Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инна, добрый день, вы составе и в табличке! Посмотрите, пожалуйста, всё ли верно по вашим книгам:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vMG2ROZuol4Tn4I1Pw0X39ITgGWNVXMXQT6_96rzlo4/edit#gid=0



Большая... Книги близкие к 1000 стр. как вариант можно принимать за 2. Хотя третья книга у вас небольшая. Оставим как есть или примем вторую за две? (во втором случае тогда 2 эссе по первой части, и по второй).
Давайте вторую за две, по сути так и есть, в книге две книги. Одну читаешь до конкретной главы и конец. Вторая читается с главы 72 и потом скачешь по главам в конкретном порядке. Как в названии и указанно - классики.
 
Реакции: Angi

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Крик утопающего. Надо спасать.
согласна. 1 стр в день достаточно, значит, 30 стр в месяц))) бы...
Ваши слова,да Angi, в уши:wub:
А количество книг - по желанию, лишь бы норма страниц выполнилась.
Я с этим правилом тоже согласна,так как у всех разные объемы книг...Один читает 600 страниц,а дугой 100...а засчитывается только, как одна книга...Ведь ребята хотят выбирать,что им нравится читать,а не по объему:ku:А на подсознательном уровне(за собой заметила,когда выбирала книги) уже обращаешь внимание на количество страниц больше,чем на то,что привлекает глаз:unsure:
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Заявка на участие.
Список:
- Джордж Р.Р. Мартин, Цикл "Песнь Льда и Пламени", Битва королей, 797с
уже читаю, осталось ~300 страниц
- Джордж Р.Р. Мартин, Цикл "Песнь Льда и Пламени", Буря Мечей, 956с
большая, пойдет за две, если правило 3-х книг не пересмотрят на правило 500-а страниц
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заявка на участие:
- Шолохов М. Тихий Дон. 727+655 с.
- Даррелл Д. земля Шолохов. 538 с.
- Бах Р. Чайка Джонатан Ливингстон. Иллюзии. 222 с.( только книга маленького формата)
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заявка на участие.
Список:
- Джордж Р.Р. Мартин, Цикл "Песнь Льда и Пламени", Битва королей, 797с
уже читаю, осталось ~300 страниц
- Джордж Р.Р. Мартин, Цикл "Песнь Льда и Пламени", Буря Мечей, 956с
большая, пойдет за две, если правило 3-х книг не пересмотрят на правило 500-а страниц
оуу.. ты так крут, что читаешь "Песнь Льда и Пламени". )) я чето не доберусь, дорогие наверное книги будут, трудно найти, да и парень у меня все книги эти перечитал. Сейчас "Волшебника изумрудного города" читаю, забавное чтиво. :)) И желаю удачи в завершении стодневки. :) У нас всё только начинается! :))
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Заявка на участие.
Список:
- Джордж Р.Р. Мартин, Цикл "Песнь Льда и Пламени", Битва королей, 797с
уже читаю, осталось ~300 страниц
- Джордж Р.Р. Мартин, Цикл "Песнь Льда и Пламени", Буря Мечей, 956с
большая, пойдет за две, если правило 3-х книг не пересмотрят на правило 500-а страниц
оуу.. ты так крут, что читаешь "Песнь Льда и Пламени". )) я чето не доберусь
аааа:frantics:мечтаю их прочесть с моменты выхода " Битвы престолов" , но так и не нашла их в то время..:unsure:.а сейчас они есть в свободном доступе?...хотя..нет..мне английский учить и читать нужно:cry:
Хотя если есть ссылки( если электронки)..дай...будь другом:kiss:я их буду хранить до лучших времен:wub:
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
- Шолохов М. Тихий Дон. 727+655 с.
:eek: удачи...
оуу.. ты так крут, что читаешь "Песнь Льда и Пламени". )) я чето не доберусь, дорогие наверное книги будут, трудно найти, да и парень у меня все книги эти перечитал. Сейчас "Волшебника изумрудного города" читаю, забавное чтиво. :)) И желаю удачи в завершении стодневки. :) У нас всё только начинается! :))
Нууу, в Питере найти и купить совсем не трудно. Я приобрел 6 бумажных книг (пятая в двух частях: #1, #2, #3, #4, #5, #6), за все отдал примерно 2400р, получается 6-7$ за книжку. Я для себя решил, что цена адекватна.
Не поздновато читать "Волшебника изумрудного города"? :giggle:
Спасибо, И тебе удачи в стодневке!
аааа:frantics:мечтаю их прочесть с моменты выхода " Битвы престолов" , но так и не нашла их в то время..:unsure:.а сейчас они есть в свободном доступе?...хотя..нет..мне английский учить и читать нужно:cry:
Хотя если есть ссылки( если электронки)..дай...будь другом:kiss:я их буду хранить до лучших времен:wub:
Игры, а не Битвы ;) По ссылкам выше ты можешь найти электронную версию ("Цифровая книга"), она еще дешевле бумажной, в $ стоить для тебя будет недорого, там даже можно PayPal-ом заплатить!
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Игры, а не Битвы ;)
:giggle:Это я знаю...а вот чего так написала -не знаю...:ku:
Спасибо за электронные книги:kiss:....Кстати,а ты их уже читал(не электронные,а свои книги)? Как тебе соотношение экранизации и авторского изложения?Ой...прямо сидеть смирно не могу:hot:...только услышала эти названия...возбудилась...А в этом году сезон смотрел?Я нет...:cry:Обещала себе пока не выучу английский,ничего смотреть на русском не буду:nah_disagree:
И еще вопрос: Существует только 6 книг?
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:eek: удачи...
Нууу, в Питере найти и купить совсем не трудно. Я приобрел 6 бумажных книг (пятая в двух частях: #1, #2, #3, #4, #5, #6), за все отдал примерно 2400р, получается 6-7$ за книжку. Я для себя решил, что цена адекватна.
Не поздновато читать "Волшебника изумрудного города"? :giggle:
Спасибо, И тебе удачи в стодневке!
Игры, а не Битвы ;) По ссылкам выше ты можешь найти электронную версию ("Цифровая книга"), она еще дешевле бумажной, в $ стоить для тебя будет недорого, там даже можно PayPal-ом заплатить!
Я не читала "Волшебника изумрудного города" в детстве, мне нравится - добрая, простая, хорошо и справедливо заканчивается, фантазии там у автора не отнимать. В современных книгах уже перетёрто всё, а тут чучело без мозгов ходит, лев спит в маковом поле, летающие обезьяны, живая шкура медведя и тд.

В Латвии один том "Песнь льда и пламени" походу будет стоить около 15 евро.

только что посмотрела, в наших магазинах одна книга от 18-21 евро.
 
Последнее редактирование:

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Спасибо за электронные книги:kiss:
You're welcome)
Кстати,а ты их уже читал(не электронные,а свои книги)? Как тебе соотношение экранизации и авторского изложения?
Прочел первую, сейчас вторую читаю, пока совпадение 100%. Соответствие книг и сезонов сериала можно найти тут (покрути вниз, там табличка).
А в этом году сезон смотрел?Я нет...:cry:Обещала себе пока не выучу английский,ничего смотреть на русском не буду:nah_disagree:
Да, конечно. Смотри на английском с субтитрами.
И еще вопрос: Существует только 6 книг?
Книг 5, просто пятая в РФ была выпущена в двух частях. 6-ую Мартин пока пишет... судя по всему, пишет он ее так:
7r8tdAvq1eo.jpg

В Латвии один том "Песнь льда и пламени" походу будет стоить около 15 евро.

только что посмотрела, в наших магазинах одна книга от 18-21 евро.
Жесть. Скачать и распечатать ;) На самом деле я бы так и сделал. Отнести электронную версию в типографию, попросить распечатать и прошить
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Жесть. Скачать и распечатать ;) На самом деле я бы так и сделал. Отнести электронную версию в типографию, попросить распечатать и прошить
У нас распечатка стоит $1,5 листик:cold:....проще купить принтер , бумагу, краски , а еще проще самой книги написать:giggle:
Да, конечно. Смотри на английском с субтитрами.
Неееее. ..портить не буду.:nah_disagree:..посмотрю в следующем апреле сразу 2 сезона:rolleyes:
 

ex7ionic

✌ Йоханга ✌
Сообщения
3.307
Реакции
7.930
Не курю с
14.04.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Angi, несколько предложений. зачем именно три книжки? Предлагаю сделать минимум 500 страниц на месяц. А количество книг - по желанию, лишь бы норма страниц выполнилась.
Предложение 2. Эссе писать не позднее чем через неделю после прочтения. На некоторые книги мне два дня не хватало для обдумывания прочитанного.
Предложение третье. Замутить табличку ( или что-то подобное) с перечнем лучших книг каждого из участников, этакие топ 20 ( или 30) . Причем если книги совпадают, то в отдельном столбце указывать количество. Так у нас будет свой, форумный рейтинг книг.
Предложение еще одно. На основе голосования ( это в будущем) выбирать книгу для одновременного прочтения, пусть это будут группы, скажем, 5 чел выбрали книгу А, 6 других участников - книгу Б и в процессе чтения обсуждать ее , скажем в групповой личке. Когда я читал Джорджа Оруэлла "1984" меня прям пёрло обсудить прочитанное с такими же как я ( а лучше с другими ).
с количеством страниц отличная идея, мне кажется. Я читаю в основном романы, 500-800 стр. Две таких книги за месяц может и осилю, полторы точно, но три уже проблема. Для того чтобы уложиться в срок, книгу придется выбирать не по ее привлекательности, а по объему оной.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, внимательно ознакомилась со всеми сообщениями, благодарю всех согласных и несогласных. Предполагалось все моменты "нестыковок" решать по ходу дела, но коли они возникли заранее и достаточно массово, то адаптируем правила сразу, до момента старта :)

Полностью согласна, что важно учесть индивидуальные особенности и предпочтения каждого участника. Но не только в сторону уменьшения, за что голосует большинство. Но и для тех, кто читает или планирует читать много, мотивационный момент нужно сохранить, а если сократить всех до минимума, он нивелируется. Поэтому надо учесть и то, и другое. Да и время от времени все будут читать разные объёмы, ведь жизненные обстоятельства изменчивы ото дня в день у каждого из нас. Задача сделать так, чтобы уютно было всем нам, т.к. опыт каждого читающего важен для других.

Посему, учитывая всё сказанное вами о нюансах, предпочтениях и высказанных предложениях, сформировался новый, наиболее подходящий со всех точек зрения вариант книжного клуба. Досогласовываю его и напишу.

(Все текущие уже принятые заявки на участие также актуальны, новые заявки пока не добавляю, после обновлённых правил сразу это будет сделано.)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ребята, внимательно ознакомилась со всеми сообщениями, благодарю всех согласных и несогласных. Предполагалось все моменты "нестыковок" решать по ходу дела, но коли они возникли заранее и достаточно массово, то адаптируем правила сразу, до момента старта :)

Полностью согласна, что важно учесть индивидуальные особенности и предпочтения каждого участника. Но не только в сторону уменьшения, за что голосует большинство. Но и для тех, кто читает или планирует читать много, мотивационный момент нужно сохранить, а если сократить всех до минимума, он нивелируется. Поэтому надо учесть и то, и другое. Да и время от времени все будут читать разные объёмы, ведь жизненные обстоятельства изменчивы ото дня в день у каждого из нас. Задача сделать так, чтобы уютно было всем нам, т.к. опыт каждого читающего важен для других.

Посему, учитывая всё сказанное вами о нюансах, предпочтениях и высказанных предложениях, сформировался новый, наиболее подходящий со всех точек зрения вариант книжного клуба. Досогласовываю его и напишу.

(Все текущие уже принятые заявки на участие также актуальны, новые заявки пока не добавляю, после обновлённых правил сразу это будет сделано.)
Анжи, прочитала и как сразу полегчало..:wub:Спасибо, что прислушиваешься к каждому. :kiss:С нетерпением жду нововведений и сразу подаю заявку...:dance:
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Заявка на участие:
Робин Хобб
Серия: Вселенная Элдерлингов

- Возвращение домой 261стр
- Кошачья добыча 306стр
- Наследие 65стр
- Слова как монеты 87стр
Это всё предыстория к Саге о Видящих, а там со страницами дело обстоит намного серьёзнее)
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Добрый день, ваши данные в табличке! :) Всё ли верно?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vMG2ROZuol4Tn4I1Pw0X39ITgGWNVXMXQT6_96rzlo4/edit#gid=0

Количество страничек, хоть книги в эл.виде, тоже нужны. Если у вас формат pdf, rtf, djvu то как есть, а по форматам mobi, fb2 ещё пока решаем коллективно...
Добрый вечер...В общем, так получилось, что я нечаянно Карра половину сегодня прочитала....Ну не могу же я три дня не читать)))
Можно заменить пункт 1 на Дилейни ""Хроники звёздного меча: Тёмная Армия" 320 с
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер...В общем, так получилось, что я нечаянно Карра половину сегодня прочитала....Ну не могу же я три дня не читать)))

Да, к нашему старту вы её уже скорее всего дочитаете, ну да правильно это, тут лучше не тянуть :)
Книгу Дилейни добавляю взамен Карра!

Завтра будут новые правила опубликованы, они не будут сильно отличаться, только в некоторых местах, но нужно будет ещё разок подтвердить участие.

Доброй ночи!
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Да, к нашему старту вы её уже скорее всего дочитаете, ну да правильно это, тут лучше не тянуть :)
Книгу Дилейни добавляю взамен Карра!

Завтра будут новые правила опубликованы, они не будут сильно отличаться, только в некоторых местах, но нужно будет ещё разок подтвердить участие.

Доброй ночи!
спасибо, буду как-нибудь Карра тянуть 2 дня)
 
Реакции: Angi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу