Кодироваться или нет ?

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
Моя супруга, решила что не может больше со мной жить и решила подать на развод если я не закодируюсь (точнее вошьюсь)..У нас 2 детей. У меня нормальная работа со стабильным доходом. НО!! Я выпиваю, и жена реально и на полном серьёзе считает меня алкоголиком. Последнее время я начал ей верить. Хотя как и все алкоголики, я не до конца осознаю степень своего алкоголизма (а степень эта гдето между 1 и 2)..
Как я выпиваю:
Какой нибудь срыв - пью 2-3 дня (например в Сб напиваюсь, в Вс у меня похмелье, и в зависимости от того, как "мощно" я опохмелюсь, результат может заползти до Пн).
Но после этого сам беру себя в руки и могу не выпивать вообще от 2-х недель до 3,5 месяцев.
Потом ситуация повторяется, но по нарастающей. Т.е. я потихоньку начинаю посасывать пиффко, затем по чуть-чуть водочки и в результате всё заканчивается так же.
Вопрос: стоит ли кодироваться (вшиваться) если я сам, учитывая вышеизложенное, спокойно могу взять себя в руки и не выпивать ?? Может есть какие-нибудь другие способы ??
 
Сообщения
7
Реакции
14
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
20
Метод
Авторский
Знакомая ситуация. Только меня жена затащила тогда к одному известному врачу психотерапевту-наркологу, который мне тогда сказал, что я остановился у той черты, за которой уже серьезные проблемы. Эти проблемы я обрел через год трезвости на зубах. Да, я выдержал этот год, но мое состояние было далеко от нормы. Потом срыв, за который я выпил и нагулял в 2 раза больше, чем пил бы без остановки. Кошмар. В итоге спустя 8 лет с того момента я стал конченным алкоголиком. Существует несколько тестов, чтобы самому определить - алкоголик или нет. Один из них приведен в книге Анонимные алкоголики.
Тест - алкоголик ли я?


Двенадцать вопросов, ответить на которые можете только вы.


1. Бывало ли что вы решали не пить неделю или более, но вас хватало только на пару дней?
Большинство из нас, членов АА, давали самые разные обещания самим себе и своим семьям. Но мы не могли их сдержать. Затем мы пришли в АА. Там нам сказали: "Попытайтесь не пить только сегодня". (Если вы сегодня не выпьете, то вы не напьётесь сегодня.)

2. Хотелось ли вам, чтобы окружающие перестали говорить вам о вашем пьянстве и о том, что вам надо делать?
В АА мы никому не указываем, что им надо делать. Мы просто рассказываем, как мы сами пили, к каким это привело неприятностям и как нам удалось это прекратить. Мы будем рады вам помочь, если вы этого захотите.

3. Пытались ли вы переключаться с одного вида выпивки на другой в надежде что это поможет вам не напиться?
Мы перепробовали всё. Мы разбавляли выпивку, пили только пиво, не пили коктейли, старались пить только в выходные дни. Что бы вы ни сказали - мы это тоже пробовали. И когда мы выпивали что бы то ни было, содержащее алкоголь, мы как правило напивались.

4. Приходилось ли вам в течение последнего года выпивать утром, чтобы иметь возможность начать новый день?
Вам нужно опохмелиться, чтобы двигаться дальше, или чтобы прекратило трясти? Это один из верных признаков того, что вы пьёте не "как все".

5. Завидуете ли вы людям, которые могут пить без неприятных последствии?
Время от времени многие из нас задумывались, почему мы отличаемся от большинства других людей, которые могут контролировать свою выпивку.

6. Случались ли у вас в течение последнего года проблемы из-за выпивки?
Будем честными! Врачи утверждают, что если возникает проблема, связанная с алкоголем, и вы продолжаете пить, то эта проблема может только ухудшаться - она никогда не облегчается. В конце концов вы можете либо умереть, либо до конца дней оказаться в закрытой больнице. Единственная надежда - прекратить пить.

7. Возникали ли у вас из-за выпивки неприятности дома?
До тех пор, пока мы не пришли в АА, многие из нас говорили, что к выпивке нас подталкивают проблемы или люди дома. Мы не понимали, что именно наше пьянство усугубляло все неприятности. Оно никогда не решало никаких проблем.

8. Случалось ли что, выпивая в компании, вы старались перехватить дополнительный стаканчик, потому что Вам не хватало?
Большинство из нас предварительно "чуть-чуть принимали", если ожидалось, что это будет "не та" компания. И если выпивки, по нашему мнению, оказывалось недостаточно, мы шли куда-нибудь "добавить".

9. Говорите ли вы себе, что можете перестать пить в любой момент, как только захотите, хотя часто напиваетесь тогда, когда совсем не собираетесь этого делать?
Многие из нас обманывали себя, считая, будто мы пьём по желанию. Прийдя в АА, мы поняли, что когда мы начинали пить, мы уже не могли остановиться.

10. Прогуливали ли вы работу или занятия из-за выпивки?
Многие из нас признаются, что частенько не выходили на работу, заявляя, что "заболели", хотя на самом деле были пьяны или в тяжёлом похмелье.


11. Бывают ли у вас провалы памяти?
Имеются в виду случаи, когда мы пили в течение часов или дней, которых не можем вспомнить. Пройдя в АА, мы убедились, что это один из явных признаков алкоголизма.

12. Появлялось ли у вас когда-либо ощущение, что если бы вы не пили, то ваша жизнь была бы лучше?
Многие из нас начинали пить потому, что пивши жизнь казалась лучше, по крайней мере на некоторое время. К моменту прихода в АА мы почувствовали, что попали в ловушку. Мы пили, чтобы жить, а жили - чтобы пить. Мы устали чувствовать себя всё время больными и усталыми.

Итак, что у вас получилось?
Вы ответили ДА на четыре или более вопросов? Если так, то вы, вероятно, попали в беду. Почему мы так считаем? Потому что об этом говорили тысячи людей в АА в течение многих лет. Они узнали правду о себе на своём собственном горьком опыте.
И всё же только вы можете решить, нужно ли вам АА. Попытайтесь подойти к этому непредвзято. Если вы скажете ДА, мы будем рады показать вам, как мы сами бросили пить. Просто позвоните.
АА не обещает решить ваши жизненные проблемы. Но мы можем показать Вам, как мы научились жить без выпивки "по одному дню ". Мы воздерживаемся только от этой первой рюмки. Если не будет первой, то не будет и десятой. И когда мы избавились от алкоголя, мы увидели, что наша жизнь стала гораздо более управляемой.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Мдя... у меня 12 из12...Тады ОЙ!!!
DedPehto, кодировка, это костыль для старта, если ты реально решил не пить. Тягу она не снимает, всё на страхе - выпил- отбросишь копыта:wub:
 

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
Ну у меня не 12 из 12, но недалеко ушел..))
А по поводу страха...я разок колме лечился...вообще ничего не понял...в результате под колме водочки тяпнул..проверить..и ничего...поэтому думаю может все дело в голове? Может лучше к психологу?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
DedPehto,я как-то тоже попробовала...Пульс 180 и вся в бардовых пятнах сутки была, как после ожогов. А лечиться надо, главное самому этого захотеть, а психолог, или нарколог - уже следующий вопрос
 
Сообщения
7
Реакции
14
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
20
Метод
Авторский
Причем этот Колме может сработать и через год - проверено на себе ;) Супрастинчиком легко снимается. Проверял так же. Ну а тем кто ответил на тест и задумался - велкам, как говориться, в соседней ветке есть контакты в скайпе. Я остаюсь трезвым только потому, что я обратился к Богу и имел ЖЕЛАНИЕ. Честно. Ну а если желание типа как надо, но я этого не очень хочу, то, лучше почитать книжки - у АА есть прекрасная книжка - Жить трезвым, где даны общие рекомендации, как остаться трезвым без АА, без программы.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Моя супруга, решила что не может больше со мной жить и решила подать на развод если я не закодируюсь (точнее вошьюсь)..У нас 2 детей. У меня нормальная работа со стабильным доходом. НО!! Я выпиваю, и жена реально и на полном серьёзе считает меня алкоголиком. Последнее время я начал ей верить. Хотя как и все алкоголики, я не до конца осознаю степень своего алкоголизма (а степень эта гдето между 1 и 2)..
Как я выпиваю:
Какой нибудь срыв - пью 2-3 дня (например в Сб напиваюсь, в Вс у меня похмелье, и в зависимости от того, как "мощно" я опохмелюсь, результат может заползти до Пн).
Но после этого сам беру себя в руки и могу не выпивать вообще от 2-х недель до 3,5 месяцев.
Потом ситуация повторяется, но по нарастающей. Т.е. я потихоньку начинаю посасывать пиффко, затем по чуть-чуть водочки и в результате всё заканчивается так же.
Вопрос: стоит ли кодироваться (вшиваться) если я сам, учитывая вышеизложенное, спокойно могу взять себя в руки и не выпивать ?? Может есть какие-нибудь другие способы ??
Учитывая вышеизложенное вы не можете брать себя в руки!. А потому, пока не поздно, нужно принимать меры, а вот тут, как говорится«на войне все средства хороши»...главное - результат. Насоветовать мы много можем, а решать, нужна ли трезвая жизнь ,только вам. (в принципе мотиватор у вас есть.....)
Здесь вот какая загвоздка. Ну бросили пить , и что дальше?....Мы должны захотеть вести трезвую жизнь. Жить трезво. Жить!, а не существовать в ожидании конца срока кодировки (подшивания) ......хотя.....никому и ничего мы не должны.
 

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
Просто насколько я понимаю (прочитал уже почти все темы на форуме) вся проблема в основе своей кроется в голове человека..Может тогда психолог или что-то в этом роде ?? Или например кодирнуться + психолог ?? Или кодирнуться + книжки (статьи) ?? Какие связки смогут дать положительный результат процентов хотяб на 99 ??
При всём при этом я адекватно оцениваю, что я алкоголик..а это - болезнь..я не пытаюсь найти себе оправдание (хотя раньше как и все пытался..типа я же не каждый день, я же могу завязать сам и т.п.)
К чему я задаю такие вопросы..много раз наблюдал, когда кодированные люди "отсиживали срок" и дальше всё то же самое, но с утроенной силой..
И да..Кодироваться решил впервые, ибо семья для меня всё..слава Богу, что хоть это в сознании чётко сидит..пока сидит..но до беды недалеко..А Супруга сегодня четко повторила "кодируешься - заявление забираю"..
 

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
собрался таки я на кодировку...внутривенно вводят гадость какую-то..температура резко подскакивает до 39, а потом резко падает..Никто случайно не подскажет что за гадость могут вводить ??
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дедушка, значит так. Введут скорее всего эспераль, либо тому подобные вещи. Реакция организма будет тем сильнее, чем раньше ты употреблял спиртосодержащие напитки. Т.е. если, допустим вчера, то колбасить будет не по детски , если десять дней назад, то слегка. Вообще полное выведение спирта из организма происходит через 28-32 дня , но и в этом случае можешь вполне себе похандрить после укола, потому, что организм сам вырабатывает алко, правда в микродозах, хотя объём настолько ничтожен, что хондра маловероятна. Это о механической стороне.
Теперь о психической. Уясни чётко, ещё раз повторяю, надо не просто пить бросить, а именно решить начать жить трезво. Это очень существенно. Мой деверь закодировался на год, через два месяца запил, да так!. ... Месяц из запоя не выходил. Потом пришел «все!» говорит«Не могу больше, сил моих нет. Жить не хочу, а бросить не могу. Помогите мне стать трезвым....» Я его прогнала тогда, дала сроку три дня, что бы пришел до памяти и ещё раз решил для себя нужно ли оно ему?... Пришёл. Отвезла я его в ту же клинику, к тому же врачу, его так же закодировали на год. Пошел третий год его трезвости. Мы с ним вместе бросали он пить, я курить, в один день. ;) :) это только один из множества примеров в моей жизни. Я к тому, что кодировка не сработает по принципу волшебной палочки. Нстраивайся. Параллельно с кодированием почитай Алена Карра, посмотри фильмы из проекта«Общее дело», если есть возможность сходи в клуб АА, конечно же здесь Мы тебя ждём:), посети психолога если уж на то пошло. Вот в этом, собственно и будет заключатся работа над своей головушкой. Один доктор в поле не воин, будь он хоть семи пядей во лбу, прежде всего старайся сам. Удачи.
P.s.: я в церкви благословение брала на отказ от табака. Мне помогло.
 

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
Ань..
по механике..сказали 3-5 дней надо не пить.. у меня жестко Сб и Вс, в Пн опохмел небольшой..во вторник уже гуд (но трясун, пот и т.п) сегодня уже 98% замечательно..т.е. в выходные собрался делать..выходит без колбасни я в любом случае не обойдусь..Ну фигли, будем терпеть..я не думаю что этот расколбас будет неделю у меня длится..интересно а сколько правда по времени длится такого рода расколбас ?? на что хоть расчитывать ?? боль то я терпеть умею, но вот ччто за расколбас такой ?
по психологии...вот где самая сложность..жена вообще про психолога мне прямо заявила, что ты мол сам любого психолога заставишь поверить что ты не алкоголик, а он - алкоголик))) (работаю руководителем около 10 лет, с кем только не общался..) только блин методик полно...а я ж не дурак..в счастью или сожалению..часть из них - реальная психология для полных даунов..это видимо разработано для тех, кто реально уже запился настолько, что мозг не соображает..
надо найти свою, в которую я смогу поверить..а это сцк тяжело))часть религиозные..тоже не по мне..есть совсем заумные, что без сто грамм не поймешь..надо золотую середину..чтоб не по научному, но прямо в цель..часть брошюр АА уже почитал..перевариваю..клуб АА как организацию я вообще не понял если честно...почитал про движение, про их заветы, про 12 рекомендаций..поэтому пока для себя решил, что АА - не для меня..хотя сбор в моём городе у них (у одной из групп) достаточно регулярный..
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
DedPehto,есть еще так называемый С.О.С. - светская организация трезвости. Их 13 принципов чем-то похожи, но без религиозной компоненты удалось обойтись, прошли мимо этой скользкой темы. Есть один сайт замечательный www.notdrink.ru. Там и про организации есть, и найдешь ответы на свои вопросы по поводу кодирования
 

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
Вобщем вводят какое то альдеперон депо (по-моему как то так) под лопатку..при это покраснение кожи и подъем температуры до суфибрильной..при употреблении алкоголя - бешенное воздействие на печень вплоть до цероза...
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вобщем вводят какое то альдеперон депо (по-моему как то так) под лопатку..при это покраснение кожи и подъем температуры до суфибрильной..при употреблении алкоголя - бешенное воздействие на печень вплоть до цероза...
Не важно что (разумеется если это не яд)), важно , что это лишь «тормоз», своеобразная педаль тормоза. А вот когда ты нажмешь на педаль алко газа зависит только от тебя. Т.е.кодироваться - хорошо, но эффект минимален без работы над собой.
 
Сообщения
7
Реакции
14
Не курю с
28.05.2013
Лет курения
20
Метод
Авторский
CkZMiFrGMbE.jpg
 
Реакции: Olik

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
Есть один сайт замечательный www.notdrink.ru.
Да вот что-то не нашел я ничего замечательного там..в разделе про кодировку 90% постов о том, что это хрень полная, что после неё запиваешь еще сильнее, что депрессуха развивается "маманегорюй" и т.п. Вобщем лучше я здесь посижу почитаю-попишу, нежели отговорки всякие там читать))) А то весь настрой собью нафиг))

апд: ой, наврал...это я про форум http://forum.alconar.ru, поэтому кто решил твердо завязать - туда не ходите...чревато...
на нотдринке всё гуд...
 
Реакции: anya

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
DedPehto, проблему зависимостей у клиентов лечат психологи аддиктологи, то есть нужно искать их. АА не религиозная. Их собрания посещают и атеисты и они терпимо относятся к любым верованиям. Главное - не пить.
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DedPehto, у каждого наверное свой путь в трезвую жизнь. Можно не пить ради детей, семьи еще кого-то, но все это обман. Любим мы только себя или себя в ком-то. Так и надо бросать ради себя любимого. А вот когда голова протрезвеет увидим себя трезвого. А вокруг родные люди, семья дети ... И тогда начинаешь понимать, что ты в ответе за них за семью, за детей. Только ради этого можно бросить пить.
А можно и ничего не менять в своей жизни. Можно просто пить и тихонько деградировать и жаловаться своим собутыльникам, что тебя никто не понимает и какой ты несчастный. Можно. Но нужно ли?
Выбор должен сделать человек сам. На трезвую голову. Именно на трезвую. А для этого все методы хороши. Что бы не пить какое-то время и капельница подойдет.
Подшивки, кодировки и прочее как раз и нужны для того, что бы человек почувствовал как хорошо жить трезвым. А не для того что бы считать дни до конца срока.
И главное! Если бросаешь пить, то это навсегда. До самой гробовой доски. И не надо себя уговаривать вот чуточку выпью, а потом перестану пить. Нет такого! Если выпил так и будешь пить, пока не помрешь!
 

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
Спасибо Ребят за Ответы\советы! Вобщем выбор сделан..ширнулся час назад...)) вначале какой то адсорбент.. чтоб если чуток алко осталось - вывести его..потом укол под лопатку..не больно ничего..тока щас вялость какая-то...вобщем вперед в новую ТРЕЗВУЮ жизнь!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу