Кому 50 + делимся опытом

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забавно, на этом форуме уже раз десятый выскакивает история про Грэхема, которую я и так уже давно читал. Я же не отрицаю что курение вредно, я вообще о другом писал, о восприятии человеком своих проблем!
А эти устаревшие сведения о процентном соотношении курильщиков и некурящих в заболеваниях не являются доказательством взаимосвязи а лишь статистикой. Ну нет у медицины истинного стопроцентного доказательства зарождения метастазы от попадания в легкие никотина или смолы. А вот то что на пачках рисуют ужастики, то совместно с курением уже может быть причиной! Повторяюсь - отрицательное кодирование, закуривая сигарету курильщик в глубине принимает это печальное соглашение.
Исходя из всего этого как раз очень интересны тысячи историй со счастливым концом.
Лично я в гипнозы и самовнушения не верю. То есть можно себе внушить, что ты болен но быть при этом здоровым,но невозможно внушением вызвать болезнь или наоборот излечить себя.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю определить хоть сколько нибудь достоверно результатом курения или других обстоятельств стала та или иная болезнь у человека невозможно. Тем более найти зависимость с тем, что больше не куришь, и от этого вероятность появления болячек становится выше. Это как искать взаимосвязь болезни и, например, днем недели, в который человек родился. Да, возможно в результате каких нибудь подсчетов и наблюдений получится вывод о том, что по субботам лучше не рождаться, так как вероятность в будущем получить определенное заболевание выше, чем у тех, кто родился в воскресенье и тд. Но это бред. Так и с курением - никто не определит объективно при наступлении болезни, что это явилось результатом курения, а тем более результатом бросания этой дряни.
Я, например, не курю не столько потому, что боюсь заболеть и умереть, хотя объективно вероятность этого наверное несколько выше, чем у некурящих. Я не курю потому, что мне очень нравится не курить, мне нравится эта жизнь и эта свобода, которую обретаешь только без курения. И если бы не прибавка в весе, то я не нашла бы ни одного минуса от бросания. А болезни - так "нам не дано предугадать", остается только верить, что в конце концов все будет хорошо.
Много людей никогда не куривших, которых я знаю, заболевали серьезными болезнями и некоторых уже нет на этой земле. Даже наоборот, вели здоровый образ жизни. Вот в чем вопрос, который всегда, наверное, останется открытым - откуда у них то, или за что....
Согласна почти с каждым словом но все же статистика говорит обратное((то есть- вероятнее всего курение вредит здоровью(с этим и Вы согласились) и вероятнее всего после отказа от курения(при большом стаже--от 25 лет и выше) есть резкий скачек заболевание связанных с мутациями(анкалогия и т.д.)через 2-3 года.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ёперный балет.....сегодня ровно месяц как я не курю....))))Поздравлений не надо только!!!(((не хочу кучу открыток....хочу дальше развивать тему)))))
Да и раз это дневник мой, то отчитаюсь. За месяц из положительного чисто косметические улучшения(цвет лица и зуб).Вес прибавила 5 кг но вроде стабилизировался на этом пока.
Здоровье серьезно пошаливает. описывать не буду чтоб не пугать народ),но белые зубы и розовые щеки уж точно того не стоят((((И это не хронические заболевания которые обострились....и не безобидные недомогания. А в остальном "Прекрасная Маркиза-все хорошо все хорошо")))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Повторяюсь - отрицательное кодирование, закуривая сигарету курильщик в глубине принимает это печальное соглашение.
Чепуха это
Может скопируй сюда самое интересное?
Попробуйте пройти по ссылке - тут копировать долго. Это по мотивам известного исследования британских врачей http://e-libra.ru/read/142516-brosim-kurit.html
...Исследование было начато Р.Доллом и А.Хиллом в 1951 году, и первые его результаты были опубликованы в 1954 году5 . В 1951 году в исследовании приняло участие 34 439 британских врачей мужского пола, что составило две трети от всех врачей, чьи адреса были известны Британской Медицинской Ассоциации. Среди них было 10118 человек, родившихся до 1900 года, 7477 родившихся в 1900(1909 годах, 9459 родившихся в 1910(1919 годах и 7385 родившихся в 1920(30 годах. Только 17% участников исследования (когорты) никогда не курили. В 1951 году курили 77% врачей, участвовавших в исследовании, что было лишь немного ниже, чем средний национальный уровень, составлявший 80% среди взрослых мужчин. В настоящее время в Великобритании наблюдается довольно низкий уровень курения среди развитых стран, около 20%. После публикации первых результатов исследование регулярно повторялось. Опросники рассылались врачам в 1951, 1957, 1966, 1971, 1978, 1991, 2001 годах...
есть резкий скачек заболевание связанных с мутациями
От возраста прекращения курения зависит
... Относительный риск (ОР) развития новообразования у курящих мужчин равен 18-25, у женщин 2-9. При этом играет роль не сам факт наличия вредной привычки, а ее длительность: менее 20 лет - ОР 2, 20-39 лет – 9, более 40 – 19. Если бросить курить до 40 лет, то риски полностью исключаются, но если в старшем возрасте, то возникает кумулятивный эффект...
 
Последнее редактирование:

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но все же статистика говорит обратное
«Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».
(Марк Твен, 5 июля 1907)
есть резкий скачек заболевание связанных с мутациями(анкалогия и т.д.)через 2-3 года.
Это как раз то, о чем я говорю - если глубоко окунуться в данные статистики, то можно обнаружить, что резкий скачок заболеваний, связанных с мутациями как раз наблюдается у людей, родившихся в субботу:smile_coffee:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
«Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».
(Марк Твен, 5 июля 1907)

Это как раз то, о чем я говорю - если глубоко окунуться в данные статистики, то можно обнаружить, что резкий скачок заболеваний, связанных с мутациями как раз наблюдается у людей, родившихся в субботу:smile_coffee:
вряд ли))))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Welcome. Мне была не интересна их метода отказа, а интересны графики и статистика :)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кумулятивный эффект тут не при чем. Во всяком случае я не о нем .
Вот живет человек..... и почти с рождения( во всяком случае большую часть жизни) получает эти пресловутые 4000 элементов и смол. Не месяцами и не годами а десятилетиями....
то есть организм такого человека уже адаптировался к этим вредностям и нормально функционирует...скажу больше....... У этого человека появился иммунитет ко всему вредному.....
Но однажды у него забрали разом все эти 4 000 элемента.......как должна среагировать система(организм)который раньше работал нормально??По-моему есть логика в мутациях через несколько лет после бросания у людей с большим стажем ..((((Вот к сожалению статистика это и подтверждает.
"Если система работает нормально, то лучше ничего не трогать" ))(не помню чья цитата).Но речь шла ученого с сыном который спросил отца нельзя ли сделать чтоб солнце вставало на западе а заходило на востоке, а не наоборот. На что папа ему так и ответил.
 
Последнее редактирование:

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Welcome. Мне была не интересна их метода отказа, а интересны графики и статистика :)
возмет время пока прочту((я же по врачам сейчас бегаю(вот через час опят еду(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
....как должна среагировать система(организм)который раньше работал нормально?
Наверное. Все равно все пишут, что бросать нужно, и есть публикации
...Ученые из Национального центра Германии по изучению рака, который находится в городе Гейдельберг (German Cancer Research Center in Heidelberg), пришли к выводу, что и после 60 лет отказ от курения дает реальные результаты, что, как правило, отрицалось медиками ранее.

Авторы подвергли анализу 17 предыдущих научных работ выполненных другими исследователями, и пришли к выводу, что кроме повышения общеизвестных рисков (смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, прежде всего рака легкого, и других онкологических заболеваний) некоторые компоненты табачного дыма способны вызвать ускоренное старение и смерть клеток человеческого организма.

Таким образом, отказ от курения начинает оказывать благотворное воздействие сразу же после последней выкуренной сигареты, в то время как согласно существующим представлениям, положительные последствия начинают появляться лишь несколько лет спустя...
Потому и выглядеть лучше начинают - откат на клеточном уровне. А ваши проблемы от отказа, по идее, должны пройти после регенерации организма на клеточном уровне - откат без вредных веществ, полученных от курения
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное. Все равно все пишут, что бросать нужно, и есть публикации

Потому и выглядеть лучше начинают - откат на клеточном уровне. А ваши проблемы от отказа, по идее, должны пройти после регенерации организма на клеточном уровне - откат без вредных веществ, полученных от курения
Хорошо бы что это было так))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С вашим папой случился кумулятивный эффект кажется? Об этом знают, и говорят
...Хотя считается, что курение сокращает продолжительность жизни как минимум на 10 лет, недавно проведённый анализ исследователей из больницы св. Михаила в Торонто показывает, что люди, бросившие курить до 40-летнего возраста, вновь обретают годы, которые могли потерять.

Самое важное то, что отказ от курения работает, — сказал в интервью CTV News руководитель исследований д-р Прабхат Джа, — прекращение курения в молодом возрасте — даже до 40 лет — нейтрализует около 90 процентов риска, связанного с продолжением курения. А этот риск велик. Курильщикам грозит потеря целого десятилетия жизни, десяти лет хорошей жизни.
...
Но также они обнаружили, что люди, бросившие курить в возрасте от 35 до 44 лет, смогли вернуть себе около девяти лет жизни. Те, кто бросил между 45-54 годами и 55-64 годами, получили, соответственно, шесть и четыре года жизни.

Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

«Рак легких тоже никто не отменял. Однако часть вреда здоровью можно нивелировать, если бросить курить. Так, среди курящих людей старше 40 значительно повышается риск получить сердечный приступ. Но если прекратить курить, вероятность внезапного сужения какой-нибудь артерии и образования тромба «почти совсем» исчезает (если не считать общей поправки на возраст, конечно)», - утверждает доктор.

«Главная мысль исследования – это то, что избавление от курения действительно работает. Бросить курить никогда не поздно, это даст свои «плюсы» в любом возрасте. Но если бросить до сорока, вы умрете примерно тогда же, когда и те, кто не курил», – отмечает ученый...
 
Последнее редактирование:

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С вашим папой случился кумулятивный эффект кажется? Об этом знают, и говорят
Да это тоже не факт! Ему все таки 88 лет....чему-то уже просто пришло время случиться....и не курит он почти пол века...с трудом верится что организм вспомнил.....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Узнайте у него точный возраст отказа от курения, стаж, количество выкуренного, и можно будет сравнить реальность с публикациями :)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Узнайте у него точный возраст отказа от курения, стаж, количество выкуренного, и можно будет сравнить реальность с публикациями :)
Да ...если бы не курил ,то жил бы вечно ))))
Курил он с 20 лет до 41 года...пачку-полторы Примы).Прошло 47 лет.......человеку 88 сегодня. Если честно он уже в график не вписывается)Это больше любой средней продолжительности жизни.
Если мне 88 аукнется можно считать что не зря курила)наоборот можно посчитать показателем долгожительства.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я и не про тот график вещаю) а про тот .где резкий скачек заболиваемости после 1-4 лет от момента бросания(может я путаю и не Вы его выставляли(((
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5c9aba1b5f4.jpg
про этот график
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я случайно нашел этот график и не имею статистики по нему. Более того, это единственная публикация подобного рода, которая мне встречалась. Но то, что здоровье начинает сбоить - факт, но не думаю, что рак сильно связан в прекращением курения. Скорее срабатывает накопленная доза-эффект. Трудно сказать. Все публикации смотрят на динамику заболеваемости и будущее
Астра/Полёт/Прима (б/ф), содержание смол (мг/сиг) - 24
...Рабочей группой МАИР принята классификация, в которой содержание смолы выше 20 мг на сигарету рассматривается как очень высокое, 15 —19,9 мг — высокое, 10 —14,9 мг — низкое и до 4,9 мг — очень низкое.
...
Суждение о том, что риск развития злокачественных опухолей можно уменьшить снижением уровня «смолы» в сигаретах, основывается на данных но динамике рака легкого в странах, где изменения в производстве сигарет привели к существенному снижению выхода смолистых веществ, и на результатах проспективных (когортных) и ретроспективных (методом «случай-контроль» ) исследований.

Doll и Peto (1976) обратили внимание на то, что резкое снижение смертности от рака легкого у мужчин среднего возраста в Англии связано со значительным снижением уровня «смолы» в сигаретах, производимых в этой стране. Хотя с 1975 года там также наметилось в целом снижение потребления сигарет, Этот процесс еще не мог повлиять на показатель смертности от рака легкого в такой степени. Аналогичные тенденции наблюдались в Финляндии (IARC, 1986).

Исследования случай-контроль, в которых проводились сравнения между курильщиками сигарет с фильтром и без фильтра, показали, что риск рака легкого выше для последних (Bross, Gibson, 1968) в 1,7 —1,6 раза (Wynder, Hoffmann, 1979; Lubin, Blot, 1984).
...
Сравнение показателей смертности от рака легкого в этой когорте у курильщиков трех различных типов сигарет с учетом уровня «смолы» и никотина, показало, что для каждого уровня «смолы» и никотина смертность увеличивается с возрастанием количества сигарет, давая приблизительно линейную зависимость доза-ответ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
482K
Ответы
13K
Просмотры
323K
Ответы
1K
Просмотры
34K
Ответы
21K
Просмотры
432K
Назад
Сверху Снизу