Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatyanuschka

Гордость форума
Сообщения
2.943
Реакции
6.014
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Татьяна, да, конечно :) Это даже очень интересно!
Спасибо! Вечером пришлю список, книга дома, забыла автора.... И запишусь соответственно! Хоть тут меня погоняют, а то вечно откладываю чтение книги!
 

Tatyanuschka

Гордость форума
Сообщения
2.943
Реакции
6.014
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
еще вопрос у меня образовался вдруг... А если произведения будут пересекаться, т.е. одно и то же произведение у двух и более участников, надеюсь, это не является недопустимым?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Вечером пришлю список, книга дома, забыла автора.... И запишусь соответственно!

Ок, буду ждать вас :)

Хоть тут меня погоняют, а то вечно откладываю чтение книги!

Отчасти ради этого и задумано мероприятие :)

еще вопрос у меня образовался вдруг... А если произведения будут пересекаться, т.е. одно и то же произведение у двух и более участников, надеюсь, это не является недопустимым?

Это нормально. Даже скорее всего и будем "копировать" друг у друга книги периодически, которые захватят воображение и охота будет их прочесть самому. Разное отношение, разные эссе. Поэтому можно читать книги друг друга всегда, когда захочется, они принимаются в план чтения на равных. (Главное свою одну и ту же не повторить).
 
S

Summer

Тоже хочу в ваш клуб!)
Список книг:
1. "Внутренняя рыба. История человеческого тела", Нил Шубин, 303 стр. / до 25.05.
2. "Путь художника", Джулия Кэмерон, 265 стр. / до 04.06.
3. "Эволюция человека I. Обезьяны, кости и гены", Александр Марков, 463 стр. / до 14.06.
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заявка на участие . Так как читаю электронные книги, то размер в символах приведу попозже или можно в байтах?
1. "Формирование и обрезка плодового сада" А.В. Кушлак, 26.05
2. "Бесы", Ф.М. Достоевский, 5.06
3. "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина,14.06
 

ex7ionic

✌ Йоханга ✌
Сообщения
3.307
Реакции
7.930
Не курю с
14.04.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже скорее всего и будем "копировать" друг у друга книги периодически, которые захватят воображение и охота будет их прочесть самому.
Я вот уже себе третью книгу у форумчан и подсмотрел. Великий Гэтсби, почему бы и нет =)
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
бывает, и не сразу. зря смеешься, чтение - это насущная потребность, но систематизировать ее не получается. удивляюсь, что есть еще люди, читающие днем, на диванчике. очень завидую им - это мое любимое времяпровождение. но увы! - не нам...(с)

Хм.
Я тоже читаю перед сном,однако,что запланировал,то и читаю.
А ты,выходит,с закрытыми глазами книжку с полки хватаешь и вперёд?????:eek:
 

anonimniy

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
73
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже хочу в ваш клуб!)
Список книг:
1. "Внутренняя рыба. История человеческого тела", Нил Шубин, 303 стр. / до 25.05.
2. "Путь художника", Джулия Кэмерон, 265 стр. / до 04.06.
3. "Эволюция человека I. Обезьяны, кости и гены", Александр Марков, 463 стр. / до 14.06.

Анастасия, вы в табличке, всё ли верно по вашим книгам?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vMG2ROZuol4Tn4I1Pw0X39ITgGWNVXMXQT6_96rzlo4/edit#gid=0
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты,выходит,с закрытыми глазами книжку с полки хватаешь и вперёд????
почти так, но проблема - книг дома полно, но все прочитаны!!! иногда думаешь, как-то запас сделать или в библиотеку записаться, да все руки не доходят. электронные не так люблю, но тоже хорошо перед сном, оказывается. читаю, что заинтересует в данный момент, а, главное, попадется под руку. печаль.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заявка на участие . Так как читаю электронные книги, то размер в символах приведу попозже или можно в байтах?
1. "Формирование и обрезка плодового сада" А.В. Кушлак, 26.05
2. "Бесы", Ф.М. Достоевский, 5.06
3. "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина,14.06

Андрей, ваши данные занесены:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vMG2ROZuol4Tn4I1Pw0X39ITgGWNVXMXQT6_96rzlo4/edit#gid=0
Всё правильно? :)

По страничкам разберёмся ... В байтах не пойдёт ))) А какой формат читаете pdf или другой? Лучше в символах (если не шутите), прикинем на глазок среднее...
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Все отлично!:thumbsup:

Анастасия, супер! :) С понедельника у нас старт, будет объявление! Очень интересно будет по первой книге узнать о Пути Художника, жду-недождусь первого эссе :wub:
 

Tatyanuschka

Гордость форума
Сообщения
2.943
Реакции
6.014
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаю в основном в fb2.
Вот тоже интересует вопрос, у меня тоже будут в основном электронные версии и именно FB2. Я так прикинула, там в среднем 3 страницы приходится на 1 печатную, очень приблизительно конечно, возможно и 4 страницы... Может договориться единым способом оценивать объем электронных книг?
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заявка на участие:
1. "Бытье человека деятельность и смысл", И.Ф. Ведин, 211стр. /до 25.05
2. "Игра в классики", Хулио Кортасар, примерно 820стр (в книге свои нюансы) / до 04.06
3. "История Латвийской ССР" для 7-8классов, В. Анисимова, В. Канале, Х. Строд, 152стр. / до 14.06
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу