Кому 50 + делимся опытом

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!!!Всегда успокаивает если у других было:oops:.Но ведь прошло:thumbsup:
Еще этот же врач( Это был ЛОР) поставил диагноз --изжога...это что за фигня??он ее через эндоскоп как то увидел....и я ее не чувствую!!!но таблетки пью...вместе с таблетками от аллергии....не помогает пока....течет там эта слизь(
Про изжогу ничего сказать не могу))ее увидели)а я ее не чувствовала.
С изжогой что-то намудрили,ее всегда чувствуешь,лор странный!Мне тоже долго не помогало от аллергии,потом меньше стало,потом ушло,теперь только изредка.Сама читала на нашем форуме,где только не помню,обсуждали эту тему.Мы не одни,есть ещё бывшие с такими симптомами когда вся слизистая очищается таким же образом.Потерпеть надо!А вот от изжоги мне кажется не целесообразно пить!От аллергии то под вопросом...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот то что я хотела сказать ...с первых страниц дневника!
Спонтанный отказ от курения оказался симптомом рака легких
date.png
17 марта 2017 года
1-68-300x225.jpg

Американские ученые выяснили, что спонтанный отказ от курения можно считать одним из признаков рака легких. Исследование провела группа специалистов под руководством Барбары Кэмплинг (Barbara Campling) из Университета Томаса Джефферсона (Thomas Jefferson University) в Филадельфии.

Кэмплинг и ее коллеги опросили 115 пациентов филадельфийского медицинского центра для ветеранов, у которых были обнаружены злокачественные опухоли легких. Все опрошенные курили ранее, однако 55 участников исследования отказались от этой привычки до того, как у них был выявлен рак.

По данным исследования, лишь у шестерых отказавшихся от курения симптомы рака проявились до того, как пациент бросил курить. Никотиновая зависимость была одинаково сильной как у бывших курильщиков, так и у тех, кто продолжил курить. Несмотря на это, 31 процент бросивших отказались от этой привычки с легкостью.

Ученые также выяснили, что рак легких выявлялся у пациентов в среднем через 2,7 года после отказа от курения. По предположениям исследователей, злокачественные опухоли легких вырабатывают вещества, которые снижают зависимость от никотина.
Леди, у меня старший сын занимается наукой. И когда я ссылаюсь на статистику каких-то исследований, он пожимает плечами. Достоверность эксперимента может доказать только повторный эксперимент другого независимого исследователя. И не один. В России, мне кажется, 100 процентов верят, что если съешь еду с искусственно измененным геном, сам в генномодифицированного козленочка превратишься. И можно найти в Интернете кучу подтверждающих это исследований. А вот результатов не поддтверждающих исследований не найти. Я плюю на эту публикацию)))
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С изжогой что-то намудрили,ее всегда чувствуешь,лор странный!Мне тоже долго не помогало от аллергии,потом меньше стало,потом ушло,теперь только изредка.Сама читала на нашем форуме,где только не помню,обсуждали эту тему.Мы не одни,есть ещё бывшие с такими симптомами когда вся слизистая очищается таким же образом.Потерпеть надо!А вот от изжоги мне кажется не целесообразно пить!От аллергии то под вопросом...
Самое странное что у меня НИКОГДА не было аллергии. Я в нее не верю еще больше чем в изжогу(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А теперь она у вас появилась. Из-за отсутствия табака. Я не помню, вы Табекс принимали? Может он, действуя как табак, может облегчить состояние?
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Леди, у меня старший сын занимается наукой. И когда я ссылаюсь на статистику каких-то исследований, он пожимает плечами. Достоверность эксперимента может доказать только повторный эксперимент другого независимого исследователя. И не один. В России, мне кажется, 100 процентов верят, что если съешь еду с искусственно измененным геном, сам в генномодифицированного козленочка превратишься. И можно найти в Интернете кучу подтверждающих это исследований. А вот результатов не поддтверждающих исследований не найти. Я плюю на эту публикацию)))
Я эту информацию не первый раз вижу (из разных источников и разные исследования).В начале дневника обсуждали уже, но я не могла вспомнить где видела.И вдруг случайно натолкнулась на эту публикацию.То есть к сожалению еще одно исследование подтверждает(
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое странное что у меня НИКОГДА не было аллергии. Я в нее не верю еще больше чем в изжогу(
Именно про это я и пишу.У меня то ещё похоже на аллергию,потому что я аллергик.А вот у тебя врятли.Так ,что нужны ли тебе таблетки?
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А теперь она у вас появилась. Из-за отсутствия табака. Я не помню, вы Табекс принимали? Может он, действуя как табак, может облегчить состояние?
Принимала табекс. о не по правилам))))начинала с трех таблеток(несколько дней всего) потом перешла на 2 или 1 ( по мере необходимости).
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Именно про это я и пишу. У меня то ещё похоже на аллергию,потому что я аллергик.А вот у тебя вряд ли,что нужны ли тебе таблетки?
Ну я как то обрадовалась что это может быть аллергия а не неизвестно что)))Решила попить таблетки и убедиться что аллергия(если помогут)и успокоиться по этому поводу. А они не помогают(((Значит точно не аллергия(((вопрос что за фигня остался(
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я эту информацию не первый раз вижу (из разных источников и разные исследования).В начале дневника обсуждали уже, но я не могла вспомнить где видела.И вдруг случайно натолкнулась на эту публикацию.То есть к сожалению еще одно исследование подтверждает(
Я считать совсем не умею. Но мне кажется, не бросивших курить в этом ракове корпусе все равно чуть ли не в три раза больше, чем бросивших, не?
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну я как то обрадовалась что это может быть аллергия а не неизвестно что)))Решила попить таблетки и убедиться что аллергия(если помогут)и успокоиться по этому поводу. А они не помогают(((Значит точно не аллергия(((вопрос что за фигня остался(
У меня текло,текло,прошло!Тоже поначалу раздражало жутко,искала на форуме инфу,спрашивала.Нашла,почитала,что пройдёт когда почиститься и успокоилась.Прошло.Упс,а что было не знаю...:eek:;)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я считать совсем не умею. Но мне кажется, не бросивших курить в этом ракове корпусе все равно чуть ли не в три раза больше, чем бросивших, не?
Конечно больше!!вот только есть резкий скачек случаев этой каки у бросивших курить на второй третий год.То есть в этот период на 1000 курящего народа и 1000 бросившего случаев намного больше. Потом все устаканивается и в итоге у бросивших шанс уменьшается ,но именно 2- 3 год дает резкий скачек. А шанс уменьшается у выживших)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ветеранов, пишете вы. Речь о какой возрастной группе?
И это не ветераны второй мировой)))))этим людям около 45 лет(ветераны какой то афганской войны) Это же американцы)))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно больше!!вот только есть резкий скачек случаев этой каки у бросивших курить на второй третий год.То есть в этот период на 1000 курящего народа и 1000 бросившего случаев намного больше. Потом все устаканивается и в итоге у бросивших шанс уменьшается ,но именно 2- 3 год дает резкий скачек. А шанс уменьшается у выживших)
Ну и ладно. Пожалуй, если бы меня сейчас застращали еще более страшными страшилками, я бы все равно не закурила. Вот!
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Принимала табекс. о не по правилам))))начинала с трех таблеток(несколько дней всего) потом перешла на 2 или 1 ( по мере необходимости).
Добрый вечер вам извиняюсь что зашёл сюда вы живёте в Израиле а Табекс где покупали если не секрет [emoji4]
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
речь у кого стаж больше 20 лет--25 лет
А цифирь есть? Все оперируют % риска, который считается на сто тысяч насколько я понял. Т.е. 6% кумулятивного риска означает что речь о шести заболевших на тысячу бывших курильщиков. Т.е. реально % - 0.6:)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и ладно. Пожалуй, если бы меня сейчас застращали еще более страшными страшилками, я бы все равно не закурила. Вот!
Дык я тоже курить не собираюсь) Я же эту инфу знала за года три .Из -за этой информации и отмазывалась бросать курить )))Потом мне один мудрый человек сказал, что я буду всегда искать отмазку как алкоголики у которых всегда есть причина почему они пьют.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
483K
Ответы
13K
Просмотры
324K
Ответы
1K
Просмотры
34K
Ответы
21K
Просмотры
433K
Назад
Сверху Снизу