Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лариффо

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
4.565
Не курю с
28.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Концепция современного естествознания. авт. Дубищева Н.Я..
В ней ведётся описательный характер возникновения наук участвовавших в процессе происхождения всего абсолютного. Космос,звёзды,физика,Днк,происхождение жизни,химия,биология,протвоположность всему паранормальному.Представлено высочайшее разнообразие тем, конкретно в этой книге 14 глав. Если целью прочтения учебнику у вас является(как у меня) найти какие-то ответы на свои вопросы,забудьте, они станут только более глобальными чем были, ответ на который ещё никто не знает. Автор учебника не обходит стороной неясные, сомнительные открытия ,не навязывая ничьего мнения ,а оставляя читателю простор для формирования своей,личной позиции, плюралистический характер в книге. Сам учебник подразумевает: развитие творческого мышления, выработке собственного мнения в различных аспектах естествознания и современной картины мира ,расширение кругозора.Занудно немного, учебник под ред. Лавриненко более колоритен
8 из 10
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О боже! Гарри Поттеру 7 поставили. Меня сейчас удар хватит. Для меня эта крутейшая серия.

Здесь рейтинги выставляют сами читающие,поэтому могут и не совпадать мнения.
Напиши свое эссе и поставь 10 и тогда будет уже два разных мнения;)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я читаю только бумажные книги,потому что так привыкла за многие годы.
Хотя в использовании электронных библиотек вижу свои плюсы,не надо покупать книгу,особенно,если желание прочитать возникло спонтанно и не знаешь,будешь ли ты книгу даже до конца дочитывать,тем более перечитывать. Потом мне всегда жалко было выбросить книгу,даже,если это одноразовое чтиво. Бывало,оставляла а подъезде на 1 этаже, такая создалась в доме спонтанная библиотека. Одноразовое как раз очень быстро разлеталось куда-то;).
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь рейтинги выставляют сами читающие,поэтому могут и не совпадать мнения.
Напиши свое эссе и поставь 10 и тогда будет уже два разных мнения;)
я тогда 228 поставлю из 10[emoji12]

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну так тут все субъективно. Есть в Библиотеке книга "Шантарам", которую читали три участника, оценки разнятся от 2 до 10. Я не читала и даже не смотрела "Гарри Поттера". Неинтересна тематика. Видела краем глаза фильм, когда дети смотрели, но не возникло желания сесть и с ними посмотреть. Я была под впечатлением от "Повелителя мух", десятку поставила, мне тоже кто-то сказал, мол, фи. Сейчас никак не могу осилить другую книгу этого автора. Постоянно сползаю на какие-то другие дела. Вроде интересно, но так размазано.
А мне показался повелитель мух ужасной гадостью)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А мне показался повелитель мух ужасной гадостью)
Вот какие мнения противоположные. Я читать не буду,потому что не люблю,когда дети попадают в страшные обстоятельства. Я и фильмы не смотрю,если там используется что-то,связанное с трагическими детскими историями.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А мне показался повелитель мух ужасной гадостью)
Вот, собственно, и я о чем. Мне не понравился "Маскарад на 7 персон", я даже эссе не стала писать, хотя прочитала его по отзыву с десяткой.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Amenhotep, поздравляем тебя с медалью книжного клуба!!! Лиха беда - начало,ждем новых книг и эссе!!!:)
5838d5c2a7977.jpg
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я и фильмы не смотрю,если там используется что-то,связанное с трагическими детскими историями.
У меня самой было... скажем так... тяжелое детство, поэтому ловлю себя на интересе к тематике. Плюс работа в детской психиатрии. Как будто до сих пор пытаюсь переосмыслить, почему так сложилось у меня и складывается у других.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня самой было... скажем так... тяжелое детство, поэтому ловлю себя на интересе к тематике. Плюс работа в детской психиатрии. Как будто до сих пор пытаюсь переосмыслить, почему так сложилось у меня и складывается у других.
Голдинг написал не слабую книгу. Но противную. Может затронуло тоже что-то, что я хочу забыть...
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня самой было... скажем так... тяжелое детство, поэтому ловлю себя на интересе к тематике. Плюс работа в детской психиатрии. Как будто до сих пор пытаюсь переосмыслить, почему так сложилось у меня и складывается у других.
Сложно все это. И грустно......
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Активирую Аркадий и Борис Стругацкие " Хищные вещи века "
Оооооо!!! Одна из любимейших моих вещей! Причем сейчас она НАМНОГО актуальнее, чем в те времена, когда была написана! Живых эмоций от чтения!!!
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я была под впечатлением от "Повелителя мух"
А в чьем переводе? Я, после того, как оригинал прочитал, понял, что адекватного перевода просто не существует, да и не может существовать. Как и для Кэррола. Как и для Пратчетта...
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Это вы, ребята, еще "Кошмары аиста марабу" Уэлша не читали...
Да тут еще, опять же, от восприятия. На меня очень тягостное впечатление произвел довольно рядовой роман Марининой. Никаких катастроф и критических ситуаций, обычные люди, бытовые проблемы. Мерзко было, как мордой по грязи повозили. Пошла гуглить, что за аист. А то не идет мне книжка, хоть убивай. Переключилась на "Бойся, я с тобой!", про психопатов. Не шедевр, но читается.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А в чьем переводе? Я, после того, как оригинал прочитал, понял, что адекватного перевода просто не существует, да и не может существовать. Как и для Кэррола. Как и для Пратчетта...
Моя свекровь обожала Диккенса и, чтобы читать его в подлиннике, уже на пенсии выучила английский и сначала просто книги читала,а потом свою систему обучения языку сконструировала и давала частные уроки. Многие потом приходили с благодарностью)))) Вот так желание прочитать любимую книгу без перевода привело к доходам,прибавленным к пенсии.:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу