вкус.
10 из 10

Буду цитировать эту фразу - классное эссе!
 

Мусенька@

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
288
Нет. Тут принцип такой - читаешь книжку, пишешь по ней эссе. А что там читали хоть год назад - не считается.
Перечитывать книги можно.
эти книги я много раз перечитывала. вообще читаю много с детства. сейчас правда некогда - лето. вступлю к вам зимой.
 
Д

Дарт Вейдер

эти книги я много раз перечитывала. вообще читаю много с детства. сейчас правда некогда - лето. вступлю к вам зимой.
Если писать эссе на произведение, которое читал много лет назад - многие важные нюансы позабудутся. Потому прочитал (или перечитал) книгу, написал эссе, выложил его, заявил новую книжку. Процедура сильно упрощается, если не нужны медали.
У нас читают круглый год) Приходи, мы будем только рады)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу