Когда вы закурили и зачем?

Во сколько лет Вы начали курить?

  • 11-14

    Голосов: 20 23,3%
  • 15-19

    Голосов: 52 60,5%
  • 20-25

    Голосов: 8 9,3%
  • 26-30

    Голосов: 3 3,5%
  • 31-40

    Голосов: 0 0,0%
  • 5-10

    Голосов: 3 3,5%

  • Всего проголосовало
    86

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Жестко:thumbsup:Я б ,сколько там без еды человек может?...столько бы и сидела:giggle:ибо выгребала жестко от отца в основном.
В 21 год мы ехали с мамой в поезде, естественно она знала зачем я выходила в тамбор. Когда мы приехали, вышли из поезда, нас встречал мой крестный (у нас с ним разница в возрасте мизерная) он закурил и мне протянул, я так отнекуналась:nah_disagree: маман говорит -"да кури уж в открытую" и с того дня я стала официально курильщица среди родни:) года через 3 мне отец в покупал сигареты, когда в магазин ходил, я ему давала пустую пачку, чтоб он показал продавцу какие надо. Жееееесть, этот человек меня фигасил в юности, потом сиги покупал))))
А я так и не признавалась, что курила.... (Как здорово писать это в прошедшем времени))) Если посчитать сколько я экономлю на не курении, аж сердце греет... У меня всегда с собой были духи, килограммы жвачек, салфетки, антибактериальная жидкость и крем для рук, от запаха... Жесть ...
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Николаичь

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
324
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
помню что в 13ть уже не прятался ,закурил из за любопытства
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня отец 1ый раз поймал классе в 8ом ,решил организовать турнир "кто кого перекурит",если я его-мне разрешают официально курить,он меня-я дальше с сигой прячусь по подъездам:),после 5ой или 7ой примины прикуренной одна от другой я сдался,попугал с часик "белый камень" ,а тем же вечером опять курил.
 

Рузакукуруза

Писатель
Сообщения
637
Реакции
1.688
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня отец 1ый раз поймал классе в 8ом ,решил организовать турнир "кто кого перекурит",если я его-мне разрешают официально курить,он меня-я дальше с сигой прячусь по подъездам:),после 5ой или 7ой примины прикуренной одна от другой я сдался,попугал с часик "белый камень" ,а тем же вечером опять курил.
брата моего отца так курить их отец отучил))))а моего папку не спалили, так он с 6 лет чадил, бросил в 65 только
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что именно зависит от родителей? У меня в семье никто не курит и никогда не курил, включая прабабушек, дядей, тётей... В кого я такой уродилась ? ((( И не представляю, как оградить от этого свою дочь... Если честно, часто об этом думаю и переживаю...
От родителей в данной ситуации зависит донести до ребёнка, что следует делать, а что - нет
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
такая же фигня))) отличница была, в 90-е это было не модно, поднимала свой авторитет сигареткой More, такие коричневые длинные были, если кто помнит)))

Начали курить с подружками на даче....лето...клуб...и тоже More..правда с ментолом "зеленая пачка"
 

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
От родителей в данной ситуации зависит донести до ребёнка, что следует делать, а что - нет
Ой, как-то не донесли мне мои родители ))) Хоть и честно пытались ))) И словами, и примером личным, и наказаниями... Сама дура, значит )))
 

Рузакукуруза

Писатель
Сообщения
637
Реакции
1.688
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жёстко Вы их, однако, ;)приложили, Коллега.
Вы-то, наверное, как Зорро
были?
Или, хоть, как Зета- Джонс?
не) я была обычным беспонтовым ребёнком) и не строила из себя звезду-королеву в 16 лет, мне это было неинтересно)
 

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Всё-таки мне кажется, была бы пачка сигарет от 300 рублей за штуку, меньше бы людей зависело... Мы как-то были в Норвегии, зашла за сигаретами, пачка на наши деньги стоила больше 300 рублей... Так там и не курилось как-то ))) И самое интересное, ни "уши не пухли", ни "нервы не шалили" ....
 

Рузакукуруза

Писатель
Сообщения
637
Реакции
1.688
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
От родителей в данной ситуации зависит донести до ребёнка, что следует делать, а что - нет
это может сейчас сработать...нас ведь в 90-е улица воспитывала, фильмы про малиновые пиджаки и клипы Ace of base..родители были заняты выживанием и думками о хоть каком то материальном благе для нас. ну вот, мои старались тоже донести что-то до нас с систер, но бесполезно же...мы дома прям хорошие такие, за порог вышли и понеслась душа в рай))))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
это может сейчас сработать...нас ведь в 90-е улица воспитывала, фильмы про малиновые пиджаки и клипы Ace of base..родители были заняты выживанием и думками о хоть каком то материальном благе для нас. ну вот, мои старались тоже донести что-то до нас с систер, но бесполезно же...мы дома прям хорошие такие, за порог вышли и понеслась душа в рай))))
Значит будем над этим работать )) И над нашим поколением, и над собой тоже )) Мне дочка часто говорит: "Мамочка, как же хорошо, что ты не куришь, как мама моей подружки..." И так стыдно было раньше, когда понимала, что я её обманываю... А сейчас прям деловая стала, поддерживаю её разговоры о вреде курения )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу