Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень ярко передан образ обычного американского городка, люди тех лет, ну в целом - писательское то мастерство у него всегда на высоте, все ощущается. Но вот этот модный нынче уклон в Чак Поланиковский натурализм, вызывает негатив, ну может просто я старею))))
При учете, что книга написана аж в 1986 году, можно даже за комплимент посчитать)))
Спасибо за отзыв, мне лично очень интересно читать невосторженные отзывы о Кинге, потому что сама я вряд ли смогу что-то сказать, кроме охов и ахов))) как его вечный фанат)))
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
При учете, что книга написана аж в 1986 году, можно даже за комплимент посчитать)))
Спасибо за отзыв, мне лично очень интересно читать невосторженные отзывы о Кинге, потому что сама я вряд ли смогу что-то сказать, кроме охов и ахов))) как его вечный фанат)))
Да знаете я раньше тоже ахала и фанатела, но как то с возрастом ценности меняются, или приедается..... И мне по душе у него несколько другие книги.
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Он постарается"

«Пятница или Тихоокеанский лимб».

Прочитав в детстве «Робинзона Крузо», посмотрев затем фильм «Синьор Робинзон» можно решить, что никаких других вариантов придумать уже невозможно. Но, в этом мире существуют философы и психологи, и, когда они берутся за дело, то и получается такая книга. Где то в середине книги, когда понимаешь что основное отличие от асексуальной истории Дефо именно идея секса, возникает опасение, что при появлении юноши Пятницы, начнется то, что обычно бывает в тюрьмах и т.д. Но нет - все тоньше. Остров перевоспитал Робинзона, он его сделал Человеком, которому не нужна ложь цивилизации и общества. Он стал Солнцепоклонник.

Однако и совсем один он тоже не может, ему необходим другой: ему нужен Пятница, вернее Четверг. "Когда царь Давид состарился, вошел в преклонные лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться. И сказали ему слуги его: пусть поищут для господина нашего царя молодую девицу, чтоб она предстояла царю, и ходила за ним, и лежала с ним, -- и будет тепло господину нашему царю".

Рекомендовать ли эту книгу для прочтения - ой не знаю, ведь даже автор написал упрощенный вариант произведения.

Оценка : 7 из 10
 
Последнее редактирование:

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Роберт Хайленд "Дверь в лето "
Герой романа - изобретатель , а также , по совместительству талантливый , умный , смелый парень , создаёт "помощников" такие роботы прислуга . Ну и затем вместе со своим другом , организовывает фирму . Всё у него шло вроде бы отлично , до тех пор пока его хитро и подло не обманывают . Расстроиный и немного подбуханный решает отправиться в будущее по средствам заморозки ( вот у них в 70 г уже такое было ) . Проснувшись в будущем он забывает о мести и искренне влюбляется в это время решает что это его время ( как изобретателя )(интересно было прочитать ,каким видит автор 2000 год, чего должно было добиться человечество по его мнению к тому времени ) . Но затем ему открываются некие детали которые заставляют его икать способ вернуться в прошлое.
В общем это яркое произведение , написанное легким языком , с захватывающим сюжетом .
Не плохое получилось бы кино
10/10
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Евгений Евтушенко
ЛЮДИ
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой всё особое, своё,
и нет планет, похожих на неё.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это всё неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Всё это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит всё равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная всё, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

1961
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, Новичков принимаете? Решила я возобновить чтение, мелкая подрасла немного, можно и почитать, полежать,
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, Новичков принимаете? Решила я возобновить чтение, мелкая подрасла немного, можно и почитать, полежать,
Альфиюша,привет! Рада тебя здесь видеть. Активируй книгу и рассказывай нам про нее)))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Альфиюша,привет! Рада тебя здесь видеть. Активируй книгу и рассказывай нам про нее)))
Спасибо за теплые слова, но так как я кроме спецлитературы давно ничего не читала, решила начать свой путь к прочтению с книги Стефан Цвейк "Двадцать четыре часа из жизни женщины". Не знаю интересна или нет, но попробуем
Все книги у меня в электронном варианте, сын скачал приложение на планшет,
Вот обложка, изд Дружба народов, 2016, 390 страниц
 

Вложения

  • Screenshot_2017-04-02-11-21-46.png
    Screenshot_2017-04-02-11-21-46.png
    1,1 MB · Просмотры: 84

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Альфиюша,привет! Рада тебя здесь видеть. Активируй книгу и рассказывай нам про нее)))
Наверное надо сроки прочтения установить? И после эссе написать? Правильно?
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное надо сроки прочтения установить? И после эссе написать? Правильно?
На первой странице закладка Активировать книгу. Там пишешь срок прочтения. А потом,после прочтения в течение недели пишешь здесь отзыв.
А Цвейг один из моих самых любимых. Интересно твое мнение)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На первой странице закладка Активировать книгу. Там пишешь срок прочтения. А потом,после прочтения в течение недели пишешь здесь отзыв.
А Цвейг один из моих самых любимых. Интересно твое мнение)
Хорошо, попробую
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На первой странице закладка Активировать книгу. Там пишешь срок прочтения. А потом,после прочтения в течение недели пишешь здесь отзыв.
А Цвейг один из моих самых любимых. Интересно твое мнение)
Вроде я активизировала свою книгу, на всякий случай напишу тут, прочитать должна до 30.04,
Я думаю, если раньше прочту не беда!
Спасибо, Ольга, что приняли черную кошку!:dance::kiss:
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вроде я активизировала свою книгу, на всякий случай напишу тут, прочитать должна до 30.04,
Я думаю, если раньше прочту не беда!
Спасибо, Ольга, что приняли черную кошку!:dance::kiss:
Все нормально, книга активировалась. На первой странице есть таблица книг участников, там во вкладке Продолжение таблицы можно посмотреть, активировалась ли книга, там же срок эссе.
Приятного тебе чтива!!!:)

А новым участникам,читающим и рассказывающим нам о книгах,в Книжном клубе всегда рады!!!:spin:
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Матвей Собакин, понравилось мне стихотворение, глубокое)
Не хочешь присоединиться к клубу. рассказать, что читаешь,поделиться размышлениями о прочитанном?

Скажи мне, какие книги ты читаешь. и я скажу, кто ты:cool:. Или "тайные миры".....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу