Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Всем привет. Как к Вам попасть? Сейчас читаю Джорджо Мойерс Где Живет Счастье
На первой странице в первом посте этой темы есть ссылка на анкету. Заполняйте ее, @krasol внесет вашу книгу в табличку, и вы с нами. Когда напишете эссе, получите первую медальку.
 

Jupiter

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
44
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На первой странице в первом посте этой темы есть ссылка на анкету. Заполняйте ее, @krasol внесет вашу книгу в табличку, и вы с нами. Когда напишете эссе, получите первую медальку.
А можно уже по прочитанной книге? Вчера дочитала? Хочу медальку:oops:
 

Jupiter

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
44
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто нибудь читал книгу Щегол Донны Тартт?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jupiter

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
44
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже очень интересно услышать мнение о ней)) какие-то отзывы сплошь восторженные в сети)
Я ее не дочитала к сожалению, так как нашла пока в сети только ознакомительный фрагмент.Но то что мне посчастливилось прочесть впечатляет и западает в душу. Немного сложно лично мне было читать моменты с терактом,потерями и то что происходило с героем. Уж лчень реально переданы все чувства главного героя, что порой у меня складывалось впечатление что все это происходит со мной))) давили эмоции.Книга стоит прочтения 100%.Не зря ей присвоена публицировская премия.Единственно очень тяжело воспринимается на эмоциональном плане некоторые моменты книги. В двух словах, книга про мальчишку, который оказался никому не нужным, вырос но так и не смог преодолеть все невзгоды, очень подробно описывается именно его взрослая жизнь где он катиться по наклонной.Сюжет интересный и не предсказуемый. Моя оценка 10 из 10.
 

Jupiter

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
44
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох. Я же тоже вступаю)))) Анкету заполнила) Читаю Джоджо Мойес Где Живет счастье до 18.03.Но анкету заполонила на прочтенную вчера Джоджо Мойес Девушка которую ты покинул.)))Хотела написать эссе по ней, и получить медальку)) Но мне не отвечают(((:)cry:
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох. Я же тоже вступаю)))) Анкету заполнила) Читаю Джоджо Мойес Где Живет счастье до 18.03.Но анкету заполонила на прочтенную вчера Джоджо Мойес Девушка которую ты покинул.)))Хотела написать эссе по ней, и получить медальку)) Но мне не отвечают(((:)cry:
Пиши. У нас кэп добрый, выдаст.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Хотела написать эссе по ней, и получить медальку)) Но мне не отвечают(((
Ответят обязательно. Оли в сети еще не было. А эссе можете пока написать для нас, чтобы мы знали, что за книга. Не в медальках счастье. ))

Рада, что у нас оживление в Клубе, не зря напомнила. ))))
 

Jupiter

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
44
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ответят обязательно. Оли в сети еще не было. А эссе можете пока написать для нас, чтобы мы знали, что за книга. Не в медальках счастье. ))

Рада, что у нас оживление в Клубе, не зря напомнила. ))))
Напишу)))) Так медальку то тоже хочеться)))сейчас отчет до делаю и будет эссе)))
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я ее не дочитала к сожалению, так как нашла пока в сети только ознакомительный фрагмент.Но то что мне посчастливилось прочесть впечатляет и западает в душу. Немного сложно лично мне было читать моменты с терактом,потерями и то что происходило с героем. Уж лчень реально переданы все чувства главного героя, что порой у меня складывалось впечатление что все это происходит со мной))) давили эмоции.Книга стоит прочтения 100%.Не зря ей присвоена публицировская премия.Единственно очень тяжело воспринимается на эмоциональном плане некоторые моменты книги. В двух словах, книга про мальчишку, который оказался никому не нужным, вырос но так и не смог преодолеть все невзгоды, очень подробно описывается именно его взрослая жизнь где он катиться по наклонной.Сюжет интересный и не предсказуемый. Моя оценка 10 из 10.
Есть на spaces.ru, правда в txt только. Вообще рекомендую данный ресурс...
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
E-katerinas, поздравляем с первой медалькой книжного клуба!!! Ты теперь в наших рядах!!!:thumbsup::dance::wavespin:
216839_maya-obscherossiiskii-den-bibliotek.jpg
 

Jupiter

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
44
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул". Закончила читать вчера))
Для меня "Девушка, которую ты покинул" - лучшее произведение Джоджо Мойес.
Автор очень умело и лихо переплетает событие двух времен с разницей в 100 лет.
Весь сюжет завязан, вокруг картины, в ходе сюжета названной " Девушка, которую ты покинул".
Это не банальная история о любви и разлуке.Это свежая, современная, непредсказуемая и насыщенная событиями история жизни в двух разных мирах.
Детально описана жизнь гражданского населения Северной Франции при германской оккупации,
приправленная голодом, терзанием, несправедливостью, унижением, потерями и самоотдачей людей выживающих во время Первой мировой войны. Автор полностью погружает читателя в мир чувств, эмоций всех тягот и потерь того времени.Очень тонко передаются эмоции двух главных героинь, которых разделяет столетие, и объединяет любовь в близким людям,горечь потерь и решимость бороться за самое дорогое во что то не стало ну и конечно же картина))
Точки со прикосновения и переплетение сюжета между двумя временными рамками, завораживают.
Лично мне не хотелось чтобы книга заканчивалась))
Советую к прочтению ))) Это шедевр!
9_tn3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Jupiter

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
44
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что то я понавтыкала картинок:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу