Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только онлайн с сайтов сейчас читаю. Год уже живу в поселке, где книжного магазина нет. Качать и читать документом не люблю, потому что надо листать, а я вечно промахиваюсь мимо кнопки промотки вниз и попадаю то на поле промотки, то на предыдущую страницу, отвлекаюсь, отматываю обратно, ищу взглядом нужный текст, теряю нить и злюсь.
Тех. Лит. спокойно читаю с экрана , а вот худ.лит . не могу , теряется , какая-то что ли магия .:unsure:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Тех. Лит. спокойно читаю с экрана , а вот худ.лит . не могу , теряется , какая-то что ли магия .
Вопрос привычки. Я долго не читала бумагу, а в больнице увидела у медсестер на полке Хайнлайна и попросила. Поняла, что напрочь отвыкла читать настоящие книги. Поза неудобная, ее держать двумя руками надо, еще и листать, и листать чаще, чем электронку. После долгого перерыва я с ней пыталась удобно устроиться, как та мартышка с очками. А когда соседка рано легла спать и попросила выключить свет, плюнула, скачала на телефон и дочитала с него.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я только онлайн с сайтов сейчас читаю. Год уже живу в поселке, где книжного магазина нет. Качать и читать документом не люблю, потому что надо листать, а я вечно промахиваюсь мимо кнопки промотки вниз и попадаю то на поле промотки, то на предыдущую страницу, отвлекаюсь, отматываю обратно, ищу взглядом нужный текст, теряю нить и злюсь.
FBReader. Я с нее читаю. Попробуй.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопрос привычки. Я долго не читала бумагу, а в больнице увидела у медсестер на полке Хайнлайна и попросила. Поняла, что напрочь отвыкла читать настоящие книги. Поза неудобная, ее держать двумя руками надо, еще и листать, и листать чаще, чем электронку. После долгого перерыва я с ней пыталась удобно устроиться, как та мартышка с очками. А когда соседка рано легла спать и попросила выключить свет, плюнула, скачала на телефон и дочитала с него.
Во, та же фигня. Читал преступление и наказание, жена принесла бумажную версию. Попробовал, страниц десять почитал, плюнул и вернулся к смартфону. Он у сеня 5,5 дюймов, специально купленн для чтения.
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я раньше любила книги бумажные, потом у меня их столько скопилось, что девать некуда. Взяла читалку и довольна. Очень удобно. Моя с e-link *вроде так) экраном, где как будто бумага. На солнце не бликует, глаза так не устают как от смартфона. Если у подруги беру бумажные почитать, потом по привычки листать пытаюсь проводя пальцем по листу как по экрану

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И мне удобнее с телефона) сейчас лафа, 5,5 дюймов... А был маленький совсем, с него много читал... Бумага неудобно...
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С телефона мне тоже не очень удобно. Мелко и близко, хотя и 5 дюймов. Я с ноутбука читаю. Выбираю обычно сайт, где шрифт покрупнее.
А с ноута не пошло у меня... Сейчас с большим телефоном ноут и не нужен, а когда использовал комп (в том числе для этого форума) читал все равно на крошечном телефоне. Пробовал, не пошло)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А с ноута не пошло у меня...
У меня есть дурная привычка сидеть с ноутбуком, поставив его на живот и/или ноги, рядом кружка чая, и периодически переключаться с вкладки книги на вкладки форума и соцсетей. Наверное, телефон удобен мобильностью, но мне она не нужна.

Че-т книга мне не заходит. Пока сплошная рефлексия, несколько высокопарная. Две прочитанные книги Голдинга, которые меня впечатлили, были аллюзиями, мне это понравилось. Эта отличается. Помучаю еще, может, дальше динамика будет.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну наверно что то во мне тогда . Бумажные книги , опасная бритва , телефон с кнопками .:unsure:
Ага, еще шапка-ушанка со звездой. Старпер, етить колотить.
А как точить опасную бритву?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Все, закончили мы с Олей реорганизацию библиотеки. Идем заценивать. Разбили художественную литературу на жанры, чтобы не было простыней, сделали путеводитель, еще всяко по-мелочи причесали - в общем, красота.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все, закончили мы с Олей реорганизацию библиотеки. Идем заценивать. Разбили художественную литературу на жанры, чтобы не было простыней, сделали путеводитель, еще всяко по-мелочи причесали - в общем, красота.
Простите что темный я... А куда идти?)
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О боже! Гарри Поттеру 7 поставили. Меня сейчас удар хватит. Для меня эта крутейшая серия.[emoji33]

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Гарри Поттеру 7 поставили.
Ну так тут все субъективно. Есть в Библиотеке книга "Шантарам", которую читали три участника, оценки разнятся от 2 до 10. Я не читала и даже не смотрела "Гарри Поттера". Неинтересна тематика. Видела краем глаза фильм, когда дети смотрели, но не возникло желания сесть и с ними посмотреть. Я была под впечатлением от "Повелителя мух", десятку поставила, мне тоже кто-то сказал, мол, фи. Сейчас никак не могу осилить другую книгу этого автора. Постоянно сползаю на какие-то другие дела. Вроде интересно, но так размазано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу