Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.874
Реакции
119.342
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.874
Реакции
119.342
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.874
Реакции
119.342
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.874
Реакции
119.342
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну давай я сейчас засчитаю, а потом будешь подлиннее писать, хорошо??
Хорошо,спасибо!) правда не знаю что еще писать. Почитаю Эссе других людей,посчитаю их строчки и буду ориентировочно знать)))
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для получения зачёта.:) Имею техническую специальность, но зачёты такие были.
Ну это понятно. За время учебы в вузе какой-только чуши не начитаешься. Иногда аж тошнит, но приходится читать. Хорошо еще, что мозг быстро выкидывает из памяти (причем самое странное - не насовсем, можно вспомнить в случае необходимости!) подобный книжный мусор сразу после сдачи экзамена/зачета. :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Maija22

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
594
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Я тут недавно прочитал очень интересную книгу: Вадим Туманов "Все потерять - и вновь начать с мечты". Очень рекомендую
Присоединяюсь. Прочитала с удовольствием!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кэрролл Ли, Тоубер Джен – Крайон. Дети Индиго. 10 лет спустя
Вообще была книга просто Дети Индиго, но я ее стал не читать, раз появилась 10 лет спустя. Да и не книга это вовсе, а сборник статей, отобранных авторами по своему усмотрению. О детях Индиго, конечно, о ком еще. Писанных докторами, учеными, родителями и теми самыми Индиго и причисляющими себя к оным.
Кому не в теме поясню - Однажды, лет 20 назад, тетенька американская, которая умеет видеть ауру человека, увидела у ребенка ауру особенного цвета, фиолетового, не виденного ей доселе ни у кого встреченного ею раньше. Потом этих детей фиолетовых стало много и нарекла их тетенька детями Индиго. Помимо всего обычного эти люди отличались повышенной осознанностью, более бурными эмоциями и полной неспособностью плясать под чужую - родительскую, учительскую, знаменитую и тд, дудку. За такое детям в Америке стали ставить синдром дефицита внимания ( СДВ) и синдром дефицита внимания с гиперактивностью ( СДВГА) . По нашему "шило в жопе". У нас видимо тоже этих Индиг дочерта. Но американцы решают проблемы просто - ставят диагноз и дают успокоительное. Какой-то риталин, думаю ничего хорошего. Зато ребенок спокоен. Детки эти плохо учатся и плохо себя ведут. Теперь ты тоже в теме.
Однако, вернемся к книге. ( я еще долго буду писать, ибо это не эссе). Авторы всех статей единодушно утверждают, что эти особенные детки являются своего рода новым эволюционным витком человечьего племени. И что надо учиться у них.Вот это последнее, про обучение у детей, вспомнило у меня один ролик, я не поленился и выкладываю его здесь. Может и правда пришло время учиться не у опыта старших, а у чего-то другого, что в данном мировосприятии не укладывается в голове как знание, - скорее как сумасшествие.
Оценка 8 из десяти.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе.
Очень коротенький рассказ Харуки Мураками " Танцующий гном".
Интересная фантастика о том, как из пяти слонов делают шесть. Мне понравилась.
**** насколько короткое произведение, настолько коротко и эссе***
Оценка 10 из 10
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет!! А ты будешь писать эссе за медальку, или без медальки, или просто придешь обсудить, когда дочитаешь??)
Вряд ли буду писать эссу. Чукча таки скорее читатель, чем писатель. Обсужу, если будет с кем;)
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Борис Громов
1."Рядовые апокалипсиса"
2."Это наша земля".
Эссе. Решил написать сразу на оба рассказа потому, что это книги из одной серии и 2 это продолжение 1. На мой взгляд достойное продолжение мира Андрея Круза эпоха мертвых. Книга для тех кому нравятся книги про зомби апокалипсис. Довольно динамичный сюжет. Новое виденее мира со стороны силовых структур. У героев на первом месте стоит спасение людей, а не себя любимого. Что довольно таки редко для подобных сюжетов, как в книгах так и фильмах. Порадовало довольно таки детальное описание деталей оружия, снарежения да банально жизни в казарме. Складыааеться стойкое впечатление, что писатель знает все на собственном опыте. И это в отличее от Андрея Круза не утомляет своей дотошностью, а как бы уточнение без лишнего фанатизма.
Рекомендую для любителей подобного сюжета. Мне книга понравилась лёгкостью чтения, не сильно замысловатые сюжетом, да и главный герой лично мне симпатичен.
10 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу