Сила воли Когда иллюзия пропала

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Стаж курения
4
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10
Зачем решили бросить
Энергия. Физическая, моральная. хочется что-то делать. Отсутствие запаха изо рта. Финансовая составляющая.Доказать другим людям и в первую очередь самому себе, что я сильный человек.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6365
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Причины прошлых неудач
Только я сам. и с каждой последующей попыткой, становлюсь сильнее. потому как, подобная ситуация больше не выбьет меня из седла!
Причины прошлых удач
Бросить курить - легко. Поддержка окружения(в определенный момент). Осознание, что Карр прав, и курение и вправду иллюзия и все якобы "положительные" моменты.
Сейчас бросаю с помощью
Все того же осознания, что курение ничего хорошего не дает, а только затуманивает мозг.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну-с, начнем-с по порядку-с.
курить начал, конечно же из за окружения. в 14 лет попал в "BAD company"
которая каждый день бухала. Ну а где алкоголь, сижки на пол ноги идут.
соответсвенно вся компания курила, я на тот момент спортсменом(ахаха) был.
на самом деле, действительно было интересно, как "ЭТО" может нравиться. и как люди попадают в зависимость. в итоге сам того не заметив, курив первый год только по выходным(попал в раскинутые сети дьявола), после того как уже сам купил себе пачку.
ну-с, как известно Конгитивный диссонанс - явление не редкое, потому никаких метомарфоз в мозгу не возникало. и все шло своим чередом. это же круто. все курят.
и так шло оно своим чередом, до января сего года.
я чисто в профилактическим, образовательных целях скачал книгу Карра.
Ан-нет, вру. до этого смотрел и видео на ютубе часовое, снятое по книге. да интересненько пдумал я, и возможно есть тут доля правды(это я про видео) ну и курил дальше. а в р-не НГ скачал книгу, и сильно заболел. в общем читал и не курил. и каково мое удивление было, когда во мне появился прямо таки кладезь Энергии. знаете как в рекламе Дюраселл, я был тем самым кроликом с батарейкой аха. так вот, продолжалось так в р-не дней 10, и тут приключилась ситуация, не буду вдаваться в поднобности(потеря денюжек) и знакомый с которым был предложил покурить по сигарете, сам он так же бросил, но может себе позволить переодически(раз-2 в месяц) сначала отказывался, но когда ситуация слишком надавила - согласился. Это был срыв. и тут я понял что не бывает 1 сигареты. Серьезно. самая грубая и глупая ошибка "ну только 1", Карр был прав. последующие попытки были так-с, не серьезны грубо говоря, я курил и осознавал все это время, готовился чтоли. порой курил через силу(как последние пару дней, кгда сижки ну уж никак не лезли, и этот отвратительный вкус не давал выкурить даже больше половины папироски) ну и проснувшись утром 17го марта сего года, с половиной пачки в кармане, решил что не буду курить. ближе к вечеру отдал пачку другу.
фишка в том, что все курят при мне, сижки пстоянно в доступе. но даже не охото. и такой настрой остается по щас. Надеюсь что царь в голове направил меня в нужную сторону, и отныне не будет места этой зависимости в моей жизни.
хоть вроде и не трудно бросать, но все равно страшно. а вдруг. тьфу тьфу. желаю всем приобрести такое мировозрение, с ним реально бросать легче.
трудно только начать.
сумбурно, но я старался. 11 дней полет нормальный
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
12ый день. Провел весь в дороге. ужасная сонливость.нервзоность и болела голова. потому, всем спокойной ночи, а я спать)
решил написать об этом, а вдруг может быть связано с сижками1lis26
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12ый день. Провел весь в дороге. ужасная сонливость.нервзоность и болела голова. потому, всем спокойной ночи, а я спать)
решил написать об этом, а вдруг может быть связано с сижками1lis26
Привет!!! В полне возможно ,что с отказом от никотина...идёт перестройка организма !
Удачи и только вперёд! 12 дней ..ты молодец!
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец!!!Пора прекращать заниматься фигнёй.Здоровье не резиновое!)))Пришёл по адресу.Вопросы будут,пиши,не стесняйся.Тяжело будет,прежде,чем схватиться за сигаретину,жми SOS.Мы слетимся,дадим пинок счастья,сразу расхочется)))
Удачи и терпения тебе!
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
12ый день. Провел весь в дороге. ужасная сонливость.нервзоность и болела голова. потому, всем спокойной ночи, а я спать)
решил написать об этом, а вдруг может быть связано с сижками1lis26
Не вдруг,а именно с ними и связано.Читай дневнички и описание состояния в первый месяц.Здесь всё есть,так что не переживай,всё что происходит,это нормально...;)
Просто надо немного потерпеть и день за днём топать :running:к нам на Эверест!)))
Вон уже сколько протопал:running:,молодчинка какой!!!)
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Молодец!!!Пора прекращать заниматься фигнёй.Здоровье не резиновое!)))Пришёл по адресу.Вопросы будут,пиши,не стесняйся.Тяжело будет,прежде,чем схватиться за сигаретину,жми SOS.Мы слетимся,дадим пинок счастья,сразу расхочется)))
Удачи и терпения тебе!
спасибочки!) позитива у этого форума не занимать:inlove:
вроде сонливость, глаза режет весь день, а ложишься и чет не засыпается.
и вчера так же. и спал плохо(
но думаю пару дней не поспишь нормально, на 3 как ни крути -вырубишься.
очень надеюсь:D
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Не вдруг,а именно с ними и связано.Читай дневнички и описание состояния в первый месяц.Здесь всё есть,так что не переживай,всё что происходит,это нормально...;)
Просто надо немного потерпеть и день за днём топать :running:к нам на Эверест!)))
Вон уже сколько протопал:running:,молодчинка какой!!!)
только вперед! только к вам на вершину!) ибо должно быть самому себе совестно за пройденный за плечами путь:starwars:
спать хочется:sleep:
еще раз спасибо!:cool:
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Двенадцать дней!
Да ты , парень, бросил!) С чем тебя и поздравляю!
Все верно и правильно написал. Теперь мировоззрение. И твоя способность измениться будет проверяться по полной программе. Если ты видишь свою цель, то все у тебя получится!!!!Желаю тебе удачи !
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
только вперед! только к вам на вершину!) ибо должно быть самому себе совестно за пройденный за плечами путь:starwars:
спать хочется:sleep:
еще раз спасибо!:cool:
мне тоже первые недели спать хотелось... а ночью могла проснуться неожиданно... , но это все надо переждать... все хорошо! ты просто выздоравливаешь ;)
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
14 день. голова почти прошла. сонливость осталось. раздражительность присутствует, но на фоне такого события, что произошло сегодня, все это приятно и блаженно. Сегодня с мамой и братом гоняли в Храм Христа Спасителя, к мощам НиколаяЧудотворца, отстояли очередь 2-ух часовую, все довольны, все рады, несмотря на дождь, и сильный гром. В Москве штурмовое предупреждение, говорят потом даже град был сильный..)
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Двенадцать дней!
Да ты , парень, бросил!) С чем тебя и поздравляю!
Все верно и правильно написал. Теперь мировоззрение. И твоя способность измениться будет проверяться по полной программе. Если ты видишь свою цель, то все у тебя получится!!!!Желаю тебе удачи !
Аеае)очень на это надеюсь, жду недождусь когда все эти симптомы перестройки организма пройдут, что б жить полноценной жизнью!):running:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14 день. голова почти прошла. сонливость осталось. раздражительность присутствует, но на фоне такого события, что произошло сегодня, все это приятно и блаженно. Сегодня с мамой и братом гоняли в Храм Христа Спасителя, к мощам НиколаяЧудотворца, отстояли очередь 2-ух часовую, все довольны, все рады, несмотря на дождь, и сильный гром. В Москве штурмовое предупреждение, говорят потом даже град был сильный..)
и к мощам очень символично пришел... теперь то уж точно не закуришь;)
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
а еще прочитал, что как раз первые недели может болеть голова, это от перенасыщения кислородом мозга. теперь то все понятно.))1lis39
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Решил не много загнаться всякими полезными штучками)) накупил себе янтарной кислоты, корень имбиря, киви,яблоки,морковку, изюм, сушеные финики) щас вот читаю про морскую капусту, пишут что мега полезна) надо и ее прикупить.) надеюсь вы поняли в какую сторону я клоню.. может посоветуете еще что?) из общедоступного и мегаполезного?) незаменомого аха если можно так сказать) что б организм в должной мере получал все витаминки, минералы и т.п.:balanced:
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ах, да) и еще пол кило куркумина заказал) это-то так вообще незаменимая вещь во многих аспектах:bounce:
куда так много? буду всех кормить :D
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Решил не много загнаться всякими полезными штучками)) накупил себе янтарной кислоты, корень имбиря, киви,яблоки,морковку, изюм, сушеные финики) щас вот читаю про морскую капусту, пишут что мега полезна) надо и ее прикупить.) надеюсь вы поняли в какую сторону я клоню.. может посоветуете еще что?) из общедоступного и мегаполезного?) незаменомого аха если можно так сказать) что б организм в должной мере получал все витаминки, минералы и т.п.:balanced:
Привет! Орешки - это же белок! Но без фанатизма - они очень калорийны:)
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
а еще прочитал, что как раз первые недели может болеть голова, это от перенасыщения кислородом мозга. теперь то все понятно.))1lis39
А у меня, наоборот, прошли головные боли:)) Молодец, что держишь бодрый настрой, успехов!!!
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
20 день. не заходил не форум в течении недели, зашел отметиться в табличке, 1lis20дабы не подводить свою команду. все идет своим чередом, был 9 дней у бабушек, где соблазна курить было по минимуму. самочувствие хорошее, особо даже накатов нет. живу и радуюсь восстановлению своего организма. все обязательно получится.10lis10 поздно уже сходить с дистанции.:cool:
 
P

Phoenix_Andrey

накупил себе янтарной кислоты, корень имбиря, киви,яблоки,морковку, изюм, сушеные финики) щас вот читаю про морскую капусту, пишут что мега полезна) надо и ее прикупить.)
Олеж, ну ты прям во все тяжкие пустился, привет)
 

ne_zavis

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
151
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
4
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Олеж, ну ты прям во все тяжкие пустился, привет)
жизнь на 180 градусов повернул)) щас еще с алкоголем еще покончить, и никто из знакомых, друзей не узнает. и так уже говорят головой ударился ахах
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу